Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

database_tables.php - зачем?!


mosquito

Рекомендуемые сообщения

  define('TABLE_ADDRESS_BOOK', 'address_book');
  define('TABLE_ADDRESS_FORMAT', 'address_format');
  define('TABLE_BANNERS', 'banners');
  define('TABLE_BANNERS_HISTORY', 'banners_history');
  define('TABLE_CAMPAIGNS', 'campaigns');[/code]

так как всегда пытаюсь чтото делать свое розбираясь в чужом коде всегда было интересно зачем определять ети константы если они по сути повторяют имя таблицы вероятность необходимости переименования таблицы в бд я думаю минимальная... да и зачем ето нужно? чтобы мучать себя при следущем апдейте?! поэтому такая темка для флейма ЖВ

это впринцыпе касается и filenames.php но там еще можно понять хотя решений/вариантов много но все же интересно почему был выбран етот (как начинающему девелоперу :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  define('TABLE_[b]ADDRESS_BOOK[/b]', '[b]address_book[/b]');
  define('TABLE_[b]ADDRESS_FORMAT[/b]', '[b]address_format[/b]');
[/code]

А это что за бред? Откуда такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosquito

Такого нет в магазине, если б было, по идее, ничего не работало бы с таким указанием названий таблиц.

Это, видимо, ты у себя запускал поиск и замену по файлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не правы ) - я хотел подчеркнуть, выделить жырным шрифтом ) я ж не знал что так не сработает... ) но суть темы не в том...

я не говорю что в магазе чтото не так... скрипт мне оч даже нравится уже как месяца 3 с ним работаю )

просто всегда интересно почему были выбраны те или иные методы, технологии решения... )

п.с: вопросы сначала нужно прочитать полностью а не критиковать по первой же ошыбке ;/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос не понятен, если вопрос про константы.

Как я понимаю, константы используются для того, что б в одном файле один раз определить название таблицы и всё, в коде везде использовать константу.

Если нужно поменять название таблицы по всему магазину, не нужно лазить по всем файлам, а достаточно поменять значение константы в database_tables.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации разные же бывают.

Например хостер предоставляет только доступ к одной базе данных, а в эту базу нужно установить два магазина, в одном магазине придётся менять названия таблиц, что б данные двух магазинов не пересекались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему лутше уж будет сменит хостера ) и я канешно хз но потянет на одной бд ~20k наименований?0о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так опять же, у всех разные условия, кто-то и не может поменять хостера.

Всё зависит от сервера, вот например ecam.com.ua

У них даже больше товаров, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Ситуации разные же бывают.

Например хостер предоставляет только доступ к одной базе данных, а в эту базу нужно установить два магазина, в одном магазине придётся менять названия таблиц, что б данные двух магазинов не пересекались.

для этого нужны префиксы в названиях баз.

таблицы вынесены в отдельный файл чтобы сделать движок более гибким. простом в изменении под обсолютно любые нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...