Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить про такую возможность:

Есть ВАмшоп, к нему прикручен SMF форум. Насколько я знаю к SMF форуму можно прикрутить купермайновскую (не принципиально что именно ее, есть и другие) фотогалерею. Это все на 1 хост.

Сам вопрос.

Можно ли сделать так, что я просто бросаю фото в галерею,

(ее можно установить и в корне магазина)

и они(фото) используются как для галереи, так и для вамшопа одновременно?

Где и как пути писать для загрузчика картинок при заполнении карточки товара? (а то "выбрать каталог" не дает)

(просто у меня кроме магазина будет еще просто сайт по подобной тематике (правда на другом хосте) - чтоб на том сайте делать ссылку на галерею и всё),

(ну и чтоб 2-3 раза не заливать одно и тоже)

Или не заморачиваться?

Эта тема скорее риторическая, но... может и будет жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у магазине ж есть info_img, popup_img, thumb_img  картинки походу разные (разные размеры) поэтому думаю лутше хранить их отдельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж не спорю, что в ВАМшопе это реализовано.

Просто будет сайт на аналогичную тематику(скорее не магазин, а что то на вордпрессе), и было б гораздо проще не забивать и там и там хост фотоками, а сделать их в одном месте.

опять таки, кто то может по поиску найти магазин, а кто то фото-галерею, кто то форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию вряд ли так получится, системы же разные и они по умолчанию друг о друге (о картинках) не знают.

Это только дорабатывать скрипты под такие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это на меня накатило что то...

наверно нет смысла.

Хотя еще чуть чуть и был бы битрикс или або ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми cms какую-нибудь, если тебе нужно что б всё интегрировано было.

Но боюсь, что прблемы будут те же самые, либо небольшой функционал, либо всё равно недостаточная связь между модулями, что б получить то, что хочешь "из коробки" что называется.

Везде придётся допиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и хотел ВАМшоп, форум, и галерею на 1 хосте(он больше), а вордпресс или гуппи(+место для тренировок) на другом.

Ну да ладно. Это пока отдаленные планы. И я поторопился. Вопрос пока что закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой мелкий. не принципиальный, скорее пожелание, если это возможно.

Фото-файлы при загрузке в магазин сохраняются как - 1_1.jpg 1_2.jpg

Может возможно чтоб они сохранялись по названию товара или категории?

(просто иногда, умные люди ищут не среди текстовых ссылок, а по по картинкам в гугле - тогда сразу видно - то ты нашел или нет :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке через что?

Через карточку товара?

Возможно.

Заливаешь в папку images/product_images/original_images/ (можно подпапки делать даже) по ФТП.

А потом картинку через админку выбираешь.

Она автоматом порежется на остальные размеры для превьюшек (80px, 160px в высоту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...