Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Отличия vamshop и vamshop_table


Рекомендуемые сообщения

Что-то не нашел пока нигде, а возник вопрос: в чем же отличие этих стандартных шаблонов друг от друга?  Когда лучше использовать тот или другой?

Александр! Если можно, то хотя бы вкратце. А то я меняю (только что поставил магазин), но ничего особенного пока не вижу во внешнем облике магазина. Вижу что файлы index разные, но пока это никак не проявилось.

В связи с проблемой установки новых модулей (как вы это отмечали ранее) на новые шаблоны, могу ли я тогда просто переделывать предустановленые шаблоны в рамках шапки, подвала и файла .css, и не бояться вышеназванной проблемы? 

С уважением, Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие лишь в подходе к реклазации, просто хотел показать два разных подхода при html-вёрстке, т.е. по внешнему виду в принципе два одинаковых шаблона, просто сделаны в разной технике, если можно так выразиться.

vamshop сделан на div'ах, т.е. на блоках, без использования таблиц. Все оформление вынесено в CSS файл.

Что это даёт, например меняя только CSS файл, можно вобщем-то менять внешний вид магазина. Можешь например в файлах в разделе Стили скачать стиль Светленький и посмотреть.

vamshop_table сделан на таблицах.

Да, лучше конечно переделать стандартный шаблон, т.е. что б шаблон находился в папке vamshop или vamshop_tableю

Хотя если не будешь ставить модули через установщик модулей, можно и свои шаблоны делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...