Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

доставка «Почтой России»


Рекомендуемые сообщения

  В модуле регионы прописаны.

Когда оформляю заказ выдает: В этот регион доставка «Почтой России» невозможна

Как настроить модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, оформляет только Москву и другие страны и в  модуле  "Почта России- Наложенный платеж" тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в форуме обсуждалась уже, да, в текущей версии есть такой глюк.

Это из-за того, что написание областей в модуле доставки Почта России не совпадает с названиями в Админке - Разное - Места/Налоги - Регионы.

В следующей версии будет исправлено.

Нужно просто привести к одинаковому виду.

т.е. если в Админке написано - Архангельская область, то и в модуле доставки, в настройках нужно поменять Архангельская обл. на Архангельская область

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

В 1.50 нет до конца решена, в 1.51 полностью уже исправлено, только вот 1.51 версия пока не вышла.

Можно вот взять отдельно исправленные файлы - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=3217.msg26842#msg26842

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

все равно не работает, я поставил на денвер 1.52 для тестирования, базу взял действующую с 1.47 и патчами апгрейднул до 1.52, и имею эту же ошибку

=====

вопрос снят, в моих данных регион не стоял просто, всё работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь нашёл вот такой косяк.

Во-первых, если одновременно поставить модули доставки Почта России и Почта России - наложка, то работать будет только почта россии. Если же его удалить, то при попытке офорления заказа вываливается тьма ошибок

Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_STATES_1 in z:\home\localhost\www\includes\modules\shipping\russianpostpf.php on line 533

Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_STATES_2 in z:\home\localhost\www\includes\modules\shipping\russianpostpf.php on line 533

Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_STATES_3 in z:\home\localhost\www\includes\modules\shipping\russianpostpf.php on line 533

Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_STATES_4 in z:\home\localhost\www\includes\modules\shipping\russianpostpf.php on line 533

Warning: constant() [function.constant]: Couldn't find constant MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_STATES_5 in z:\home\localhost\www\includes\modules\shipping\russianpostpf.php on line 533

решается только удалением и установкой заново модуля Почта России - наложка

и так как посылки я не приемлю, поставил "Использовать посылки = false". В итоге модуль просто не высвечивается, нет строки с ним. Включаешь посылку - всё на месте

и не работает % магазина в данном модуле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять текст это как минимум некорректное решение, если не сказать больше. Модуль должен работать правильно, а менять текстовки это жуткие костыли.

да и % магазина от этого не станет работать

Кому-нибудь удалось выяснить, что за сигнальные части такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, копать надо либо здесь

function is_wrapper($products)
{
/* Узнаем посылка или бандероль */
$wrapper = 1;
      foreach($products as $prod)
{
$signal_num = strpos($prod['model'], MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_WRAPPER_SEPARATOR);

if ($signal_num === false)
{
$wrapper = 0;
break;
}

$signal_table = constant('MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_WRAPPER_ISSET');
$signals = split("[,]", $signal_table);
if (!in_array(substr($prod['model'],0, $signal_num), $signals))
{
$wrapper = 0;
break;
}
}
/*************/

return $wrapper;
}[/code] либо здесь:
[code]//узнаем посылка или бандероль
//вес заказа меньше максимального для бандероли
$need_wr = (MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_WRAPPER_MAXWEIGHT < $shipping_weight) ? ((MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_WRAPPERS_OR_PARCEL == 'True') ? 1 : 0) : 1;
//$wrapper = 0 - посылка
//$wrapper = 1 - бандероль
##### $wrapper = (MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_WRAPPER_STATUS_PF == 'True' && $need_wr) ? $this->is_wrapper($order->products)  : 0;
$wrapper = (MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_WRAPPER_STATUS_PF == 'True' && $need_wr) ? $this->is_wrapper($_SESSION['cart']->get_products())  : 0;

if($wrapper == 0 && MODULE_SHIPPING_RUSSIANPOSTPREPAY_PARCEL_STATUS_PF != 'True')return false;

$mode = ($wrapper == 1) ? 'WRAPPER' : 'PARCEL';

мне кажется во-втором коде надо что-то такое изменить, чтобы модуль не принимал во внимание т.н. "сигнальные части артикулов", а ориентировался только на вес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, в первом коде изменил так, чтобы функция всегда выдавала

$wrapper = 1 (это будет бандероль)

это тоже костыль, но нааамного меньший и несуразный, чем менять языковые ресурсы, врядли кто-то разделяет посылки и бандероли по специальным меткам в артикуле товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё подкину одну штуку:

в этом модуле совершенно кретиническая система расчета страхового сбора

полюбуйтесь:

function insurance($price, $rate)
{
if($rate==0)return 0;

$x = 100-$rate;
          $y = ($price/$x)*100;
return $y-$price;
}[/code] ;D отпад просто. Потом, меня смутила строчка $price. В итоге я заменил всю эту конструкцию на
[code] function insurance($price, $rate)
{
if($rate==0)return 0;

$x = ($_SESSION['cart']->show_total()/100)*$rate;
return $x;
}

и теперь % высчитывается нормально. До внесения этих изменений процент высчитывался полуторный, т.е. если в настройках модуля стояло 3%, то в реальности считалось 4,5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Возникает надпись В этот регион доставка «Почтой России» невозможна. Все предложенные варианты были испробованы. Версия 1.53

Как лечить это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, название региона в настройках магазина не совпадает с таковым в настройках модуля.

Проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой регион у Вас был указан в при регистрации на create_account.php ?!

Я в 1.53 уже вроде все названия сверил, т.е. одинаково записаны регионы при регистрации и в настройках модуля доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, разобрался.

Оказалось, что я убрал при регистрации поле регион. Однако раньше это работало, и без указания регионов. ))

Все изменилось, после изменений с версии 1.51 и далее ))

Вот оказывется как оно бывет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так модуль доставки считает ведь в зависимости от региона.

Без региона нельзя.

А у Вас работало наверное только для админа, т.к. Вы ж при установке магазина указывали свои данные, в том числе и регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Попробовал сегодня включить этот модуль, и вот с какой проблемой столкнулся: для Камчатской области (г.Петропавловск-Камчатский, индекс 683023) модуль пишет, что в данный регион невозможна доставка почтой России. Меж тем, на http://www.posthouse.ru/calculate/ я могу рассчитать стоимость доставки туда, т.е. почта каким-то образом все-таки ходит на Камчатку.

Магазин у меня версии 1.51. Может быть, в более поздних апдейтах был подправлен модуль? Все апдейты до 1.55 у меня есть, просто не ставил из-за геморройности (я много где менял код).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет ведь уже Камчатской области, есть Камчасткий край.

Либо в настройках модуля доставки добавьте и Камчатский край и Камчатская область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, непонятно насчет зон. Вот я нахожусь в Москве. Но в настройках по умолчанию Москва - это 2-я зона. А, например, Петербург - 1-я. И получается, что из Москвы в Москву посылка стоит дороже, чем из Москвы в Питер. Разница в копейки, но чую, что в логике ошибка. Подскажите, плиз, как правильно настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь не знаю, как я понимаю расчёт забит из того предположения, что отправляется всё из Москвы.

Как и что править, не подскажу даже, нужно смотреть настройки модуля, либо исходный код в /includes/modules/shipping/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

У меня версия 1.55

При включенном "Почта России" - пишет "Доставка в данный регион невозможна". А вот если включить еще и наложку - то работает :( (и наложка, и с предоплатой). Но мне наложка не нужна.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...