Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Возможно ли переделать модуль обмена ссылками?


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли переделать модуль обмена ссылками с oscommerce sts или bts и поставить его в vamshop? Насколько сложно это будет сделать? Просто не хочется ставить модули сторонних разработчиков (их ломают на раз, особенно бесплатные). Какие файлы нужно взять из oscommerce и что надо будет переделать - может ты в курсе, Саша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть модуль "сторонних разработчиков", каких на oscommerce.com 4147 штук -  Links Manager For OSC v0.20.

А какой смысл в данном модуле?

1. Ссылки не прямые, через редирект, поисковики их не видят и, соответственно, не учитывают.

2. "Проверяльщик" ссылок не проверяет:

1) Является ли данная ссылка прямой;

2) Разрешена ли эта ссылка к индексации.

Т.е. этот модуль никакой seo-ценности не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ссылка на самом деле была прямая, а вот индексировалась ли она поисковиками - чесно, не проверял. Может посоветуете хороший модуль обмена ссылками - проверенный, что-бы его не поломали просто введя код с адресом вируса в одно из полей заполняемой формы или другим простым способом. И что-бы этот модуль можно было-бы приделать в дизайн VamShop. Я думаю проблема обмена тематическими ссылками на сегодняшний день очень актуальна для всех владельцев сайтов, особенно когда Яндекс на этой неделе перещитал ТИЦ - некоторые недощитались 50% и более ТИЦ. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matvey

Пока что нет модуля обмена ссылками.

Самый простой пока что вариант, создать информационную страницу Обмен ссылками и добавлять туда ссылки через админку.

Насчёт падения ТИЦ, а у меня наоборот поднялся. По-моему, все эти линкообменники и линкопомойки только вредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет линкопомоек - согласен - очень вредят! Ведь не рекомендуется на одной странице размещать более 10-20 ссылок, а также ссылок левых тематик. Но я так понял Яндекс сделал какой-то алгоритм подсчета именно тематических ссылок. У меня тоже с ТИЦ вроде в порядке - падение только на 10 единиц на 2 сайтах.

Спасибо, я наверное на пробу сделаю только на одном сайте из бокса информация или контент - увижу стоить это дело делать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению осталась версия только на локалке - сейчас работаю только с VamShop. Ссылка на самом деле прямая (без редиректа), а вот увидит ли ее поисковик с такой страницы    http://localhost/osc-sts/links.php?lPath=1&osCsid=1c8cea4dd4863a27039f39d859bb7c00 в этом я не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABerezin

Да, ссылка действительно прямая была, я ж у себя в osC VaM чуть исправлял модуль ссылок.

matvey

Ты действительно для пробы сделай ссылки через информационную страницу, это ж по сути тоже самое.

Меня просто смущает сама польза подобного модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вспоминаю, была переделка модуля, где redirect был заменён на прямую ссылку. При этом, разумеется, не учитывались клики (что наверное не важно, т.к. ссылка не для людей, а для поисковиков).

Что касается безопасности, то решение этой проблемы тоже было опубликовано на форуме oscommerce.ru. И, если не ошибаюсь, у Саши эти патчи были установлены.

Может это и флуд, но размещать у себя в магазине ссылки на конкурентов, а именно такие ссылки будут действительно тематическими, по крайней мере странно. Зачем рекламировать чужой бизнес? Есть ведь достаточно "правильных" и надёжных способов продвижения (статьи, блоги, сателиты).

Да и проблемы уникальности содержимого (доступ к странице только по одному адресу, верстка с использованием <noindex>) требуют серьёзного внимания.

И в конце концов, не seo единым жив e-commerce. Реклама и, соответственно, учёт переходов (статистика).

И самое важное - конверсия. Об этом у нас вообще никто не говорит. А тут столько всего!!!

Это я к тому, что есть чем заняться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...