Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль - оплата через RUPAY - установка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

как можно добавить в модули - оплата - оплата через RUPAY ?

Можно ли этот модуль скопировать с версии VAM OSC BTS ?

Странно что этот модуль не был предустановлен сразу в VAM SHOP.

Жду ответ. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

В магазине есть модуль оплтаы для мультивалютной кассы roboxchange.net

Я советую им пользоваться, он умеет принимать все электронные валюты сразу, в том числе и rupay.

Мне кажется это удобней, иметь один модуль для всех электронных денег, а не отдельный модуль для каждой электронной валюты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Очень бы хотелось увидеть именно отдельный модуль RuPay, т.к. в нём есть  не только электронные способы оплаты (Сбербанк РФ и тд. не доступные в roboxchange.net Очень полезный модуль для жителей Украины и других стран, которые хотят принимать оплату в России. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет смысла, потому что уже есть модуль roboXchange.net в магазине.

Им гораздо проще и удобнее пользоваться.

Так в робоксе ты тоже выбираешь rupay и переходишь на сайт rupay где можешь платить или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, через roboxchange покупатель может только оплатить если у него уже есть счёт в рупей. Т.е. прямой перевод со счёта rupay в rupay.  А нужно чтобы покупатель сам выбрал каким способом он оплатил перевод на мой Rupay счёт (Наличными в Москве, Сбербанк РФ, Банковский платеж ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Я смогу только через неделю сделать модуль.

Добавь это своё пожеланеи про модуль на http://vamshop.ru/support/modules/xproject/

Что б не потерялось, через неделю наверное сделаю модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былобы отлично. Хорошо бы, чтобы модуль как на VirtueMart  поддерживал проверку статуса платежа, меняет статус заказа и высыл продавцу уведомление об оплате, а покупателю - о смене статуса заказа. http://forum.virtuemart.ru/index.php?topic=749.0

Добавить пожелание что-то не получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или стандартный можно переделать от osCommerce: http://rupay.com/OSC.rar

Я попробовал переделать, вылетает ошибка 500. Может у кого-нить лучше получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот переделал модуль оплаты RuPay для VaM Shop - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=5&lid=68

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Есть еще маленький нюанс с кодировкой. При использования модуля оплаты Rupay, текст с сайта (название товара и цены), отправляется на сайт rupay.com для дальнейшей оплаты. Сайт у них в windows-1251 и текст с названием выбранного товара отображается коряво. При смене кодировки на utf-8, текст становится читаем, а вся остальная страница отображается коряво. При использовании конвертации названии товара в файле rupay.php ( vam_draw_hidden_field('SHOP_products', iconv('UTF-8','WINDOWS-1251',$cart_contents_string_rupay)) . ) текст в названии товаров, на сайте rupay.com, становится вообще непонятно в какой кодировке.

На моем хостинге iconv установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже уже говорили о такой проблеме, но я даже и не знаю, как её исправить, если честно, вроде, по идее, раз ты в модуле перекодировка текст в cp1251, он и должен в rupay отправляться в cp1251.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее так, какое то перекодирование происходит, но только перекодирует он странно. Такое ощущение что он перекодирует не нормальный текст а уже испорченный. Пробовал играть с кодировками, ничего не помогло. Может сделать хотябы чтобы он как в урл писал название товара латиницей. ПРАВДА КАК ЭТО СДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ты не правильно указываешь порядок кодировок, попробуй местами поменять windows-1251 и utf-8

В тртанслит я тоже не знаю как, вроде бы iconv не умеет в транслит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене местами ничего не происходит. Если кто с этой проблемой столкнулся и нашел как решить, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят чтобы мы страницу откуда ихний сайт получает информацию о названии товара и цены, сделали в формате windows-1251

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не реально вроде как, ведь магазин весь в utf8.

Сейчас поищу, может есть какой-то вариант переводить в транслит названия товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в /includes/modules/rupay.php заменить:


vam_draw_hidden_field('SHOP_products', $cart_contents_string_rupay) .

[/code] на:
[code]
vam_draw_hidden_field('SHOP_products', vam_cleanName($cart_contents_string_rupay)) .

Затем попробуй начать оформление заказа в магазине через RuPay, на странице подтвердления заказа, до перехода на рупей, открой в браузере исходный код страницы и поищи по SHOP_products и посмотри, стали ли название товаров в транслите или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводит. Транслит работает. Только если товаров несколько, он  все названия представляет как одно длинное название. К примеру:

1. Товар номер1

2. Товар номер2

3. Товар номер3

а получается в итоге

1. Tovar nomer1 Tovar nomer2 Tovar nomer3

Да и еще, он это вписывает не в колонку названия товара, а в колонку обозначенную #

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция /inc/vam_cleanName.inc.php наверное просто убирает всякие символы не нужные, она ведь по умолчанию использовать для SEO адресов.

Ты тогда убери эту функцию, верни как было и чуть выше в /includes/modules/payment/rupay.php есть код:


$cart_contents_string_rupay .= $products[$is]['id'] . ':' . $products[$is]['name'] . ':' . $products[$is]['quantity'] . ':' . sprintf("%.2f", ($products[$is]['price'])) . '' . $qw;

[/code] замени его на:
[code]
$cart_contents_string_rupay .= $products[$is]['id'] . ':' . vam_cleanName($products[$is]['name']) . ':' . $products[$is]['quantity'] . ':' . sprintf("%.2f", ($products[$is]['price'])) . '' . $qw;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...