Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль доставки


Рекомендуемые сообщения

Задавал этот вопрос в форуме oscommerce.ru, но не получил ответа. А теперь oscommerce.ru не функционирует, поэтому попытаю счастья здесь.

Один из способов доставки ограничен весом заказа - 2кг. Если вес заказа превышает 2кг, стоимость доставки показывает ноль. При этом возможность выбора этого способа доставки остается и некоторые покупатели, не обращая внимания на ноль и предупреждающее сообщение, оформляют заказ.

Как сделать так, чтобы при превышении максимально допустимого веса этот способ доставки не показывался, или его невозможно было выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо VaM,

К сожалению у меня, почему-то, не работает. В чем может быть причина?

Упппппс!!! Заработало! Я не понял почему, но заработало не сразу. Может с Денвером что-то.

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не все так хорошо, как хотелось бы.

Заметил, что когда модуль показывается, он отмечен по умолчанию, а когда он скрыт, то никакой модуль не выбран, хотя должен быть отмечен модуль с наименьшими затратами на доставку.

Где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что "должен быть отмечен модуль с наименьшими затратами на доставку" !?

По-моему, по умолчанию не отмечаются никакие модули.

Может разве что порядок сортировки нужному модулю 1 поставить.

По умолчанию не отмечаются, в настройках модулей доставки нет такой опции, какой отмечать, какой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у меня уже модифицированный файл, но раньше это работало.

Я думаю этот кусок кода отвечает за выбор в файле /includes/classes/shipping.php:

        $cheapest = false;
        $size = sizeof($rates);
        for ($i=0; $i<$size; $i++) {
          if (is_array($cheapest)) {
            if ($rates[$i]['cost'] < $cheapest['cost']) {
              $cheapest = $rates[$i];
            }
          } else {
            $cheapest = $rates[$i];
          }
        }
        return $cheapest;[/code]

Но теперь почему-то он не работает. Или он нормально выбирает самый дешевый, просто не знает, что он скрыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигрался с доставкой и вот что обнаружил. Спасоб доставки с наименьшими затратами автоматически выбирается.

Допустим у меня есть способ доставки товаров весом до двух кг (Airmail) и еще три способа доставки, не ограниченных по весу. Если вес заказа меньше двух кг, показываются все способы доставки и выбирается самый дешевый. Если вес заказа превышает 2кг, Airmail не показывается и опять таки выбирается самый дешевый.

Но, если сначала выбрать товар весом 0,5кг (отметится Airmail, как самый дешевый), а потом вернуться и увеличить количество так, чтобы вес превысил 2кг, то Airmail не показывается, а из оставшихся трех способов самый дешевый не отмечается.

То же самое происходит, если вес заказа сначала превышает 2кг - Airmail не показывается, а из оставшихся трех способов отмечается самый дешевый. Но, если уменьшить кличество, чтобы вес заказа стал меньше 2кг, появляется Airmail, но отмеченным остается ранее выбранный способ доставки.

Саша, где собака зарыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, разве что список модулей доставки строится в /includes/classes/shipping.php и /checkout_shipping.php

Нужно там смотреть.

Ещё можно поискать ответ на forums.oscommerce.com

На 99% тема поднималась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Нет, нельзя, прямо в страницу можно лишь html-код вставлять.

Это нужно в шаблон /templates/шаблон/module/content.html вставлять свой код.

php например можно выполнять внутри тэга php:


{php}
здесь php-код
{/php}
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять в качестве предложения и пожелания:

Нельзя ли добавить в модуль "О нас" возможность выполнения ПХП кода, или вставки в него предварительно созданной метки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с тем кодом, что есть сейчас, нельзя, в VaM Shop 1.x не будет такого.

В VaM Shop 2 будет (точнее уже есть) такая возможность, т.е. и php код вставлять (через метку) и просто метки вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

У вас сайт в UTF-8  модуль написан на 1251 так что откройте файл модуля и сохраните его в кодировке UTF-8 что бы кирлица преобразовалось в UTF-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

опясните плиз- где строится список модулей доставки?

т.е. где-то есть текстовый файл, какие именно файлы брать (или не брать) из папки  lang/russian/modules/shipping ?

 

или просто система вычиывает ВСЕ файлы подряд из этой директории и на основании полученного списка получается пречень модулей в админке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раздел форума про VamShop 2.

Там нет /lang/russian/modules/shipping/ папки.

 

Созлайте тему в соотвутствующем разделе, например - http://vamshop.ru/forum/forum/8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...