Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Товар комплектация и дополнительные опции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Можно ли на этом движке реализовать что-то как на этом сайте?

http://www.sanexpo.ru/collection/item5154/ т.е. разные комплектации и дополнительные опции товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн пока для меня вторичен, меня интересует именно возможность работы с товаром т.е. разные варианты товара, к ним разные дополнительные опции, который может покупатель выбрать путем переключателей и флажков. Я посмотрел магазины из каталога магазинов на этом сайте, нигде не нашол, что-бы было реализованно что-то подобное. Да и в интернете кроме этого сайта ничего не попадалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так в данной версии в данное время не получится.

То что по ссылке - в VaM Shop называется атрибуты товара.

Но, в данной версии атрибуты можно создавать только в виду radio кнопок или select полей.

Пока что checkbox'ы делать нельзя.

Предположительно атрибуты в виду chechbox, input и textarea полей сожно будет создавать в следуюей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда предварительно будет следующая версия.

Ну может дал ссылку на не совсем удачный пример товара, в данном конкретном случае можно обойтись только переключателями, но есть товар в котором нужно флажки (Например дополнительная опция). Наверное это можно решить с помощью select полей.

Спасибо за совет. Попробую по пунктам сформулировать мои потребности в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключатели можно и сейчас делать.

Скачай бесплатную демо-версию.

Красная ссылка слева на vamshop.ru и пробуй.

Создавай товар в админке, а затем в Админке - Каталог - Атрибуты - Настройка созадёшь атрибут и значения атрибута.

Затем в Админка - Каталог - Атрибуты - Установка цепляешь к товару настроенные тобой ранее атрибуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил базу. Установил. При добавлении атрибутов выдает ошибку. "Fatal error: Call to undefined function: vamformat() in y:\home\vamshop\www\admin\includes\modules\new_attributes_include.php on line 99" Были установлены модули сравнения товаров и задать вопрос по товару. Может с ними конфликтует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле /admin/includes/modules/new_attributes_inlude.php замени:


vamFormat
[/code] на:
[code]
Format

Что-то я пропутсил эту ошибку, пардон, исправление в следующем патче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо исправил, заработало. Только я что-то туплю с атрибутами товара. Параметры такие как длина, ширина, высота, и т.д. устанавливаются через параметры модуля сравнения - так? А с атрибутами что-то у меня не выходит. Нужно напремер сделать выбор цвета товара. Что я должен прописать в настройке атрибутов, а что в установке атрибутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должен в Атрибуты - Настройки создать параметр (верняя половина страницы) Цвет.

Затем для созданного параметра Цвет создать значения (нижняя половина страницы).

Например Белый, Красный и т.д.

Затем в Атрибуты - Установка прицепить атрибуты в товару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вид представления атрибута (список, радиокнопки) зависит от шаблона который выбирается в товаре. Нельзя сделать так, что-бы были представленны атрибуты и списком и радиокнопкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отредактировать товар в админке.

При редактировании товара в закладке Дополнительно в опции Шаблон для атрибутов товара выбери другой шаблон.

Там по-моему есть и радио кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть, у меня получилось. Я хотел спросить, что-бы одновременно на каких-то атрибутах ниспадающий список, на каки-то радиокнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пока что нельзя делать.

У одного товара может быть только один вид атрибутов.

В будущем будет возможность комбинировать.

т.е. у одного товара могут быть и radio кнопки, и select поля и input поля и textarea поля и checkobox'ы

Но пока что такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду ждать.

Еще вопрос. Номенклатура может состоять из нескольких товарных позиций. Например: раковина состоит из самой раковины, колонны под раковину и сифона. При чем колонна подходит под раковенны других видов, так-же как и сифон может подходить под другие раковины. У каждой позиции есть своя цена свои атрибуты. Возможно сделать что-то типа комплекта в которую входят другие номенклатуры. Надеюсь понятно объяснил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Stekov

Пока что такой возможности нет.

Предположительно будет в следующей версии.

Я всё жду новую версию xt:Commerce. где как раз добавится эта возможность.

Я перенесу и к себе.

Как я понял, новая версия xt:Commerce выйдет в середине/конце октября.

Вот в это же время и появится в VaM Shop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Александр, а планируется ли добавление checkbox для отображения атрибутов, а также комбинировать разные атрибуты в одном товаре (например один атрибут радиокнопкой, а другой - чекбоксом)? И если планируется, то когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот всё надеялся дождаться новой версии xt:Commerce, там должно было появиться, и затем перенести к себе, но, видимо, не дождусь.

Буду тогда сам делать, к следующей версии сделаю, вот завёл такое пожелание к следующей версии - http://vamshop.ru/support/modules/xproject/index.php?op=viewTicketMain&id=79

Будет примерно вот так же как в osC VaM - http://oscommerce.su/manual/ch05s05.html#id3057229

т.е. будут checkbox, radio, drop-down, input, select, textarea поля атрибутов, на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...