Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

В наличии 0 в xml - выключено


Алексей Ананьев

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ананьев

Не подскажете, Александр! Как сделать при установке в админке-настройки-яндекс маркет: "товар в наличии - stock".

Что бы при нулевых остатках, не указывалось "fasle", а товар не попадал в xml вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а обязательно нужно что б stock было?!

Поставьте false в этой опции просто, тогда не будет проверяться количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Да, обязательно! Для того что-бы поисковики помнили, да и люди знали про товар который периодическо отсутствует в продаже (реклама двигатель торговли!!!), а яндекс-маркет когда его видит, получается накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в /market.php поменять:


    case "stock":
      if($products['products_quantity'] > 0)
        $available = "true";
      else
        $available = "false";
      break;
[/code] на:
[code]
    case "stock":
        $available = "true";
      break;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

А всё оказалось

  проще чем я

      думал!

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

! С П А С И Б О !

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Странно, вчера смотрел вроде бы всё убралось, но оказалось, что теперь все товары стоят - "true". И те которые больше нуля в остатке и нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Не подходит, я вот это поставил:

case "stock":

if ($prev_prod['products_quantity'] > 0)

$available = "true";

else

$products(disable);

break;

Будет правильно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Неправильно, вырубает всю категорию где есть нулевые остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте в /market.php поменять:


                WHERE p.products_status = 1" .

[/code] на:
[code]
                WHERE p.products_quantity > 0 and p.products_status = 1" .

А изменённый код верните к первоначальному состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Самое интересное, что у меня стоит версия xml-файла v1.0 998 2007-02-06 19:20:03 VaM, т.к. версия файла v 3.12 27.07.2008 17:52 Andrew Berezin выводит товары сплошным списком.

и то изменение которое вы указали никак туда не встаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ошибся, во такя правильно:


                WHERE p.products_quantity > 0 and p.products_status = 1" .
[/code]

это что б в маркет выводились только товары, количество которых на складе больше 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ананьев

Всё сделал!

Для того что-бы правильно работала последняя версия файла market.php пришлось закомментировать пару строк.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 years later...

Здравствуйте

Просветите пожалуйста, или дайте ссылку на описание настроек с яндекс маркетом по поводу товара в наличии -  у меня по умолчанию стоит stock. Еще есть true и false.

Мне для яндекс маркета надо чтобы тот товар, у которого статус + стоит (активный товар, показывается в интернет магазине и количество которого на вкладке товара "дополнительно" больше 0) - отображался в яндекс маркете как "товар в наличии".  У меня сейчас отображается "на заказ" вроде как. Точно не могу проверить так как магазин еще не подключен. Просто при проверке которую магазин не прошел, я такое отображение увидел. 

При этом товар у которого статус минус стоит, и который у меня по нулям - мне надо чтобы в яндекс маркете вообще не отображался (ни в наличии ни под заказ).

 

Мне как надо поставить настройку?

 

вообще stock что означает?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так посмотрите, откройте в браузере http://маагзин.ру/market.php и посмотрите как выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел, не все понял .  Понял, что в режиме stock товары, которые у меня по нулям, и выключены, в yml файл не попадают. Все остальные попадают, но какой у них статус?

Где отображается в yml файле статусы "в наличии " "под заказ", это я не понял.

Здесь скриншот, поиск по всему файлу сделал, слов заказ, налич - ничего такого файл не содержит. 

А мне как бы хотелось, чтобы все товары были со статусом "в наличии", какая есть возможность еще проверить?

Я вообще для интереса этот файл с помощью импорта пробовал загружать в другую базу, все создается нормально, импортируется, но куда я загружал, статус не написан, а в яндекс маркете это как то фиксируется

Когда они мне про ошибку сообщили, это выглядело так

 

КАБ/КАНАЛ 25*16 под дерево со СВЕТЛОЙ тестурой
СКС
30 руб.
200 руб., на заказ
Самовывоз

Написано "на заказ" - а у меня это в наличии есть. Вот как сделать чтобы у них отображалось в наличии?

 

 

 

 

 

yml.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, то атрибут available="true" в тэге offer - это как раз и есть доступность товара для заказа.

Если Вы хотите что б всегда было true, по идее, надо в Админке - Настройки - Яндекс маркет в опции Наличие товара поставить true.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...