Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Force Cookie Use


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Магазин navitech.com.ua

После установки "Force Cookie Use == True" стало проблемно логиниться.

Если кукисы еще не созданы все время направляет в страницу /cookie_usage.php

Если кукис есть, то пока он жив заходит нормально.

Похоже что для нового пользователя не генерится идентификатор сессии.

Брал разные версии икскоммерса - проблема везде одинаковая...

Прежде чем глубоко зарыться в код хочу спросить может уже кто решал подобную проблему?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

На сколько я понял все так и решают эту проблему.  >:(

Индексация сайта идет с идентификатором сессии в строке запроса...

Однако это не вариант!

В ИЕ, Огнелисе и Хроме проблема есть... :( А в Опере такой проблемы не наблюдается!

У остальных такая проблема наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что "Индексация сайта идет с идентификатором сессии в строке запроса".

Это не так.

Есть опция в Админке - Настройки - Сессии - Не показывать id сессии поисковикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Если скрипту надо вот что:

use CGI qwheader cookie;

То что мне делать??? поддержки cgi у меня видно нет, компайл ссылается на эту строку и падает при выполнении, т.е. на этой строке затыкается. Пользуюсь Вашим денвером, а там поддержка cgi...???

C Уважением, Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Кто Вам сказал, что "Индексация сайта идет с идентификатором сессии в строке запроса".

Это не так.

Есть опция в Админке - Настройки - Сессии - Не показывать id сессии поисковикам.

я же вижу адреса кешированных страниц...

еще есть эстетический момент! или люди постят на тебя ссылки копируя их из браузера вместе с идентификатором сессии.

от идентификаторов в урле нужно обязательно избавляться!

Force Cookie Use спасает, но мне пришлось код немного подправить чтобы авторизация снова заработала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего в коде править, просто нужно при установке без www. название домена прописывать.

Либо потом в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php убирать www. из названия домена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего в коде править, просто нужно при установке без www. название домена прописывать.

Либо потом в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php убирать www. из названия домена.

Это конечно делалось в первую очередь и не только это, пока в код не залез...

_На сколько я помню_ там домен кукиса берется не из конфига, а из переменных сервера и парсится не правильно

поэтому такое изменение ничегошеньки не давало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пардон, я что-то подумал, что в osCommerce разделе создана тема, в xt:C действительно нет такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...