Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Скидка покупателя и специальная цена


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Подскажите, плиз, как проблему со скидками решить.

Покупатель находиться в группе клиентов, к которой привязана групповая скидка. Этот покупатель берет Товар, на который установлена специальная цена. (визуально возле товарной позиции одна цена перечеркнута, и рядом стоит другая цена). Специальная цена установлена в Админке или через Скидки или через Массовые скидки.

Цену на этот Товар покупатель видит только с учетом специальной цены. Скидка группы, в которую входит покупатель, не учитывается. Как это полечить?

Примечание: на все другие товары, на которых нет специальной цены, скидка покупателю считается нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не полечить, так сделано по умолчанию.

Разве что править файл /includes/classes/vam_price.php так как Вам нужно, именно там идёт подсчёт стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе.

Если что-то по умолчанию не подходит, по-другому и не бывает, только править код под свои требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто стоко всего в платформе предусмотрено, страноо, что этот варинат (как по мне очевидный), не предусмотрен. Ну да ладно...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто стоко всего в платформе предусмотрено, страноо, что этот варинат (как по мне очевидный), не предусмотрен. Ну да ладно...

А по мне наоборот, очевидно, что на товар со скидкой другие скидки не действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот момент оговаривается отдельно даже в обычных магазинах. Суммируются или не суммируются скидки (чаще конечно не суммуруются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dikk

Всё ж предусмотреть нельзя, все ситуации, берётся какой-то общий случай обычно, а под конкретные магазины и конкретные требования уже правится скрипт.

В данном случае я с buddha согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Встрял я тут по самое нехочу... в жир ногами, как говориться.

Помогите "убить скидку" от количества заказанных и убить скидку от "способа доставки" на товары со спецценами (уже со скидкой)

Товар уже по спец цене, а скидки эти все равно считаются.

Плюс выставляю в админке для "скидка от количества" и "скидка от доставки":

"Показывать скидку" - "false" 

они все равно считаются. Их вообще удалять надо что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никак не убрать, т.е. все скидки суммируются.

Убирайте одну из скидок тогда у необходимых товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не решение.

Скидки ставились модулями.

Полагаю надо исправлять vam_price.php с умом. Если товар со спец.ценой - никакие скидки не распространяются..

А в таком варианте как сейчас этот магазин и в убыток может работать и по башке потом надают разработчикам сайтов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solopov

Решение - не решение, но так сделано по умолчанию в магазине, что скидки суммируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готового кода нет.

Все цены рассчитываются в /includes/classes/vam_price.php

Только писать свой код, т.е. условия всякие, что когда прибавлять, что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...