Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

про кидалово


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вроде страсти улеглись и более адекватные люди разруливают ситуацию.

Сделал магазин, сверстал шаблон, подключил системы оплаты. Не доделал только дизайн, т.к. многие вещи работодатель многократно просил изменять. Денег не брал вообще т.к. на тестирование договорились 2 месяца. Пошли продажи. Автоматическое зачисление оплат было бы возможно будь у хозяина персональный аттестат вебмани - пока работает в ручном режиме с ЯМ и WM.

Через 2.5 недели после начала работ мне говорится, что ничего не работает, найдены люди, которые доделают, а я получу только за то, что останется от моей работы.

Услышав такое, я выставил ценник в 5 тысяч рублей. Из них 1 тысяча за продление моей собственной лицензии ВамШоп (или 2 тыс. напрямую Саше). И 1 тысяча за досрочное расторжение отношений.

Получил отказ. Удалил с хостинга магазин, но они восстановили его из бэкапа.


Вопрос к Саше. Ты не бодаешься с теми, кто использует твой ворованный скрипт? Можно хостеру написать например.

Вот скрин моего шаблона:

post-542-1304838309,9167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не бодаюсь, если за каждым следить просто времени ни на что другое не хватит.

Да и в софте под GPL лиценией нет такого понятия как ворованный скрипт.

Да, могут где-то на варезе скачать и использовать, но это не проблема.

Это даже большой плюс, т.к. по сути - это бесплатная реклама, ведь всё равно у пользователей куча вопросов обычно и всё равно рано или поздно попадают ко мне в магазины и задают вопросы.

Вот тогда я и объясняю, что к чему, многие покупают официально скрипт.

Так что я б сказал, что это даже плюс, чем больше магазинов ставится на базе VaM Shop и osC VaM, тем больше бесплатной рекламы: чем больше ссылок на vamshop.ru и kypi.ru - тем больше посетителей, чем больше посетителей - тем больше клиентов.

Ведь обычно даже ссылки внизу не убирают, а это опять же плюс.

Вся реклама делается самими же пользователями магазинов, ну и на варезных форумах всяких тоже довольно много тем.

Вот как-то так :)

P.S. А то что не платят за выполненную работу, это конечно очень плохо. Сам часто с таким сталкивался. Теперь я всегда беру 100% предоплаты, а то часто получается: хотели как лучше, а получилось как всегда, в смысле, если делать без предоплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она меня в самом начале смутила жалобой, что на фрилансе человек взял предоплату и исчез. Вот я и сказал, что оплата по результату и 2 месяца на доработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря, никогда так не делай, себе дороже выйдет. Либо на фрилансе там же вроде есть сервис что-то вроде безопасных сделок или как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно проще поступить- под зенд пару файлов с проверкой какой-нибудь хитрой)) а после выполнения- заменить их на нормальные..и никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Алексей Герцев

Понравился твой дизайн! Искренне сожалею что тебя кинули! необходимо нечто подобное для моего сайта, на VaM Shop продлился на 2-й год, юридически магазин работает с сентября этого года. адрес http://altergerz.ru

Хочу услышать условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, нет других мыслей? Может быть скинуть кому-нибудь свой дистрибутивчик, пусть кто-нибудь посмотрит. Мне бы хотя бы выяснить, где искать проблему - в Текстпаттерне или в настройках Апача/PHP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

по сабжу пару слов

это не кидалово а реалии современного фриланс бизнеса.

из 3 человек два тебя при случае кинут.

помельчал народ.

так что предоплату в 30 процентов нужно брать обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предоплату в 30 процентов нужно брать обязательно.
да. сам обжигался и пришел к выводу, что только так работать надо.

как минимум, 30 процентов нужно брать перед началом работ, а оставшуюся сумму - после демонстрации работы шаблона на своем демо-сайте. и только после получения полной оплаты - передача файлов заказчику.

я именно так работаю. адекватные заказчики понимают, что без предоплаты специалисты обычно не работают.

и, соответственно, заказчикам лучше искать исполнителя на офсайте, почитать форум, отзывы об исполнителях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Хотел бы свои 5 копеек в эту тему.

Только ситуация наоборот.

Мне человек предложил свои услуги по доработке - зовут oleg muslimov - так у него в почте написано.

Я ему предоплату 100% - 10т.р. сразу заплатил.

Он мне скинул ссылку на скачивание шаблона - написал, что шаблон готов к работе полностью.

И все на этом, я уже месяц убил на доработку этого шаблона. Человек пропал, связи нет вообще.

Я ему предлагал доплатить за доработку, любую сумму сколько он назовет - нулевая реакция.

 

Олег, ау, отзовись, зачем тебе такая репутация?

 

Чтобы понятно было, почему я раздражен - он мне отдал шаблон где повсюду (на главной странице, в разделе контакты, и т.п.) указаны координаты и реквизиты совсем другой фирмы из другого города.

Причем все это было прописано не в базе данных где то, а хранилось в разных файлах в html коде. Он это все ранее вручную забил другому клиенту, а для меня ему лень было переделывать, он мне так отдал.

Мне пришлось весь сайт перелопачивать, чтобы заменить во всех файлах своими реквизитами эти тексты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, ау, отзовись, зачем тебе такая репутация?

 

у vamshop-art.ru давно уже такая репутация. уже обсуждалось тут - http://vamshop.ru/forum/topic/9700-шаблоны-под-вамшопадаптация-дизайна-с-любого-д/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

чем больше вамшопа в инете, тем больше программеров на нем появляется )) раньше на фрилансе днем с огном не найти было, а теперь начали попадаться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше вамшопа в инете, тем больше программеров на нем появляется )) раньше на фрилансе днем с огном не найти было, а теперь начали попадаться )))

 

Оно и понятно. ещё 4 года назад у вамшопа и своего баг-трекера не было)) одним словом, автор взялся серьезно за дело - и вот результат. 

 

 

 

Да эту тему почитать, там почти все друг друга стоят.. так что не удивительно, что друг другу проблемы создают. Одна, украинофобка, бокопорит по-черному, аргументируя это тем, что не стоило соглашаться на работу, если в демо всё устраивало, другой пьяным код пишет.... у меня нет слов. я даже не считаю нужным это комментировать. кому надо - поймет почему.

 

p.s.: и вообще, все адекватные спецы уже давно пристроены (при деле. загружены, если хотите). и такая ситуация в любой сфере и по-моему всегда так было. исключения редко бывают. имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...