Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

экспорт/импорт и картинки


Рекомендуемые сообщения

создаю категорию йцук, в ней товар фыва с ценой 1234.

экспортирую, добавляю товары с производителями, категориями и подкатегориями, ценами, весом и всем таким - по инструкции. в графе image пишу название пикча.gif. картинку эту предварительно через ftp кладу в папку images (или в product_images, результат тот же).

при импортировании все хорошо, кроме того, что товары без картинок. что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию есть три размера картинки.

Нужно либо после руками загрузить картинку, указанную в колонке картинка при импорте данных.

Например если указано img.jpg

То нужно загрузить img.jpg в

/images/product_images/thumbnail_images

/images/product_images/info_images

/images/product_images/popup_images

Если лень руками делать три рамера картинки.

Можно просто загрузить её в /images/product_images/original_images

и затем запустить нарезку картинок в Админке - Модули - XT-Модули.

Скрипт сам нарежет их исходной картинки три размера по настройкам Админки - Настройки - Основные - Картинки

После того, как файл с данными испортирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. меня смутил вот этот пункт в мануале:

v_products_image

Заполнять данную колонку необязательно. В данной колонке указывается картинка товара. В данной колонке не следует указывать полный адрес(нельзя писать http://vamshop.ru/images/1.gif), здесь нужно вписывать только название файла(например 1.gif), причём 1.gif должен лежать в каталоге /images, можно указывать подкаталоги, например если картинка лежит в /images/big/1.gif, тогда пишем в колонке - big/1.gif . Думаю, смысл ясен.

из которого можно было предположить, что картинки живут в папке images.

конечно руками делать три размера лень, если есть на то специятельный модуль))

значицца если у меня картинки живут в /images/product_images/original_images, я в v_product_image какой путь пишу? /product_images/original_images/пикча.gif ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фиг мне.

пишу /product_images/original_images/picture.gif.

сохраняю импортирую, запускают модуль нарезки - нет картинок.

не, я могу конечно уныло редактировать товар за товаром и грузить к каждому картинку, так все работает. но это ж не по-людски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда открываю любой товар смотрю его картинку - надпись

/product_images/original_images/picture.gif

под окошком формы и кнопой [обзор] есть.

картинки нет.

в двух других окошках - выбор поддиректории загрузки и выбор файла - нет поддиректорий и файлов.

у меня мошт где-то что-то запрещено?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоять. в мануале написано images писать не надо. написано ведь?

да и кто тремя постами выше сказал "да", когда я предложила путь

/product_images/original_images/пикча.gif без упоминания папки images?

ты уж определись, а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я охреневаю, дорогая редакция.

слушай если ты не понимаешь о какой таблице идет речь - зачем советы даешь что туда писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо.

переписывать сюда мануал к магазину я не буду. я тебе дам сцылку на мануал, и ты сам спокойно, по-деловому почитаешь, о чем собственно идет речь. когда разберешься и попробуешь сам то, что там написано, я с удовольствием выслушаю твои советы по обсуждаемому вопросу.

сцылка:

http://vamshop.ru/manual/ch05s04.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то, в какую папку картинки класть, уже объяснил VaM.

далее я пытаюсь выяснить, что писать в одной графе одной таблицы.

не у тебя, поскольку ты с этой таблицей дела не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой человек. моя основная специальность отличается от вашей. соответственно может отличаться и набор используемых терминов, и предпочитаемое значение многозначных терминов. это нормально и естественно.

я понимаю, что программный продукт не может не содержать ошибок и считаю, что в выставляемом на продажу продукте их количество сведено к приемлемому уровню.

но если что-то при установке и отладке идет не так, в первую очередь заподозрю что что-то делаю неправильно я, а не автор продукта. в случае, если я не могу обнаружить свою ошибку, уточняю у тех, кто знает лучше. и этот подход себя оправдывает.

собственно если вы еще помните, с чего началась наша милая беседа, я пыталась выяснить, что в моих действиях неправильно.

далее.

мне приятно ваше желание помочь, хотя, насколько я понимаю, вы не работали с импортом/экспортом товаров ни в vamshop, ни в oscommerce и потратили довольно много времени, чтобы выяснить о чем идет речь. между тем из названия темы, как мне хочется надеяться, явственно следовало, о чем там будет разговор и предполагалось, что помощь предложат люди, имеющие представление о предмете разговора.

что касается собственно слегка позабытого за взаимными реверансами предмета обсуждения -

размещаю (лОжу или ложУ?) картинки в папке /images/product_images/original_images,

в графе v_products_image пишу не путь, но одно название картинки пикча.gif...

и увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно, что вам весело.

также приятно, что теперь вы смогли разобраться в мануале и возможно найти в нем ошибку или неточность.

теперь я бы хотела услышать, что все же я делаю неправильно.

если можно, от кого-нибудь другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, в мануле конечно неточноть, у себя исправил.

При следующем обновилении документации исправлю на vamshop.ru/manual

В колонке v_products_images нужно писать просто название файла.

Например pict.jpg, т.е. не надо путь писать.

Затем pict.jpg уже загрузить в поддиректории внутри /images/product_images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. это наверное мой локальный глюк, но сработала пакетная обработка только после замены папки

admin/includes/modules/export/ на аналогичную из предыдущей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...