Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Колличество символов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите еще, где устанавливается (максимальное колличество символов в кратком описании, колличество колонок, разделы рекомендуемые и новинки) для  товаров на главной странице? У разных шаблонов разные параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это в шаблонах.

Новинки и рекомендуемые на главной это:

/templates/шаблон/module/new_products_default.html

/templates/шаблон/module/featured_products_default.html

Количество символов в кртаком описании это:


{$module_data.PRODUCTS_SHORT_DESCRIPTION|truncate:80:"...":true}
[/code] Количество колонок можно в блоке новинки на главной регулировать. Для этого в /templates/vamshop/stylesheet.css измени width в классе itemNewProductsDefault:
[code]
/* Количества колонок с товаром в блоке новинки на главной странице */
dl.itemNewProductsDefault
  {
    width: 48%; /* количество колонок, 48% (не 50, иначе в IE всё равно в одну колонку будут) - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 99% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */
    float: left;
    height: 160px; /* высота блока с товаром, нужно устанавливать обязательно, иначе блоки товаров с картинками и без будут "слипаться" */
    margin: 0 0 0 0;
    padding: 0 0 0 0;
    background: transparent;
  }
/* /Количества колонок с товаром в блоке новинки на главной странице */

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я совсем запутался...

У меня кроме шаблона vamshop больше не получается сделать так, чтоб на главной странице было сначала рекомендуемые из 3 шт., а потом новинки из 6 шт. Везде новинки в колличестве 3-9 шт. в зависимости от описания. Ну в символах я уже разобрался. А как рекомендуемые добавить? Заранее благодарю!!!

P.S. Шаблончик то не Vamовский. Переменные то совсем другие. Сложно разбираться, если в PHP юзер...

... точнее чайник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты скажи что у тебя за шаблон тогда.

Обычно в других шаблонах (файлы теже самые, что я привёл выше) есть следующий код:


  {php}
  if ($col>=1) {
  $col=0;
  echo '</tr><tr>';
  }
  {/php}
[/code]

Вот это и есть указание количества колонок.

1 меняй на нужно тебе количество колонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...