Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Фанатам дизайна, оптимизации и верстки


Алексей Иванов

Рекомендуемые сообщения

Алексей Иванов

Привет, кто видел хоть один профессионально сверстанный vamshop магазин с хорошим дизайном? Киньте пожалуйста ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Иванов

Криво переделанные шаблоны вамшоп с совковым дизайном?

Это сайты зеленых студентов. Юзабилити нет, изюминки нет, дизайна нет - есть визуальный шум, поисковой оптимизации нет - есть тупые ошибки в верстке(http://validator.w3.org/), css компрессии нет - есть криво переделанный стандартный шаблон.

А стандартный шаблон... в нём половина кода грузится тупо просто так. Маленький боксик корзины cart_box.html (1940 байт) подключает множество не оптимизированных классов css (1589 байт). Для сравнения, после оптимизации и компрессии бокс весит 740 байт, содержит два класса и css 473 байт. Вот так весь магазин.

Кто видел хороший, продающий, с любовь вылизанный магазин, на который можно ровняться?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стандартный шаблон... в нём половина кода грузится тупо просто так. Маленький боксик корзины cart_box.html (1940 байт) подключает множество не оптимизированных классов css (1589 байт). Для сравнения, после оптимизации и компрессии бокс весит 740 байт, содержит два класса и css 473 байт. Вот так весь магазин.

Увы, это так. Могу добавить к этому, программная реализация страдает большими недостатками и имеет колоссальные резервы в плане производительности. Подробности  на

http://pf.sochi-2014.com/vamshop2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pooh

Я конечно всё понимаю, но не надо форум превращать в помойку, в том плане, что в каждой теме расставлять ссылки.

Пару раз написали, этого вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы что-то вылезать нада кучу времени, а это невозможно сделать так как заказчики в основном из "бюджетной категории" и при тех деньгах нереально "вылизывать"... а этой категории совсем некритична пропорция - большое кол-во товара и посетителей, что не сказывается на скорости. Да и лечится это размещением не на "зажатом" хостинге.

А то что кто-то взял и более менее причесал хт - это у же хорошо...

pooh - вот вы ссылку запостили, я вот непонимаю этого чела он там на сайте предлагает магазины на этом же самом движке и его же "опускает" - вот куча клиентов от этого повалит?

а вместо того что бы с критикой выступать. лучше, что нибудь для движка полезного сделали.... ту же самую оптимизацию кода...

А вообще покажите мне быстрый и легкий "двиг": шоп-скрипт (вроде для новой версии бывл взят за концепцию вордпресс... тоже на каком-то сайте было написано), магнео... ?

VamShop отличное решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shiva, вамшоп мне нравится структурой организации шаблонов.

у темплатемонстров (ссылка в подписи) весьма симпатичные шаблоны. если грамотно переверстать, то код будет раза в 2 меньше. но, имхо, оптимизация - не самый важный фактор в деле построения продающего магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...