Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

нужен универсальный конвертор базы товаров, статей, ин


Рекомендуемые сообщения

у меня больше десяти магазинов... разных версий от 1.2, до 1.3, 1.45,  весьма проблематично делать конвертацию и переход на новую версию 1.56, а сейчас наконец то в этом появился смысл...

нужен конвертор- который будет из mysql перегонять

1) товары со всем что было в прежней версии..

2) статьи

3) информационные страницы

4) клиентов и админа с паролями и прочими данными

5) историю заказов

6) faq ( если он был).

дело в том, что в каких то версиях еще cp1251, в каких то нет seo url, в каких-то он частично и т.д..где-то есть уже добавочные поля в sql базе..

получается проблема в том, чтобы перегоняя данные из одной базы- где к примеру 5 строк данных, в базу где их 6, сделать все корректно...

возможно либо оставить 6 ую таблицу- просто пустой ( если магазин позволяет), либо заполнить данными по умолчанию, которые позволяют корректно функционировать магазину и не дают неудобств в работе..

это впрочем мой алгоритм, как я представляю... может есть какое-то другое решение..если вообще есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б перегоняло нормально данные в таблицу в которой больше колонок, т.е. если в исходной 5, в переносимой 6, нужно просто вставлять данные не как INSERT, а как REPLACE, вроде так называется, т.е. ничего нигде делать особо и не нужно, просто переносить нужно данные через REPLACE, тогда и ошибок не будет в несоответствмем колонок в таблице старой и таблице новой.

Ну я думаю, кто возьмётся за работу и так в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б перегоняло нормально данные в таблицу в которой больше колонок, т.е. если в исходной 5, в переносимой 6, нужно просто вставлять данные не как INSERT, а как REPLACE, вроде так называется, т.е. ничего нигде делать особо и не нужно, просто переносить нужно данные через REPLACE, тогда и ошибок не будет в несоответствмем колонок в таблице старой и таблице новой.

Ну я думаю, кто возьмётся за работу и так в курсе.

Так просто не выйдет.

Если, например, таблица сначала пустая, то INSERT и REPLACE сработают одинаково. Ошибки будут или не будут независимо от использования  INSERT или REPLACE, так как причина их в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж не спорю-то особо, так, один из вариантов.

Кто возьмётся за работу, ему и виднее как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...