Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Меню в 1.56


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как сделать открытым меню в 1.56, до 1.55 было достаточно поправить в файле vam_show_category.inc.php

// KONFIGURATION

global $MaxLevel, $HideEmpty, $ShowAktSub;

$MaxLevel = 2;

$HideEmpty = false;

$ShowAktSub = true;

а сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет теперь такой возможности, то меню, что было, было очень кривое и очень сильно влияло на количество SQL запросов к базе, а, соответственно, и на скорость работы магазина, особенно на больших магазинах были проблема из-за этого меню.

Пока что развернуть дерево нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, верните старые файлы меню.

/templates/vamshop/source/inc/vam_show_category.inc.php

/templates/vamshop/source/boxes/categories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новое  меню!!!!  уряяяя , моей раости нет предела  версия  1.56  реально летает все. мне тоже  очень нужен  второй  уровень, у меян  9000 товаров, разница в скорости работы меню просто небо и  земля.  А позже  будут варианты разворота  дерева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже попробую что-нибудь придумать, главное было убрать глючное меню, которые давало много лишних sql запросов к базе, ну и так по мелочи в 1.56 убрали немного лишших sql запросов.

Сейчас можно в принципе в файлах попробовать взять Yahoo tree menu, если нужно разворачивающееся дерево.

В 1.57 постараюсь ещё немного снизить нагрузку на базу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени и со всеми праздниками!

Yahoo - меню не хочет работать, просто нет его и все, помогите!

обновился патчем, и сразу на действующем сайте, не на "тестовом", и второй уровень в меню необходим.

переустанавливал модуль меню, не помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов разворота меню пока нет.

Верните тогда файлы развёрнутого меню из 1.55 версии.

/templates/vamshop/souce/boxes/categories.php

/templates/vamshop/souce/inc/vam_show_category.inc.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я попробую, а что же Yahoo-меню, тоже не будет работать? Сейчас на месте метки {$box_YAHOO} просто ничего не выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! то есть почему-то не сработал инсталлятор, хотя там в install.xml прописано добавлять код в /templates/шаблон/source/boxes.php

вроде бы все норм, спасибище огромное! а то идёт реклама, и пришлось прям сайт закрывать ) Вот, не надо сразу на работающем проекте обновляться, всегда сначала на тестовом делал, а тут единственный раз и на тебе )

Вопрос "чайника" - а с yahoo-меню Ваши усовершенствования по части уменьшения sql-запросов работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яху меню и так нормальное.

или вопрос в чём, если вопрос про советы в теме Оптимизация?!

Можно вобщем-то применить советы из темы и с Вашим меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не точно спросил, нет, не по теме "Оптимизация", а именно в том, что касаемо меню. Не знаю же, как это всё устроено, предположил, что изменён механизм, к которому уже "прикручиваются" разные меню, а получается, что этот "механизм" собственно и есть само это меню.

А в яху-меню можно сделать чтобы при выборе верхней подкатегории вложенные выводились и на страницу, как в обычном меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто убран лишний код, который генерировал не нужные запросы к базе.

Насчёт яху-меню и не подскажу, сам им не пользовался никогда особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Всё же система многоуровневого меню в каталоге нужна, даже, на мой взгляд, необходима. ну не лепить же 30 и больше категорий, их вообще, вроде как с точки зрения "правильного юзабилити" не должно быть больше 10..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она и есть многоуровневая, просто дерево раскркрывается когда переходишь в категорию, как в самого начала и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно, это я к тому что сейчас меню которое "нормальное", не яху, насколько я понял, не раскрывается :)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?!

Всё раскрывается, просто нет возможности как в старом, на главной странице, т.е. когда Вы не внутри категории, развернуть всё дерево сразу, без перехода внутрь категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, так это же вроде как зависит от шаблона,  вот на моем, если сейчас включу стандартное меню, отступа не будет..хм..а действительно, яха-меню у меня всё же дольше соображает.. надо точнее сравнить и, наверно, ставить стандартное.

еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...