Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Magento Commerce


Рекомендуемые сообщения

Вышла первая версия нового движка Magento - http://magentocommerce.com

Скачать можно на сайте. Размер правда огромный.

Я пока так и не поставил его (не могу никак до php 5.2 обновиться), но судя по тому, что используется Zend Framework и судя по структуре файлов/папок, на мой взгляд, очень интересная вещь, модульная структура, MVC принцип, если уж совсем коротко, то всё разложено по полочкам, а не смешано в кучу.

Судя по всему, есть все возможности для сторонних разработчиков по нормальному созданию модулей для магазина.

Если будет использоваться инструменты из Zend Framework для локализации, то и локализация будет сделана очень и очень неплохо.

С другой стороны, пока что это всё не доведено до ума, т.е. заложен хороший фундамент, как мне кажется, но на данный момент, не более, очень надеюсь, что будет развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Движок ставить как обычно, переписываешь файл и запускаешь в браузере.

Но там системные требования очень и очень крутые.

Есть и будет бесплатный.

Вообще движок интересный, но очень уж сложный для понимания, во всяком случае для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что только потестировать, движок ведь новый, есть beta версия только.

Но интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто открыть в браузере например localhost/magento/install

Но нужно что б в настройках веб-сервера апачи (или через .htaccess) былауказана для папки веб-документов опция AllowOverride All

Иначе будет 404 ошибка, если не пропишешь.

Ну и нужен php 5.2 версии с библиотеками нужными, типа mcrypt php_mysql и т.д.

Вобщем, это нужно ещё постараюсь настроить всё это прежде чем дойдёшь до установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

нет ли каких новостей о магнете?

это вообще что такое - ветка осц или совсем иное?

откуда ноги растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новый движок, с нуля написанный.

Да все новости идут например на http://www.magentocommerce.com/ru/

Задумка вроде бы неплохая, но лично для меня magento слишком сложный пока что, да и данная версия тормозит как-то очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я видел материалы, и что сложен в освоении тоже, однако хотелось спросить - насколько он кажется стоящим, какие личные ощущения. если серьёзно заниматься им, придётся от xtc. посему и интересно - какие личные ощущения, стоящая система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгял стоящая, даже очень.

Здесь реализовано то, что я искал очень давно, это расширение функционала магазина не затрагивая собственно файлов магазина, т.е. не будет проблем с обновлениями, установкой модулей в магазин и т.д.

Да и сделан интересно движок, локализация более правильно сделана, на мой взгляд, а вот шаблоны сделаны не очень, опять же, на мой вкус, в шаблонах каша из php и html кода, мне такой подход не нравится.

Для меня два главных минуса - это сложность в освоении и тормоза движка, ну очень он медленный, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, надо выкроить время, посмотреть повнимательнее. а заодно и их лицензию, на предмет можно ли будет свою ветку продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Magento Commerce на локальный так установить не удалось.

Нашёл хостинг, где очень легко и просто Magento установился

http://www.simplehelix.com/hosting/

Локализация Россия - легко, работает вторую неделю стабильно.

VaM, спасибо за перевод - очень грамотный и понятный пользователям.

Спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Уважаемый, VaM.

Видел Вас на форуме Magento, не собираетесь ли Вы взяться за поддержку этого двига?

И как Вам новая версия? Оч. интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторы magento сами занимаются поддержкой, у них там на сайте есть цены.

Magento интересный очень движок, но просто супер тормозной, я решил пока с ним не работать, просто невозможно так долго ждать пока страница загрузится, единственная проблема - тормоза, а так очень интересный движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я вообще все популярные движки инет-магазином смотрю, что к чему.

Magento один из самых интересных, но вот тормоза его всю картину портят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

Тормоза на локалхосте устранаются каким нибудь >amd 64x2 или >core2due c оптимизированным apache+php (memchached + eAccelerator) тогда более меннее нормально можно жить, а так - труба.

Впрочем некоторые хостинги как-то оптимизируются под магенту и у них все просто летает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...