Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Динамическая подгрузка картинок товара в админке


Рекомендуемые сообщения

При правке товара, во вкладке "Картинки товара" отображается количество дополнительных картинок, которое было задано в настройках. К КАЖДОЙ картинке подгружается список ВСЕХ картинок. При настроенном количестве картинок - 10 шт. и около 4 тыс. товарных позиций в магазине, у меня просто не открывается страница правки товара. В настоящее время мне пришлось закомментировать вкладку с картинками и картинки я загружаю через фтп, а прописываю пути в Excel.

Закажу доработку, чтобы во вкладке "Картинки товара" загружалась и отображалась только одна картинка. А под ней "плюсик" который бы динамически подгружал вторую картинку и т.д.

Обязательное условия - правка минимального количества файлов для совместимости с обновлениями скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90$, Можу предложить более удобные варианты.

Сумма за оба задания (картинки и атрибуты)?

Варианты предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов оплатить прямо сейчас - $100 за оба.

Вариант - загружать не все, а только то (картинки, атрибуты), что относится в выводимым  товарам.

Не совсем вариант. Если атрибут товару не назначен - он не будет выводиться, чтоли? Тогда каким образом его назначить товару? Тоже с картинкой. Она загружена через фтп - инадо ее выбрать. А выбора не будет. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, картинки будете загружать из админки и не понадобится их выбор и FTP-загрузка.

Все равно с плюсиком Вами придуманныи не работа. Щелкать на нем десятки (сотни)  раз до нужной картинки - вряд ли Вам понравится...

С атрибутами у Вас что-то нетипичное. Посмотреть бы детали... Можете прислать  базу данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, картинки будете загружать из админки и не понадобится их выбор и FTP-загрузка.

Все равно с плюсиком Вами придуманныи не работа. Щелкать на нем десятки (сотни)  раз до нужной картинки - вряд ли Вам понравится...

С атрибутами у Вас что-то нетипичное. Посмотреть бы детали... Можете прислать  базу данных?

При загрузке через админку файл переименовывается в цифры. Что не есть хорошо ни с (.) зрения seo ни с (.) зрения удобства администрирования. В папке получается каша. Чтобы потом отловить нужную картинку надо сделать массу телодвижений. Грузить нарезанные пачкой по фтп - оптимально. Потом или закинуть файл с путями или выбирать через админку.

В моем случае ни загружать через админку ни выбирать загруженный файл - вообще нереально. Страница редактирования товара загружается ровно 5 минут. А иногда вообще не загружается. Т.е. при самом радужном раскладе я за час добавлю картинки к 12 товарам.

Базу, конечно, не кину :) Но можно и без базы посмотреть, что творится

с атрибутами: http://narod.ru/disk/17238896000/Video_2010-01-25_023719.wmv.html

с картинками: http://narod.ru/disk/17238920000/Video_2010-01-25_025714.wmv.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке через админку файл переименовывается в цифры. Что не есть хорошо ни с (.) зрения seo ни с (.) зрения удобства администрирования. В папке получается каша. Чтобы потом отловить нужную картинку надо сделать массу телодвижений. Грузить нарезанные пачкой по фтп - оптимально. Потом или закинуть файл с путями или выбирать через админку.

Вам виднее. Можно был бы имена при загрузке делать исходными (близкими к исходным).

В моем случае ни загружать через админку ни выбирать загруженный файл - вообще нереально. Страница редактирования товара загружается ровно 5 минут. А иногда вообще не загружается. Т.е. при самом радужном раскладе я за час добавлю картинки к 12 товарам.

То есть получается, Вам нужно особое комплексное решение, а не то, что Вы писали в начале...

Базу, конечно, не кину :)

А почему? Удалить инфу о пользователях, оставить один товар для демонстрации ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам база? Во первых, у меня она сформировалась не бесплатно. Даже если считать по дешману - 10 руб.позиция х 4 тыс.позиций получается недешево. Я же не знаю - чем Вы занимаетесь и на кого работаете :)

Ну а во вторых и в главных - все стандартно. С миниатюре вы можете все создать за 5 минут.

Вам виднее. Можно был бы имена при загрузке делать исходными (близкими к исходным).

Это вы о чем? Какое бы название файлу не присвоили, при загрузке по дефолту он приводится к виду [id товара]_[# картинки у товара].[расширение]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такое:

1. Для каждого товара Вы готовите картинки с определенным префиксом, например 

stol_1.jpg

stol_2.jpg

stol_white.jpg

stol_black.jpg

2. В админке при редактировании товара указываете префикс  (stol ), и все загруженные ранее картинки c  этим префиксом автоматически  приписываются к товару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение следующее.

Надо чтобы к первой картинке данные не подгружались. При выборе директории загрузки - подгружаются папки, потом из выбранной папки - файлы .

А вторая и посл. картинки надо, чтобы были свернуты в строчки:


[+] Картинка 2
[+] Картинка 3
....
[+] Картинка Х[/code]

И чтобы их можно было развернуть в любом порядке. При этом последующие шаги выбора картинки - такие же как описаны выше. Хотя, если это возможно, оптимально сделать, чтобы использовать уже подгруженные ранее данные. Т.е. список папок (если у первой картинки открывали) - закешировать и использовать. Со списком файлов из этой же папки - аналогично. К одному товару с вероятностью 0.999 файлы будут выбираться из одной папки. Поэтому смысла загружать на каждую картинку вновь один и тот же список - абсолютно нерационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам база? Во первых, у меня она сформировалась не бесплатно. Ну а во вторых и в главных - все стандартно. С миниатюре вы можете все создать за 5 минут.

Можно был бы имена при загрузке делать исходными (близкими к исходным).

Это вы о чем? Какое бы название файлу не присвоили, при загрузке по дефолту он приводится к виду [id товара]_[# картинки у товара].[расширение]

Это о том, что можно сделать не по дефолту, а своими силами.

А база нужна, что попробовать загрузить у себя, увидеть где грузится долго,  и понять  причину.

Если бы Вы создали такое за 5 минут и прислали, было б неплохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение следующее.

Надо чтобы к первой картинке данные не подгружались. При выборе директории загрузки - подгружаются папки, потом из выбранной папки - файлы .

А вторая и посл. картинки надо, чтобы были свернуты в строчки:

И чтобы их можно было развернуть в любом порядке.

...

И зачем эта морока? Неужто мое  предложение про префиксы хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понять причину долгой загрузки, найти место, устранить - тоже по видео можно?

Вот я дилетант в программировании, но даже мне причина понятна. не зная кода, могу предположить, что где-то там есть какой-нибудь "for each" и на каждое поле с доп.картинкой из базы тащится полторы сотни названий папок и минимум 8 килоназваний картинок. умножить это на 10 доп картинок + основная = причина долгой загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...