Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Оптимальный размер картинок


Рекомендуемые сообщения

??? Интересует, каким должен быть оптимальный размер картинок, при загрузке на сервер. Чтоб и места много не занимали и раскрывались в ПОП-АП окне в нормальном качестве.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    24

  • hsi

    16

  • ndmitry

    7

  • matvey

    2

Какой именно размер картинок решать тебе самому.В настройках картинок ставь размер кактинок вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elver

Действительно, у каждого свой оптимальный размер.

Я считаю, что картинка должна быть не больше 10kb, это если маленькая картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Может  я  что-то  не то  включил  гдето,  но у меня при увелечении картика открывается  в том  же  окне  что и сайт,  и  когда  нажимаешь  закрыть все  закрывается, как этого  избежать? Раньше  мне кажется она  открывалась  в отдельном  окне,  и  еще почему то нет  надписи "увеличить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет  не удалял, а  разве  не  этот файл все  обрабатывает? product_info_v1.html

Я  его  посмотрел  но что-то пока  безуспешно  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай ссылку на магазин, я посмотрю.

Может у тебя в браузере отключён javascript?

У тебя какой шаблон в магазине, стандартный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все спасибо,  реально  не тот  product_info_v1.html был по  умолчанию,

а  там  небыло строчки

" target="_blank

Я  ее  добавил  и все  заработало

onclick="window.open('{$PRODUCTS_POPUP_LINK}', 'popUp', 'toolbar=0,scrollbars=1,location=0,statusbar=0,menubar=0,resizable=1,width=395,height=320'); return false;" target="_blank">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовываются для того что б пользователи не грузили всякие названия файлов некрасивые, очень часто бывает грузят названия файлов с пробелами, с русскими именами файлы.

Можно вооюще отключить нарезку картинок в Админке - Настройки - Основные - Картинки

и загружать файлы руками чеоез ftp  в поддиректории внутри /images/product_images.

Затем при добавлении товара в админке, в закладке Картинки есть опция Использовать загруженный файл.

Вот в неё просто выбирать файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Gif картинки с прозрасным  фоном  почему выводяться  с черным  фоном  в  итоге?  это тоже  я  гдето  не настроил?  или  их  нужно  коныертировать  в  джепег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, попробую в настройках картинок в админке, в опции водяной знак вообще убрать оттуда всё, т.е. что б водяной знак не накладывался, может он мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что  то  я с этими  картиками  запутался, у меня сейчас на сайте  160 картинок, каждай  картика  большая +маленькая  гдето  200к, а  общая статистика выдает  что я уже занял  110  мб,  бд+сайт, посмотрел  бд она  там гдето 10 мб, даже меньше, картинки  отдельно 55 мб, следовательно куда    девается место? Это  из-за картинок, или  можно ка кто  по другому  оптимизировать  занимаемое  пространсво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая картинки режется на 3 формата + хранится оригинал картинки.

При добавлении товара, при указании картинки, оригинальная картинка кладётся в /images/product_images/original_images, т.е. с ней ничего не происходит, не режется и не накладываются эффекты.

А также создаётся три размера картинки из исходной по настройкам, указанным в Админке - Настройки - Основные картинки.

Эти три размера также сидят в /images/product_images, только в поддиректориях:

thumbnail_images - это размер картинки для боксов по бокам и при просмотре товара в категориях.

info_images - это размер картинки для страницы карточки товара.

popup_images - это размер картинки для popup окна на странице карточки товара.

т.е. если у тебя 160 картинок, то умножай ещё на 3, т.е. будет у тебя 480 картинок всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось что  /images/product_images/original_images  поразмеру  меньше  чем папка  popup_images, разве  такое  может  быть?  и  еще тогда  получается не на  3  нужно умножать а на  4.

Т.к всего  4 паки

original_images

thumbnail_images - это размер картинки для боксов по бокам и при просмотре товара в категориях.

info_images - это размер картинки для страницы карточки товара.

popup_images - это размер картинки для popup окна на странице карточки товара.

это  из  160 картинок я  получаю *4 ,  640, которые  сьедают  место :((( как   то можно  оптимизировать?  хотябы  что бы  папка  popup_images  не была бошльше   оригиналов

у меня  получилось  оригиналы   занимают  29  мб

а  popup_images  50 мб. , для popup  никаких ефектов не использую.

Можно  ли  сделать такой  шаг  зайти через  фтп,  поменять  содержимое папок  местами

popup_images и original_images,  а потом  original_images  удалить  освободив таким  образом 50 мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и такое быть, если ты в настройках картинок указал размер popup картинки оригинала, я не знаю, как он там меняет размер, но он получается больше.

Если честно, это ведь "экономия на спичках" что называется, сейчас все хостинги дают много места.

Если ты картинки загрузил один раз и больше их трогать не будешь, очисти тогда файлы в original_images папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, согласен  со спичками.....  но так получилось  что  у меян  хостер  жадный.......  и теперь что бы  докупить  доп пространсво, нужно платить больше  чем  за открытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй удали оригинальные картинки, либо в настройка картинок, размер для pop-up картинки поставь поменьше, тогда и размер файла будет меньше.

Только потом как поменяешь настройки картинок запусти Админка - Модули - XT-Модули - Пакетная обработка картинок.

Что б все уже нарезанные картинки порезались по новым настройкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем сюда, а как можно  замутить такую  тему

http://www.xtc-services.ch/xtCommerce-Templates/xt-Commerce-Template-010::7109.html

на рисунок  щелкаешь все тухнет, а он  увеличивается, или  там  же есть,

http://www.xtc-services.ch/xtCommerce-Templates:::2538.html?XTCsid=3874c92475f2ceaadaf30224bc1b5eef

подводишь крисунку, а он так увелиичивается прикольно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого есть JS скрипты highslide - http://vikjavev.no/highslide/

и например - http://www.huddletogether.com/projects/lightbox2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  супер:) если бы еще  знать  в какой переменно  храниться полный путь к большому рисунку

к маленькому нашел  {$PRODUCTS_IMAGE} получилсоь  открыть маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метки PRODUCTS_IMAGE и другие определяются в файле /includes/modules/product_info.php

Чтобы прикрутить эти эффекты, нужно конечно дружить с php, хотя бы немного.

Иначе будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...