Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

По поводу товаров !


Рекомендуемые сообщения

На данный момент магазин заточен под штучный товар (т.е. добавить в корзину 1 шт.). У меня специфика немного другая. Необходимо, чтобы было несколько цен в зависимости от веса (т.е. до 1000 кг. - ххх руб. от 1тн. - ххх ххх руб. и т.д.). Так вот вопрос такой:

1. в какую таблицу БД вносить эти поля

2. в какой файл и куда вносить изменения, чтобы при заполнении полей нового товара можно было ввести ввести эти стоимости.

3. в какой файл и куда вносить изменения, чтобы при заказе можно было вводить вес (т. е. тн) чтобы потом в зависимости от веса можно было выбрать ту или иную стоимость в БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть Админка - Настройки - Единица упаковки.

и при добавлении товара если единица упаковки и значение.

Вот по-моему как-то можно этот интрумент использовать.

Я пока и сам не понял как правильно, но вроде он задуман как раз для этого, т.е. продавать не штуками, а например X руб. за 1 кг, за 100 mb и т.д.

т.е. например создаешь единицу упаковки mb, кг и т.д.

Добавляешь товар, указываешь цену, а затем как-то нужно указать единицу упаковки и правильно ввести значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это так, только допустим ввел единицу измерения тн, в карточке товара установил:

Показывать единицу упаковки: х

Значение: 1.0000

Единица: тн

Далее Цена от количества для всех выставляю допустим 2  1000 руб.

Вроде бы всё.

Только при оформлении заказа цены почему то при изменении количества остаются неизменными (т.е. я заказал товар (его цена 1100) меняю в корзине количество товара на 2 (цена должна измениться на 1000), а она не меняется). Или я дурак или одно из двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же, я тоже не совсем понимаю как правильно работать с этими единицами упаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...