Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

бокс избранных категорий


Рекомендуемые сообщения

подскажите как создать бокс "избранных" категорий, т.е. есть ряд категорий, которые бы я  хотел видеть НЕ в основном боксе "Категории", а в отдельном боксе VIP (так сказать)... в принципе я так думаю нужно сделать копию бокса категории и в файле categories.php поправить алгоритм формирования списка, чтобы в него не включались категории с меткой VIP, а в файле vip_categories.php наоборот только с меткой VIP.

Собственно, какой параметр в описании категории можно использовать в качестве метки (вип/не вип) и что поправить в алгоритме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ряд категорий, которые бы я  хотел видеть НЕ в основном боксе "Категории", а в отдельном боксе VIP (так сказать)...

Просто создайте категорию VIP и переместите в эту категорию все нужные вам категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак тогда эта категория будет в общем боксе, а нужен именно отдельный бокс... может как-то сделать бокс с категорями со статусом = 0, но тогда при выборе одной из категорий с этим статусом = 0, вылазит страничка категория не найдена...  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаешь одну категорию так как говорили

потом в первом боксе изменяешь запрос на проверку не равен айди выводимой категории айди категории которую не нужно выводить

а во втором боксе выводишь все категории в которых parend_id равен айди категории vip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаешь одну категорию так как говорили

потом в первом боксе изменяешь запрос на проверку не равен айди выводимой категории айди категории которую не нужно выводить

а во втором боксе выводишь все категории в которых parend_id равен айди категории vip

вот так подойдет!

подскажите, где это воткнуть можно

if ($cPath) {
$new_path = '';
$id = preg_split('/_/', $cPath);
reset($id);
while (list ($key, $value) = each($id)) {
unset ($prev_id);
unset ($first_id);
$categories_query = "select c.categories_id, cd.categories_name, c.parent_id from ".TABLE_CATEGORIES." c, ".TABLE_CATEGORIES_DESCRIPTION." cd where c.categories_status = '1' and c.parent_id = '".$value."' ".$group_check." and c.categories_id = cd.categories_id and cd.language_id='".$_SESSION['languages_id']."' order by sort_order, cd.categories_name";
$categories_query = vamDBquery($categories_query);
$category_check = vam_db_num_rows($categories_query, true);
if ($category_check > 0) {
$new_path .= $value;
while ($row = vam_db_fetch_array($categories_query, true)) {
$foo[$row['categories_id']] = array ('name' => $row['categories_name'], 'parent' => $row['parent_id'], 'level' => $key +1, 'path' => $new_path.'_'.$row['categories_id'], 'next_id' => false);

if (isset ($prev_id)) {
$foo[$prev_id]['next_id'] = $row['categories_id'];
}

$prev_id = $row['categories_id'];

if (!isset ($first_id)) {
$first_id = $row['categories_id'];
}

$last_id = $row['categories_id'];
}
$foo[$last_id]['next_id'] = $foo[$value]['next_id'];
$foo[$value]['next_id'] = $first_id;
$new_path .= '_';
} else {
break;
}
}
}[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчать, гусары!!!

это такой большой секрет?

думаю, что здесь, правда с синтаксисом запросов не знаком

  $categories_query = "select c.categories_id, cd.categories_name, c.parent_id from ".TABLE_CATEGORIES." c, ".TABLE_CATEGORIES_DESCRIPTION." cd where c.categories_status = '1' and c.parent_id = '".$value."' ".$group_check." and c.categories_id = cd.categories_id and cd.language_id='".$_SESSION['languages_id']."' order by sort_order, cd.categories_name";

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$categories_query = "select c.categories_id, cd.categories_name, c.parent_id from ".TABLE_CATEGORIES." c, ".TABLE_CATEGORIES_DESCRIPTION." cd where c.categories_status = '1' and c.parent_id = '".$value."' ".$group_check." and c.parent_id <> '9' and c.categories_id = cd.categories_id and cd.language_id=".$_SESSION['languages_id]."' order by sort_order, cd.categories_name";

чета не доходит, так не сканало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого все и начинается) привыкли все на халяву получать, а если немного подумать и без посторонней помощи все сделать можно +)

php.net mysql.ru google.com и все решается само собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого все и начинается) привыкли все на халяву получать, а если немного подумать и без посторонней помощи все сделать можно +)

php.net mysql.ru google.com и все решается само собой)

без вашей наводки долго бы еще думал  :) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь быстрее узнаешь где искать когда сам роешься в коде)  я знаю +) сам поначалу долго разбирался что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем нужно поправить вот этот запрос, тут все в принципе понятно должно быть какой параметр, что означает, я исключил из общего меню две категории с номерами 1 и 9 (шаблон\source\boxes\categories.php)

$categories_query = "select c.categories_id,

                                          cd.categories_name,

                                          c.parent_id from ".TABLE_CATEGORIES." c, ".TABLE_CATEGORIES_DESCRIPTION." cd

                                          where c.categories_status = '1'

                                          and c.parent_id = '0'

                                          ".$group_check."

                                          and c.categories_id = cd.categories_id

  and c.categories_id <> '9'

  and c.categories_id <> '1'

                                          and cd.language_id=".(int) $_SESSION['languages_id]."'

                                          order by sort_order, cd.categories_name";

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...