Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

ИЛИ


Valerka

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что всё это моё IMHO и наверняка кто-то не согласится, но и я ведь никому ничего не навязываю, просто высказываю своё мнение и пардон за такой большой ответ, но тут в двух словах не ответишь.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что правильней выбрать xt, просто чем больше разбираюсь с ним, тем больше нравится.

Там очень много всего сделано хорошего, сделано качественно, что самое главное, что не скажешь про некоторые модули для osC, а ведь голый osC всё равно слишком голый и приходится ставить модули в него, которых не хватает, а на это опять же уходит куча времени: на поиск модуля, на установку, на возможное решение проблем, связанных с ошибками данного модуля, на скрешивание данного модуля с другими модулями, такая проблема тоже возникнет обязательно, если много модулей ставишь на osC.

Исправлены врождённые проблемы osC, с которыми многие постоянно сталкиваются, судя по тому же форуму forum.oscommerce.ru.

Нет проблем с настройками php: register_globals, magic_quotes, safe_mode, т.е. без разницы, on или off, а вот в osC могут быть проблемы.

Вобщем, я вот писал плюсы и минусы - http://oscommerce.su/modules/smartfaq/faq.php?faqid=25

Почитай, если интересно, причём это сравнение с osC VaM, где я уже установил много модулей и решил множество проблем, если сравнить с голым osC, то плюсов у xt:C будет больше намного.

Если посмотреть текущий road map osCommerce (http://www.oscommerce.com/community/roadmap), т.е., что хотят разработчики сделать в 3 версии, то 80% того, что они делают и никак не сделают на протяжении 5 лет уже с момента выхода 2.2 ms2, так вот в xt:Commerce всё это уже давно реализовано, во всяком случае большинство из того, что поставили в план разработчики, например:

register_globals And magic_quotes_gpc Compatibility

Search Engine Optimizations

Session Class Update

Specials Updates

Template Structure Implementation

Weight Conversion Class

Language Implementation

Legal Legislations

Store Customers Language In The Database

Tax Value On Specials

Combine Catalog And Administration Tool

CSS Based Layout For The Catalog Side

Multiple Product Images

Administration Tool Access Levels

Administration Tool Batch Capabilities

HTML E-Mails

Gift Vouchers & Coupons

Purchase Without An Account

Даже гораздо больше того, что есть только в плане osCommerce.

Например в osC нет и похоже не будет хороших скидок, групп покупателей, в xt:C они уже есть и сделаны очень хорошо, на мой взгляд.

Опять же шаблоны, в xt:C они сделаны уже сейчас и гораздо лучше чем в будущем osC 3.

Ну не нравятся мне шаблоны, в которых php код перемешан с html. В xt:C такого нет, всё отделено: код и оформление отдельно.

Вобщем, можно долго продолжать.

В xt:C только одна проблема.

Нет такого выбора дополнительных модулей, как в osCommerce.

Но это решается двумя способами: я вот стараюсь писать статьи на эту тему, на самом деле не сложно переделывать из osC и второе: хочу создавать постепенно архив дополнительных модулей для xt:C, что б тоже был выбор.

Да, osC 3 мне нравится, но проблема как всегда одна и та же. Слишком долго разрабатывается, не понятно когда и выйдет ли вообще стабильная версия osCommerce 3 и если выйдет, то всё равно osC 3 будет слишком голый, лично для меня, во всяком случае.

Можно конечно ждать osC 3, но лучше, мне кажется, работать с тем, что есть на данный момент.

Например тот же xt:Commerce, Zen Cart, кому, что больше нравится.

Мне больше нравится xt:Commerce.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уходит куча времени: на поиск модуля, на установку, на возможное решения проблем, связанных с ошибками данного модуля.

шаблоны, в xt:C они сделаны уже сейчас и гораздо лучше чем в будущем osC 3.

Ну не нравятся мне шаблоны, в которых php код перемешан с html. В xt:C такого нет, всё отделено: код и оформление отдельно.

Согласен на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...