Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Почтовые индексы


Рекомендуемые сообщения

А никто не делал так, чтобы клиенту было достаточно ввести только почтовый индекс и не вводить при этом город и область/край/республику? наверно, было бы удобно. А уж если бы при этом выпадал список улиц и номеров домов, обслуживаемых данным отделением связи  - так и вообще красота ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое сделать пока не потяну, а вообще идея правильная, упрощать жизнь посетителю.

Здесь на 100% согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего на них любоваца-та? каталог можно и на почте попросить бумажный взять погонять, только толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duddits1

По-моему на russianpost.ru что-то есть.

А ещё посмотри вот это - http://forum.oscommerce.ru/index.php?showtopic=12409&st=0&p=90487&#entry90487

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх.. нашлось. плохо - придется же ковыряца ;) а я как-то совсем без глаз, на рашнпосте смотрел и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

Я же на старом форуме выкладывал и полную и сокращённую базу индексов, связанную с ней базу регионов. Это было несколько лет назад.

А базы лежит на russianpost.ru. Использовать базу индексов - это очень правильная идея. Я её использую практически во всех модулях доставки (для России, конечно).

И ковыряться там совсем нечего - они все в dbf, перегружаются в mySQL "на ура" за 5 минут. Всё это, ключая ссылки на классы для работы с dbf, обсуждалось на старом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...