Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

CSS Меню


Рекомендуемые сообщения

CSS меню для стандартных шаблонов VaM Shop, т.е. для шаблонов vamshop и vamshop_table.

Кроме вывода категорий-подкатегорий можно также в меню показывать и товары.

Для этого есть опция $cssMenuConfig['includeProducts'] в файле /templates/шаблон/source/boxes/categories.php.

После установки модуля Вы можете изменить значение данной опции на true, тогда в меню будут выводиться и товары.

Также Вы можете менять внешнее оформление меню, в файле стилей шаблона, т.е. в /templates/шаблон/stylesheet.css, в самом низу добавится блок классов меню.

Скачать можно здесь - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?lid=17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    40

  • mamont

    9

  • Влад

    7

  • n00bsteam

    6

Саш! Помоги разобраться! :) Чтото ненахожу я в templates/шаблон/source/boxes/categories.php.

строку $cssMenuConfig['includeProducts']

CSS меню для стандартных шаблонов VaM Shop, т.е. для шаблонов vamshop и vamshop_table.

Кроме вывода категорий-подкатегорий можно также в меню показывать и товары.

Для этого есть опция $cssMenuConfig['includeProducts] в файле /templates/шаблон/source/boxes/categories.php.

После установки модуля Вы можете изменить значение данной опции на true, тогда в меню будут выводиться и товары.

Также Вы можете менять внешнее оформление меню, в файле стилей шаблона, т.е. в /templates/шаблон/stylesheet.css, в самом низу добавится блок классов меню.

Скачать можно здесь - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?lid=17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты установил это css меню?

Это после установки в файле будет.

Там есть ещё комментарий, попробуй по нему поищи:

Should CSSMenu show products

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Установил меню, в Firefox работает нормально, в ИЕ и опере меню появляется только после принудительной перезагрузки страницы, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в файле /templates/vamshop/source/boxes/categories.php после:


require_once (DIR_FS_INC.'xtc_count_products_in_category.inc.php');

[/code] Добавить:
[code]
$languageID = $_SESSION['languages_id'];

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл проблему, вот это должно помочь.

В файле /templates/vamshop/source/boxes/categories.php замени:


$box_smarty->assign('BOX_CONTENT', PrintSubMenus( 0, $languages_id, '' ));
[/code] На:
[code]
$box_smarty->assign('BOX_CONTENT', PrintSubMenus( 0, $_SESSION['languages_id'], '' ));

P.S. Архив в файлах также обновил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе спасибо, что сообщил об ошибке.

А то хорошо потестировать не всегда получается, обо всех тонкостях ведь не знаешь.

Вот по ходу работы как раз совместными усилиями и находим, исправляем ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот в IE всё отлично, а вот в мозилле- просто списки показывает- которые туда сюда быстро закрываются про наведению мышью, аж в глазах рябит. в опере тоже хорошо всё. как и было задумано.

так что надо бы теперь под мозиллу лечить, а то ж 10% людей пользуются..а может уже и 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже под мозиллой, вроде нормально у меня, также смотрел в ie и opera.

А можно где-то глянуть рабочий пример с глюком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу скриншот только сделать, я на локале пробую. в интернет не рискую это ставить пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один глюк. к примеру в CSS меню в подкатегории отображается ссылка типа

http://vamshop/index.php?cat=c1_13_Dy%E5l-fa.html

а надо cat=c11_3, то есть в итоге кидает просто в общую категорию- а не в подкатегорию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Саш! Помоги разобраться! :) Чтото ненахожу я в templates/шаблон/source/boxes/categories.php.

строку $cssMenuConfig['includeProducts']

Здраствуйте, помогите дурню!  Точно такая-же проблема, вроде все делаю по инструкции нифига неполучается! выскакивает ошибка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

у меня после ручной установке шаблона, просто не грузится сайт, белый экран и ввсе... в чем может быть проблема?

З.Ы. шаблон не совсем чистый, я в нем шапку правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

n00bsteam

Видимо, какая-то ошибка в коде.

Нужно в настройках php включить опцию show_errors, что б ошибки отображались в браузере, тогда будет видно, в чём дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробней как включить на хостинге?

А это возможно из-за того что ксски не родные стоят ( не дефолтные) и то что я поставил модуль СЕО по поводу ссылок на товары? (/Noutbuki-Acer/ACER-Ferrari-1100-704G25Mi--9.html)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хостинге разве что попробовать поддержку хостера попросить включить показ ошибок php в браузере, вряд ли у Вас есть доступ к php.ini файлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть проблемы с отображением меню в IE...

Кстати вопрос, как избавиться вот от этого http://contact-msk.ru/index.php?cat=3 в самом низу, глянь как ноуты расположены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, дело в разных размерах картинок.

Попробуй указать высоту блока, т.е. в /templates/vamshop/stylesheet.css в dl.itemNewProductsDefault

Укажи например:


height: 200px;
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...