Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблемы на хосте


Рекомендуемые сообщения

Ставлю магазин на мастерхосте, он не работает!

Причём установка всё прошла успешно, но на сайте грузится пустая страница, точнее не грузится ничего.

в журнале ошибок вот такая дрянь.

[Mon Oct 8 22:48:11 2007] [error] PHP Fatal error: require_once() [<a href='function.require'>function.require</a>]: Failed opening required '/home/ххххххх/ххххххх.ru/www/inc/vam_db_queryCached.inc.php' (include_path='.:') in /home/ххххххх/ххххххх.ru/www/includes/application_top.php on line 98

просто на локальном у меня всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ruslan

    35

  • support

    23

  • Pomor

    4

  • ABerezin

    4

Бывает, что FTP клиенты такой самодеятельностю занимаются.

Это значит, что и другие файлы у тебя были переведены в нижний регистр.

Лучше по-новой закачать магазин, отключив перевод в нижний регистр, а то из-за разных названий файлов наверняка ещё ошибки вылезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего Total Comander.

Ага именно, я думал дело в хостере, первые с ним имею дело, просто на 1Gb таких проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с ТС очень давно. Не было таких проблем. Чтобы названия файлов переводились на нижний регистр нужно специально включить эту опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

1gb - это 1gb.in?

у меня с ним вот такая проблема

В общем так: хочу поставить демо сайт на хостинг 1gb.in, при закачке

дисрибутива скачивались не все файлы. Путем перебора выяснил что это:

/includes/classes/blz.csv

/includes/classes/blz_old.csv

также файл lang_russian.conf

Эти файлы (с таким расширением) такое ощущение, что запрещены для аплоуда. Вопрос, можно ли

все таки:

1. обойти хостера

2. исправить код?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировать файлы.

Перенести базу данных.

Затем поправить конфиг-файлы:

/includes/configure.php

/admin/includes/configure.php

т.е. указать новый путь до папок с файлами и указать новый доступ к базе данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, у меня закачивается нормально.

Попробуй конечно у поддержки хостера спросить, но вряд ли ставят такие ограчения на ftp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенёс магазин на другой, хост подправил /includes/configure.php

/admin/includes/configure.php  при загрузке страницы мне пишет

Warning: main(/users/plaza-ua/www.plaza-ua.com/public_html/includes/filenames.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/plazaua/public_html/includes/application_top.php on line 62

Warning: main(/users/plaza-ua/www.plaza-ua.com/public_html/includes/filenames.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /home/plazaua/public_html/includes/application_top.php on line 62

Fatal error: main() [function.require]: Failed opening required '/users/plaza-ua/www.plaza-ua.com/public_html/includes/filenames.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/plazaua/public_html/includes/application_top.php on line 62

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет, что нет файла /users/plaza-ua/www.plaza-ua.com/public_html/includes/filenames.php

99%, что неправильно поправил конфиги.

Либо действительно такого файла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо перепши папку install и запусти.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО убери птичку с Импортироать данные.

Тогда скрипт установки базу данных трогать не будет, а только обновит конфиг-файлы, сам пропиашет правильные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробно объяснить, в каких строчках конфига что и где прописывать, а то install не хочет соединяться с сервером базы данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как узнать в чём конкретно ошибка, в случае, если выводится db_error - http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=32

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...