Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не могу найти, где задается общая максимальная скидка :(


Рекомендуемые сообщения

День. Вот, собственно. Ставлю группе покупцов скидк, скажем, 20 процентов. И в товаре конкретном максимальную так же двадцать. И ничего :( В товаре само почему-то как-то перескакивает на скидку в 9.99%. Чего где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде должно работать, сам проверял много раз.

А ты точно для своей группы скидку указал, в настройках группы всё проверил, может отключено что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем для своей? Да и это. Ну, указана скидка для группы. Но дается максимальная из (скидка группы, максимальная скидка конкретного товара). А максимальная скидка товара каким-то волшебным образом сама в таблице скидывается на 9.99.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в базе данных ничего не менял, по идее, скидываться не должна, т.е. должна стоять такая какая установлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не менял. И что это такого мог там наменять, чтобы она скинулась? Она явно не скидывается, а откуда-то устанавливается ведь. Если меньше ставишь, чем 9.99 - то всё ок. А если 10 и больше - то устанавливается в 9.99, хоть тресни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беру, редактирую товар. Устанавливаю максимальную скидку=20%. Нажимаю сохранить и что же? Наблюдаю, что скидка стоит отнюдь не 20 процентов. А 9.99

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот попробовал, нормально, 20 и сохраняется.

Я ж надеюсь ты записываешь число 20 просто, а не 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а посмотри в phpMyAdmin, в таблице products, в поле products_discount_allowed, какое значение по умолчанию у колонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Если я через этот самый админ вбиваю туда 20. Захожу в каталог товаров и оба - там уже 9.99. И в каталоге через админку - тоже 9.99. А дефолт там, как и положено - 0.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы инт поставил или там, флоат, чо там у миски есть нецелочисленное и мозг бы не грел. это, всё-таки, не денежные средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...