Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Сортировка товара по цене


Рекомендуемые сообщения

Саш привет!Есть маленькая проблема,немогу найти в админке сортировку товара по цене,что бы можно было сортировку поставить по умолчанию.Как это реализовать?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сортировка товаров внитури категорий выставляется при создании категории в админке, т.е. просто отредактируй категорию и укажи сортироку.

или я вопрос не совсем понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я не заметил, что тема в разделе про osCommerce.

В osC сортировка товара по умолчанию в каталоге ставится в файле /index.php

Есть там такая строка:


            $listing_sql .= " order by p.products_sort_order, pd.products_name asc";

[/code] Что б была по цене меняй её на:
[code]
            $listing_sql .= " order by p.products_sort_order, p.products_price asc";

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саш.ВРоди получилось,но есть один вопрос.Скрипт ставит товар по производителю и также по цене.А нелзя сделать чтобы производитель не сортировался а товар шол по возростанию поцене не смотря на производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, не сортировался по производителю?

При заходе в категорию он и не сортируется по производителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 years later...

Доброе время суток!

Не очень понял, это касается VamShop2, по идее движки похожи...

Мне нужна похожая сортировка, но по наличию товара на складе.

Подскажите, пожалуйста, точный путь к файлу и код нужно поменять на?:

[code]
            $listing_sql .= " order by p.products_sort_order, p.products_stock";

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Добрый день. Прочел но не нашел или не понял ответа. Я при добавлении товара в категорию выставляю порядок вывода товара. 1-2-3 и так далее. Но у меня выводится первым товар который дешевле по цене,а дальше товар по возрастанию. Как мне это изменить? Что бы товар не выводился на сайте от малого к большему по цене. Как мне сделать так что бы товар выводился только так как я указал в админке. Иногда нужно что бы более дорогой товар выводился первым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, sheldon сказал:

Добрый день. Прочел но не нашел или не понял ответа. Я при добавлении товара в категорию выставляю порядок вывода товара. 1-2-3 и так далее. Но у меня выводится первым товар который дешевле по цене,а дальше товар по возрастанию. Как мне это изменить? Что бы товар не выводился на сайте от малого к большему по цене. Как мне сделать так что бы товар выводился только так как я указал в админке. Иногда нужно что бы более дорогой товар выводился первым

Вот так - 

 

В Админке - Оформление - Шаблоны - Шаблон категории добавит order="order-desc"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки я не разобрался. Помогите пожалуйста снова. 

просто вставить внутрь кода только это:  order="order-desc" 

 

или вставить например куда то в эту часть кода?:

 {content_listing template="theme727-product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}

как вместо чего?

 

Моя задача сделать по умолчанию так как я прописываю админке. Например товар 1 за 1000 рублей, товар номер 2 за 300 рублей, товар номер три за 10.000 рублей, товар номер 4 за 100 рублей. То есть не по убыванию или прибыванию, не например как сейчас выводятся товары, первыми показываются те, который были добавлены только что через админку, а в таком порядке в котором они у меня стоят в админке 1-2-3-4-5-6-7 итд. То есть что бы я потом не код  правил, а зашел в товар, и поправить ему цифру вывода в категории. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого есть опция Порядок сортировки, первому товару указываете 1, второму 2 и т.д.

Сортировка по порядку так будет:

{content_listing template="theme727-product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order} order="order-desc"}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Спасибо за ответы. 

Захожу в админку. Оформление. Шаблоны. Выбираю шаблон. Страница категорий. 

Нахожу там это:    {content_listing template="theme727-product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}

меняю на это: 

{content_listing template="theme727-product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order} order="order-desc"}

Вернул обратно.

И ничего не происходит.

Разместил в порядковых номерах так как надо мне что бы выводилось на сайте. Но выводится не так как надо. Последние добавленные товары первыми выводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sheldon сказал:

Доброго времени. Спасибо за ответы. 

Захожу в админку. Оформление. Шаблоны. Выбираю шаблон. Страница категорий. 

Нахожу там это:    {content_listing template="theme727-product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}

меняю на это: 


{content_listing template="theme727-product-listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order} order="order-desc"}

Вернул обратно.

И ничего не происходит.

Разместил в порядковых номерах так как надо мне что бы выводилось на сайте. Но выводится не так как надо. Последние добавленные товары первыми выводятся.

Это строка вывода товара внутри категорий.

Вы после правки заходили внутрь категории с товаров или просто на главной странице смотрели?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...