Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль автоматической оплаты WebMoney


Ренат

Рекомендуемые сообщения

После оплаты, как я понимаю, должно редиректить с мерчанта на checkout_process.php, но оно редиректит просто на / (т.е. на index.php)

В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте мерчанта, в настройках прописано в Success URL адрес http://магазин.ру/checkout_process.php ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проблемка с Яндексом, новый топик не буду создавать, дабы не заграмождать форум.

Оплата происходит, но заказ не появляется в админке и вообще после оплаты никуда не редиректит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с яндексом сложнее, автоматическим модулем я не пользовался.

Там нужно с яндексом договор подписывать и иметь расчётный счёт в банке, на который будут скидываться деньги.

С этим модулем не могу помочь.

Ты уже подписал с яндексом бумажки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Версия магазина 1.36

После установки автоматического мерчанта описание товара при его оплате, когда уже перешел на мерчант в кракозяблях. Это явно связано с тем, что шоп то в utf-8, а мерчант то на win1251...

Как передавать на мерчант инфо в корректной кодировке? Да и после оплаты также открывается страница в неправильной кодировке, но уже на моем сайте, например с сообщением, что "email не смогли отправить в связи..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может попробовать аналогично модулю rupay - http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=295.msg5130#msg5130 ?!

т.е. переводить названия товаров в транслит?

В /includes/modules/payment/webmoney.php заменить:


                              vam_draw_hidden_field('LMI_PAYMENT_DESC', $products) .

[/code] на:
[code]
                              vam_draw_hidden_field('LMI_PAYMENT_DESC', vam_cleanName($products)) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После оплаты открывается страница ошибки, что email не смогли отправить. Товар получить нельзя, а деньги с кошелька списались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платеж проходит, деньги списываются, но после оплаты открывается страница: http://1dollar.in/checkout_process.php

С текстом: РќРµ удалось отправить email.

РћС?РёР±РєР°: РџСЂРѕРёР·РѕС?ла РѕС?РёР±РєР° РїСЂРё инициализации Mail функции.

Товар получить невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил вручную кодировку страниы. Эти кракозябли значат: Не удалось отправить email.

Ошибка: Произошла ошибка при инициализации Mail функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто заказ оформить в магазине, без перехода на мерчант, отправляет почту?

Попробуй в Админке - Настройки - Основные - Настройка email - Способ отправки указать

mail или sendmail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло, спасибо. Еще пару вопросов.

1. Если я покупаю товар залогинившись, то после оплаты попадаю в пустую корзину и не понятно где искать оплаченный товар. Как сделать так, чтобы открывалсь сразу страница, где можно скачать товар?

2. Когда человек оплатил без регистрации, то сразу открывается страница для скачивания - это хорошо, но если перешел с нее в каталог, то снова эту страницу не открыть и на почту не приходит ссылка для скачивания. Можно ли сделать так, чтобы после оплаты на почту клиенту приходила ссылка для скачивания оплаченного товара, даже если он не регистрировался (всмысле любому клиенту) и установить ссылку типа "Купленные товары", как есть ссылка "Корзина" или "Главная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так ведь правильно, ты заказ оформил, корзина очистилась. Ссылка на загрузку должна быть сразу на странице checkout_success.php если ты оплатил заказ и статус заказа поменялся. Вот посмотри как настраивать - http://vamshop.ru/manual/ch07.html

2. Да, ссылка никуда не отправляется, пока только так. Скачать можно в своём заказа, т.е. нужно посмотреть иторию заказов в Мои данные, зайти в свой заказ и будет ссылка вверху. Можно где-то в магазине создать страницу например Как скачивать оплаченный товар. В будущих версиях я наверное что-нибудь придумаю, например справа будет бокс появляться Ваши загрузки, что б не лазить по всему магазину и не искать, где ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

По п.2 - обрати внимание, речь идёт о покупке без регистрации. Бокс "Ваши загрузки"  на время пока он продолжает бродить по магазину? Про ссылку в письме можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail

Наверное лучше отключить это так называемое быстрое оформление (Админка - Настройки - Основные - Данные покупателя - Вид регистрации - account), вообще как-то странно эта покупка без регистрации сделана, я вообще хочу попробовать заменить на другой модуль, на Checkout Alternative, если включено быстрое оформление, то оно будет действительно по-проще, а не такое же как обычные оформление.

Андрей

По поводу Бокс загрузки, я вообще думал взять его из osC VaM.

Файл /templates/Helius/boxes/download_files.php

Он светится всегда, если покупатель зашёл под своим паролем и если у него есть активные загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Бокс загрузки, я вообще думал взять его из osC VaM.

Файл /templates/Helius/boxes/download_files.php

Он светится всегда, если покупатель зашёл под своим паролем и если у него есть активные загрузки.

Это конечно хорошо, бокс несомненно полезный, но какой "зашёл под своим паролем" при покупе без регистрации? Проблема ведь именно в "без регистрации". Для зарегистрированного пользователя всё ясно - закачка есть в истории заказа, о чём ему было сказано на success_checkout (что, впрочем, не мешает сразу забыть об этом :)). Так что продажа виртуальных товаров без регистрации дело весьма скользкое.

1. Если я покупаю товар залогинившись, то после оплаты попадаю в пустую корзину и не понятно где искать оплаченный товар. Как сделать так, чтобы открывалсь сразу страница, где можно скачать товар?

Кстати, непонятно, почему в пустую корзину, а не на success_checkout, с которого сразу можно скачать файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сделано сейчас так называемое "быстрое" оформление, с ним ведь действительно нельзя продавать виртуальные товары, я вот тоже у себя его отключил. Я в будущих версиях что-нибудь придумаю, лично мне кажется неплохой идея с боксом загрузок.

По идее, на checkout_success.php ведь и перекидывает, а не в корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сделано сейчас так называемое "быстрое" оформление, с ним ведь действительно нельзя продавать виртуальные товары, я вот тоже у себя его отключил.

Вот и я о том-же. По крайней мере нужно предупредить покупателя о том, что если сессия кончится, то его "денюжки тю-тю" :)

лично мне кажется неплохой идея с боксом загрузок.

Кто-то спорит? :)

По идее, на checkout_success.php ведь и перекидывает, а не в корзину.

Да, но Mikhail утверждает что у него переход на корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша!

По п.2 - обрати внимание, речь идёт о покупке без регистрации. Бокс "Ваши загрузки"  на время пока он продолжает бродить по магазину? Про ссылку в письме можно забыть.

1. При покупке "Без регистрации" нет раздела "Мои данные". Именно таких клиентов больше всего. Если я не собираюсь постоянно покупать в магазине товар, то я естественно не регистрируюсь, если это возможно. Так вот как быть именно таким клиентам (которых большинство), которые не регистрировались и у них нет раздела "Мои данные".

2. Почему про ссылку в письме можно забыть? Ссылка же генерируется для скачивания сразу после оплаты и действительна она определенный срок, заданный в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail

Если торгуешь виртуальными товарами, так называемую "быструю" покупку нужно отключить.

Я Вот выше писал где в админке отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Никак. Скачивать по ссылке, которая должна быть на странице checkout_success.

2. Потому что чтобы воспользоваться ссылкой, нужно войти в магазин.

Не стоит использовать режим "Без регистрации" для продажи виртуальных товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail

По поводу Бокс загрузки, я вообще думал взять его из osC VaM.

Файл /templates/Helius/boxes/download_files.php

Он светится всегда, если покупатель зашёл под своим паролем и если у него есть активные загрузки.

Это идея очень хорошая, потому как мне, когда покупал скрипт мгмзина пришлось потыкать вначале на разные кнопки , чтобы найти мой товар для скаичвания. Лучше конечно - залогинился - увидил справа или слева Бокс типа корзины, только с уже купленными товарами, которые доступны для скачивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
×
×
  • Создать...