Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Письмо Роспотребнадзора от 12.10.2007 № 0100/10281-07-32


ABerezin

Рекомендуемые сообщения

Роспотребнадзор в 4 квартале 2007 года проверит все организации, торгующие товарами дистанционным способом

Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 были утверждены новые Правила продажи товаров дистанционным способом, подробно регламентирующих отношения между продавцом и покупателем при продаже товаров дистанционным способом.

В связи с чем управлениям Роспотребнадзора поручено обеспечить незамедлительное приведение деятельности организаций и предпринимателей, осуществляющих дистанционную продажу товаров, в соответствие с требованиями новых правил.

В первую очередь проверкам подлежат хозяйствующие субъекты, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом посредством размещения соответствующих предложений в сети регионального (местного, кабельного) телевещания и в сети интернет (всякого рода «телемагазины», «магазины ТV-shop», «магазины на диване» и т.п.).

Полный текст письма - Письмо Роспотребнадзора от 12.10.2007 № 0100/10281-07-32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Думаю, что всё так и останется на бумаге, ну, или проверят какой-нибудь телевизионный "магазин на диване" ;D. Вся эта ерунда только для того, чтобы показать нужность и видимость работы, а следовательно, выбить для ведомства побольше бюджетных денег. Я больше чем уверен, что если спросить у разработчиков сего опуса, каким браузером они пользуются, то они ничего не смогут ответить, т.к. эти люди ничего или почти ничего не понимают в устройстве и принципах работы всемирной паутины :D :D :D. Я не увидел никаких санкций в отношении нарушителей. Ну не отвечает мой сайт половине требований (как и половина в сети), ну и что? Они мне за это не пришлют поздравительную открытку на рождество? ;D ;D ;D. Это Вам не офлайн, где можно прийти к директору с важным видом и развести на бабки и наложить штраф, а поэтому риск - минимален, т.к. у них не хватает сил, времени , людей и средств (желания?) навести порядок в офлайне, какая уж там виртуальная торговля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...