Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Счёт-фактура и квитанции для Украины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите  разобраться или киньте ссылку где почитать. На форуме точного

решения не нашёл. Только частичные ответы.

1. Стоит  такая  задача. Есть модули оплаты schet и kvitanciya. Для юрлиц

и физлиц соответственно. Мне нужно их  подправить под украинские реалии и свои личные нужды.

Счёт (schet)  он  один  для  всех  случаев, поскольку это наши банковские

реквизиты. Это понятно. Нужно просто его подредактировать - убрать (или

закомментировать)  лишнее,  переименовать  названия.  Я  вроде  так  и

сделал. Перезалил вот это на сервер:

/includes/modules/payment/schet.php

/lang/russian/modules/payment/schet.php

/templates/vamshop/module/schet.html

Обновился. Получилась такая картина как на прилагаемом скрине 01.jpg

Вернул  всё  на  круги  своя.  Проблема  осталась.  Я  прилагаю

отредактированные мной файлы. Может посмотрите что не так.

Мне нужно, что бы формровались следующие платёжные данные для счёт-фактуры:

Продавец:

ОКПО(ИНН):

Адрес:

Тел.:

Р/с:

Название банка:

МФО банка:

Соответственно  что  бы  эти  же  данные  запрашивались  у покупателя,

который  хочет  виписать  счёт-фактуру, а затем подставлялись в поля

"Плательщик"  и  "Получатель"  в  сформированном счёт-фактуре, а также

формировались  в админке при выписке счёта. Т.е. что бы везде всё было

одинаковое.

Оно  вроде всё понятно, что где менять, прописывать. Подобные темы не

раз  обсуждались  на форуме, но из-за ньюансов почему-то не получается

сделать так как нужно.

2. Тоже самое по квитанции для физлиц, но с одним отличием. Мне нужны два модуля

оплаты  по  квитанции.  С  небольшими  отличиями  в платёжных данных и

названиях, а в целом идентичных. Как мне их размножить?

Для  квитанции  мои  платёжные  данные  такие  как в счёт-фактуре, а у

пакупателя  подставляются  только  Плательщик:  ФИО, Адрес: , Телефон:

если  он  его  вносил  при  регистрации.  Всё.  Соответсвенно  всё это

великолепие  дублируется  в  "Плательщик"    и    "Получатель"    в

сформированой  квитанции.  Только вот вопрос по админке. Кнопка "Счёт"

какой  документ  формирует квитанцию или счёт-фактуру? Если для разных

клиентов нужны разные документы, как быть?

3.  Где  вообще  и  в  каком  виде  храняться  сформированные  счета и

квитанции? Они храняться целиком в отдельной ячейке таблицы в базе в

html-виде или как?

post-4926-1304838345,6319_thumb.gif

счёт.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сам модуль правили?!

Пишет на скрине, что в /includes/modules/payment/schet.php нет констант MODULE_PAYMENT_SCHET_X

т.е. что-то Вы не то наисправляли.

Вам модуль не нужно править.

Достаточно просто изменить текст описания полей в /lang/russian/modules/payment/schet.php

Сами счёт и квитанция сидят в /templates/шаблон/module/schet.html и kvitancia.html

Их тоже нужно править если формат нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я что-то не то наисправлял. Я ведь для этого архив с моими "исправленными" файлами выложил, что бы вы глянули. Там просто в модуле schet БИК, ОГРН, КПП и тому подобное. Мне это не надо. Я всё лишнее закоментировал. Вроде больше ничего не трогал. Перезалил на сервер. Обновил страницу. Итог я прилагал в скрине.

Я насколько понял из вашего ответа вот это /includes/modules/payment/schet.php я не трогаю вообще. Править нужно /lang/russian/modules/payment/schet.php и  /templates/шаблон/module/schet.html Т.е. в schet.html я просто убираю или комментирую ненужное, поправляю вёрстку и дело в шляпе. Правильно?

А как насчёт запроса на эти поля у пользователя при выборе этого способа оплаты?

Что насчёт 2 и 3 пунктов? Как размножить модуль квитанция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно поняли.

А поля при выборе да, нужно у /includes/modules/payment/schet.php удалять, но это ж легко, найдите код например по accountant, там увидите блок кода, просто закомментируйте.

По поводу 2. Квитнация в /kvincia.php и /templates/шаблон/module/kvitancia.html, всё тоже самое, что и со счётом.

3. Нигде не хранятся, хранятся данные покупателя в базе данных, в таблицах persons и companies, вот используя эти данные заполняются шаблоны квитанции и счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде немного разобрался. Хотя до финиша далековато. Так а как из kvincia.php сделать два модуля? Просто копированием и заменой платёжных данных? А где подключается сам шаблон квитанции? Их ведь будет две и соответственно они разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать клон модуля, вот так примерно - http://vamshop.ru/faq.php/faq_id/8/question/Kak-sdelat-kopiyu--klon--modulya-oplaty-

Ну и отдельную квитанцию делать для нового модуля, т.е. придётся в любом случае в коде копаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При формировке счёта (ну и соответсвенно квитанции) под таблицой с перечнем товаров водится доставка и суммы итого. А если мне нужно сделать вот так как на скрине? Я так понял что за выод этого блока отвечает этот код:

<tr><td colspan="5" style="border-style: solid; border-width: 1px; padding:3px 3px 3px 5px;">
<p align="right"><b>{$order_total_values.TITLE}</b></td>
<td width="9%" style="background-color:#e8e8e8; font:14px bold; border-style: solid; border-width: 1px; padding:3px 3px 3px 5px;">{$order_total_values.VALUE|number_format:2:'.':''}</td></tr>[/code]

Но он выводит как-то в цикле что ли??? С моими скудными познаниями в php я ничего не понял  :( Как сделать так как на скрине? И ещё. Как перенести данные о плательщике в правый верхний угол. Там смесь php и html. Пробовал в таблицу запихнуть, не вышло.

post-4926-1304838345,8505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть файл checkout_confirmation.html, в нём метки типа {$PAYMENT_INFORMATION}, {$PRODUCTS_BLOCK}, {$TOTAL_BLOCK} и т.д. Они я так понял вытаскиваю и подставляют определённое содержимое. Где можно подправить само седержимое? Ни в russian.php, ни в lang_russian.conf такого вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого модуля выводятся все сразу.

Что б поменять текст на итого надо в /lang/russian/modules/order_total/ot_total.php править.

Доставку отключить отдельно от итого вроде как и не получится, разве что копаться в коде.

Самое содержимое в /checkout_confirmation.php

И итоговые суммы и информация по оплаты в /includes/modules/order_total/ и /includes/modules/payment/ соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставку отключить отдельно от итого вроде как и не получится, разве что копаться в коде.

А где вообще нужно копаться и что конкретно делать? Просто там выводится доставка 0, но она не ноль. Доставку оплачивает клиент. Какие варианты решения проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, может совсем не в тему и не по теме, но всё же. Как сделать что бы в кратком описании товара выводилось html-форматирование. Он мне его сбрасывает и выводит просто голый текст. Достало  >:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про счёт, то править /admin/print_order.php

По поводу html форматирования вот прочитайте совет - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=4357.msg36480#msg36480

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу html форматирования вот прочитайте совет - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=4357.msg36480#msg36480

А-а-а-а-а-а-а-а!!! Помогите!! Взял вот этот файл /includes/external/smarty/plugins_vam/modifier.vam_truncate.php Там закоментировал

//$string = strip_tags($string);

Это у меня 31 строка. Было как на скрине "так было.jpg". А стало как на скринах "так стало_1.jpg" и "так стало_2.jpg"

В чём проблема? Что я не так сделал?

post-4926-1304838346,0422_thumb.jpg

post-4926-1304838346,127_thumb.jpg

post-4926-1304838346,1944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас наверное в кратком описании используются html-тэги, а Вы как раз убрали их обрезание, теперь краткое описания, видимо, полностю не выводится и html-тэги обрезаются, из-за чего ломается весь дизайн.

Можно попрбовать в Админке - Настройки - Максимальные - Краткое описание указать например10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас наверное в кратком описании используются html-тэги, а Вы как раз убрали их обрезание, теперь краткое описания, видимо, полностю не выводится и html-тэги обрезаются, из-за чего ломается весь дизайн.

Я что-то не совсем понял. Изначально стояла следующая задача. Есть краткое описание в котором применяются html-теги.  При выводе в браузере они обрезаются и выводится просто "голый" текст. Что значит "У Вас наверное в кратком описании используются html-тэги"? Конечно они используются и они там уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еси используются тэги, то ведь краткое описание может вывестить не целиком, а обрезаться, в том числе могут обрезаться html-тэги отчасти, что может сломать дизайн.

Поэтому я и говорю установить максимальное количество символов для краткого описания в 10000 например.

По поводу скрина так было.jpg

Это из-за разной высоте картинок, вот гляньте например эту тему - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=6115.msg50804#msg50804

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу скрина так было.jpg

Это из-за разной высоте картинок, вот гляньте например эту тему - http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=6115.msg50804#msg50804

Это я сделал уже давно. Там оно косит не из-за height: auto; а из-за того, что в части товаров краткие описания уже есть, а в части ещё нет. Html-форматирование поправил. Короче с этим пока вроде разобрались. Спасибо.

Щас буду "допиливать" то, с чего началась тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас же уже есть и ссылка на магазин и доступ в админзону и по ftp. Я вам это всё уже давал. Вы наверное забыли. У меня там была проблема цены пропали. Помните? Это было буквально перед тем как я брал лицензию. Вот магазин - http://www.ukragroshop.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сейчас уже всё нормально. Я же писал, что с описаниями разобрался. Сейчас буду доделывать модули оплаты и вообще весь процесс оформления заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к началу поста. Можно ли размножить модуль квитанция простым копированием и изменением реквизитов? У меня стоит задача сделать несколько квитанций для разных банков. Это для удобства клиентов и минимизации комиссий за платёж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...