Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

shopfactory


Рекомендуемые сообщения

Магазин _shopfactory.com отличается от других магазинов - высокой ценой,  тем что там по умолчанию большой выбор шаблонов - цвета и размеры блоков можно изменять из админки, не нужны какие либо знания пхп и хтмл.

Магазин построен на джаве с базой. В базу забиваешь позиции, а потом сохраняешь все в статике (хтмл).

Благодаря этому, у него есть очень редкое качество - его можно раздавать на дисках, на выставке и люди в офисах потом могут его всегда посмотреть.

Реально колатая версия 5,6-5,81 (старые). В 6 и 7 версиях что валяются как колотые - по моему сидит не кислый троян (но его и авира не ловит). Так что на свой страх и риск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Вы забыли об одной "мелочи" :)

Об отсутствии русского языка, модулей оплаты, модулей доставки, русскоязычной поддержке, ну и цена минимум 499$

При запуске магазина это всё будет отнимать много времени, а время, как известно, деньги.

А так, да, всё отлично.

Ну и ещё можно про стоимость владения поговорить, наверняка будет дороже решений на php во всех смыслах: и по железу (хотя железо всё равно сейчас относительно дешёвое), и по стоимости работы (а вот это уже серьёзнее намного, особенно поиск вменяемых людей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторыми Вашими замечаниями я не могу не согласиться...

Но...

Кому как ни Вам...  ;)должно быть известно что универсального ничего не бывает.

Русский язык в версии, которую я использовал - 5.81 присутствовал.

Заполнение магазина сказочно легкое - справиться и уборщица.

Так что на счет времени категорически не согласен. :P

По этому, если честно, то поддержка и... не сильно нужна.

ЧЕСТЬ СЛОВО - все работает без напильника :).

(Да, даже так может быть)  Все очень просто и легко и понятно.

Я не спорю, кто то чего то может захотеть специфического, но... это можно врезать в сгенерированные хтмл страницы.

На счет модулей, в которых оговаривается доставка, и платежные системы - так они присутствуют.

(по крайней мере до 7 версии включительно;

может в 8 версии что то поменялось - ее я не смотрел).

Да конечно, не все платежные системы...

Опять таки есть но...

Я уверен что Вы сами знаете, что большинство магазинов используется как каталоги для ознакомления (на самом деле отсюда и плясать надо),

а платежными системами, хоть и начинают все больше пользоваться, но еще, это все равно - крайне мало. Так что за насыщение этими модулями я б так сильно не переживал, а буржуинские там есть.

Чего в этом магазине не будет хватать - так это сравнения по параметрам.

Ну еще 2-3 модулей.

Но, то что магазин можно залить на болванки и раздавать на выставках, такой позитив - мало кто до сих пор перекрывает :-\

Есть предложение - сделайте голосование - что бы хотели потребитили

Магазин в полном фарше который надо постоянно дотачивать - или что то с меньшей функциональностью - но сразу готовое к работе на абсолютно твердые 3+

(Мда предложение отменяется - как неккоректное - а жаль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что Вы сами знаете, что большинство магазинов используется как каталоги для ознакомления (на самом деле отсюда и плясать надо),

а платежными системами, хоть и начинают все больше пользоваться, но еще, это все равно - крайне мало. Так что за насыщение этими модулями я б так сильно не переживал, а буржуинские там есть.

А по мне так как раз наоборот, магазин используют именно как магазин и нужно стремиться к максимальной автоматизации, особенно в части расчёта доставки и проведения оплаты.

Но, то что магазин можно залить на болванки и раздавать на выставках, такой позитив - мало кто до сих пор перекрывает :-\

Раздавать на болванках можно любой движок, записав на болванку денвер с установленным движком, который будет запускаться автоматически при запуске диска.

Есть предложение - сделайте голосование - что бы хотели потребитили

Магазин в полном фарше который надо постоянно дотачивать - или что то с меньшей функциональностью - но сразу готовое к работе на абсолютно твердые 3+

(Мда предложение отменяется - как неккоректное - а жаль)

Собственно говоря, сам по себе форум поддержки и является одной большой площадкой для голосования пользователей магазина.

Где каждый пользователь своими вопросами, ответами и голосует за те или иные изменения в движке, движок развивается для пользователей и ради пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь доказывать что этот магазин самый лучший в мире - каждому подойдет что то свое.

Я его рекомендовал( для ознакомления) исходя из простоты заполнения, отличной индексируемости, и возможности получить сразу диз, который меняется с админки.

То есть, он идеален для людей, которые не догадываются что такое к примеру SQL,PHP.

Я понимаю, что у нас много людей способных, но... за чем, когда тут есть необходимій минимум???

Ведь и Вы для своего магазина часто упоминаете фразу - это есть, и его достаточно  :)

Платежные и транспортные модули в этом магазине присутсвуют, где то по 10-15 вариантов.

Гнаться за всеми платежными модулями - это просто не реально. ИМХО.

Магазин на болванку сливается без денвера (какой % здесь присутвующих сделает этот вариант сразу?) там, после заполнения базы сам генеришь HTML страницы на все продукты.

А потом их заливаешь куда хочешь. 

Я считаю что это удобно.

Хотя я отдаю отчет, что коммерцы построены совсем по другому принципу.

Ладно, это я к тому, что существует много движков, подходов.

Возможно есть смысл знакомиться с ними, и даже... что то заимствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

в 5,80 и 5,81 точно был русский - и при желании их можно и сейчас найти.

Сейчас не скажу. Хотя... там и без русского все понятно как Божий день.

Я ж говорю - для заполнения хватит уровня  уборщицы или школьника младших классов.

И страницы в статике сохраняет, опять таки же.

Но по тому как у меня пару раз совпало, что после установки вареза вирусы полезли, так я не много суеверным стал, хотя и брал с скриптмафии 8)

Хотя конечно же я в том момент устанавливал не только этот магазин ;D

  ::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

давно я тут не появлялся =)

его можно раздавать на дисках, на выставке и люди в офисах потом могут его всегда посмотреть.

помоему интернет-магазины все таки существуют для возможности онлайн покупок? или я немного чего то немонимаю 0о

для выставок и презентаций продукции обычно используют каталоги своей продукции, а не оффлайн сайты, это уже даже не смешно =)

Но, то что магазин можно залить на болванки и раздавать на выставках, такой позитив - мало кто до сих пор перекрывает :-\

не перекрывает так как это бред имхо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для выставок и презентаций продукции обычно используют каталоги своей продукции, а не оффлайн сайты, это уже даже не смешно =)

Бытие определяет сознание.

у каждого свой вид бизнеса, для которого он использует интернет магазтны.

Кто-то на пример, нашел склад с  носками, или ноутбуками и ему больше ничего не надо - пока он сидит в институте, или тянет смену охранником, ему нужно только подтвердить заказ поставщику, и снять деньги с клиента (и-деньги или нал). и все.

Тогда да,  таких скриптов хватает - полный нет архивов.

А если еще продвигать товары в офлайне, то это чуть труднее.

А про полиграфию на выставку, можно говорить долго, сделаешь плохо - себе навредишь, сделаешь мало - выйдет очень дорого, а много не сделаешь - по тому что линейка товаров и цена меняется.

По этому использовать, свой сайт как раздачу на дисках, где можно подробно все расссмотреть, и сравнить  - это не плохо.

(Только не надо говорить что у всех есть нэт и тд. Я тебе и в Киеве найду дома, где нета просто нет, в идеальном случае укртелеком с глюками. а в регионах? - это ...)

Так что, наличие опции в магазине, сгенерировать хтмл версию - это вполне не плохо.

Да, еще на счет это несмешно

Был на выставке рекламистов = самая большая( и можно сказать единственная) в ЮА, и самые крупные фирмы  раздавали инфу на СД - по тому, что запаришься каталоги печать для всей линейки товаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...