Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Версия 1.34


Рекомендуемые сообщения

Саш,как сейчас можно скачать версию 1.34?Новая версия мне не нравится 1. из за кодировки UTF-8 И как то я привык работать с 1.34,эта версия я считаю самая лучшая из всех.Скажи где моно скачать эту версию а то я не могу найти у себя на компе архив.За ранее спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул тебе ссылку в приват.

Как скачаешь - напиши, удалю файл.

А чем конкретно не нравится, именно кодировкой или например какими-то неудобствами, например при работе с модулем Excel импорт/экспорт?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Саш,я его вроди поставил,начал тестировать,а перекодировать из видосовской кодировки не смог,вообще я себе хочу чейчас поставить линукс,и работать там,там больше возможностей по перекодированию,да и вообще мне линукс в последнее время стал нравится больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто один раз научиться, потом легче будет.

Тем более, всё равно, многие cms, другие скрипты и т.д. будут переходить на utf8 всё больше и больше, уже переходят и если ты с этим сталкиваешься, всё равно придётся найти подходящий инструмент для работы с utf8 файлами.

Просто найди подходящую прогу под винду, редактор, который умеет открывать и сохранять файлы в любой кодировке, наверняка тот же dreamviewer умеет.

Если у тебя под виндой какой-то специфичный софт, лучше не переходи на линукс, может не оказаться полноценной замены. Лучше для начала поставь на равне с windows ещё и линукс и освайвайся по-тихоньку. Это конечно очень сложно по началу.

Я например под линуксом делаю всё через командную строку (сидя в аналоге Far Manager под windows, называется Midnight comander), используя iconv.

Допустим, нужно все все *.php файлы перекодировать в utf8, т.е. абсолютно все, в подкатегориях, в под-подкатегориях и т.д.

Так вот это всё делается всего одной строкой, просто заходишь в папку с магазином и в консоли выполняешь такую команду:


for a in `find . -name '*.php'`; do mv $a $a.1251;iconv -f windows-1251 -t utf-8 $a.1251 > $a;done
[/code] Все *.php файлы будут переведены в utf8 и будет сделана резервная копия файла *cp1251 на всякий случай. Чтобы очистить резерные копии выполни команду:
[code]
for a in `find . -name '*.1251'`; do rm $a;done

Всё это, кстати, можно делать прямо на хостинге, если твой хостер даёт тебе доступ к консоли (ssh или telnet доступ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...