Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Перенос базы с OSC 2.2 в Vamshop


Рекомендуемые сообщения

Затем нужно установить VaM Shop, после установки VaM Shop загрузите в базу данных файл vam-export.sql (используй phpmyadmin от твоего хостинга и загрузи файл sql в базу данных магазина).

Вы тем самым перенесёте из osCommerce в VaM Shop следующие данные:

Покупатели

Корзина покупателей

Адресная книга

Уведомления

Отзывы

Товары

Картинки товаров

Товары со скидкой

Атрибуты товаров

Значения атрибутов

Категории

Картинки категорий

Производители

Картинки производителей

Заказы

Заказанные товары

Статусы заказов

Страны

Регионы

Языки

Валюты

Налоги

Ставки налогов

Затем в админке VaM Shop настройте модули оплаты/доставки.

Также в папке vam-export/images и в папке vam-export/product_images/original_images сохраняются картинки категорий, производителей, товаров Вашего osCommerce магазина.

Переносите картинки из vam-export/images в папку /images Вашего VaM Shop магазина.

Переносите картинки из vam-export/images/product_images/original_images в папку /images/product_images/original_images Вашего VaM Shop магазина.

Вы тем самым перепишите картинки в VaM Shop магазин, т.к. в VaM Shop используется 3 размера картинки.

Нужно нарезать картинки товаров для VaM Shop.

После того как вы переписали картинки в магазин, просто запустите автоматическую нарезку в Админке - Модули - XT-Модули - Пакетная обработка картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полученный SQL файл нужно загрузить в "чистый" VaM Shop, например через phpMyAdmin.

Вот как раз этот вопрос меня и интересовал, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только аккуратней, файл sql тоже нужно сохранить в utf8 кодировке и грузить в базу, а то магазин получиться весь в ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Попробуй через другой какой-то mysql manager восстановить базу, просто phpMyAdmin не справляется с более-менее крупными файлами.

Попробуй через dumper перенести или через phpMyAdmin, но SQL файл грузить частями, т.е. разбей его на несколько кусков и грузи частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил Vamshop на эту базу я импортирую ту которая была сделана из базы от osCommerce VaM Edition я правильно делаю или как то этот импорт должен проходить в отдельные строки базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы используете скрипт vam-export, то всё правильно.

Вы должны получить vam-export.sql файл и загрузить его в базу данных VaM Shop, если целиком сразу не грузится, попробуйте его на куски разделить и загрузить кусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Привет!

Опять я со своими траблами...

Чтоб вручную импортировать товары в VamShop из другой базы данных какие таблицы необходимо затрагивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Именно вручную?!

Товары сидят в таблицах:

products

products_description

products_to_categories

а также категории

categories

categories_description

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...