Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Традицинно по версии 1.60


geval

Рекомендуемые сообщения

а я таки за то, чтобы по максимуму убрать дублирующиеся страницы..особенно за счёт сортировки и прочего.. а то у сайта 200 товаров- а в индекс летит 500, тогда как роботом загружено 3500, что к чему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    25

  • Иван Юрченко

    21

  • geval

    15

  • ABerezin

    5

Поддерживаю!

На данный момент закрыл все в роботсе, но все-же лучше переделать сортировку и кнопку "купить" на скрипты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью решить проблему дублей всё равно не получится.

Я например сделан так:

Использую у товаров SEO URL, т.е. все ссылки на важные страницы у менчть .html и в robots.txt я просто добавить запрет на индексацию всех *.php файлов.

Никаких дублей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если товаров немного и они постоянны и неизменяемы - это вариант. Если товаров много, то часть из них периодически корректируется, соответственно сео-урл меняется - а это уже плохо. Поэтому в больших магазинах обычно сео-урлы для товаров не используют, только для категорий и других постоянных страниц.

Даже у раскрученного 1с-битрикса недавно с удивлением обнаружил дубли страниц.

Мы с Дмитрием говорили о сортировках, ссылки на которые стоят на страницах и одновременно закрываются в роботсе - это не лучший вариант ссылаться на то, что ты сам-же запрещаешь к индексации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему seo url меняется?!

Если он забит при создании, то ничего не меняется.

Проблему с дублями до конца не решить всё равно, повторюсь.

Во всяком случае я 100% решения не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаите лучше проверку доставки товара через Почта Россий, EMS - тоесть покупатель заходит и через сайт проверяет свои товар, где он в данный момент находится, так сказать выдёргивает инфу из сайтов доставки почты.

Пример того как хотелось бы. - человек заказал товар, после чего товар оправляется по почте, и даётся  уникальный номер, администратор водит его в поле заказа, и уже после этого покупатель может смотреть где находится его товар, и когда он будет примерно доставлен. (выдёргивается их сайта почты.)

Проверка почты через Почта Россий тут: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а скрипт здесь причём?!

Это Вы сами когда отпраляете заказ, получаете номер накладной.

Сообщайте этот номер накладной покупателю и он уже сам будет отслеживать, например через комментарий к заказу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так я и делаю сейчас, это хотелось бы чтобы покупатели заходили частенько хоть как то сайт, а то они заходят, купят и всё. а тут хоть может ещё к чему приглянутся. :)

да и чем постоянно сообщать номер, лучше просто чтобы администратор вёл в товар, а дальше уже у покупателя показывал в профиле в отдельнои страничке или ещё что-то. - сколько товаров покупали, когда были все покупки, и их проверка на доставку. - когда например был доставлен тот или иной заказ. - (как таблица к примеру)

такой системы на сколько я знаю не у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая система есть, но в крутых магазинах, плюс я видел у братии азамата ушанова при продаже инфопродуктов, на почту человеку автоматом ссылка приходит- вот ваш номер заказа, жмите на ссылку- чтобы проверить где- он...

насклько я знаю это работает для 1го класса, а для обычных посылок- не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая система есть, но в крутых магазинах

Да брось ты, тут в простом варианте работы на 15-20 минут. Самое сложное - массовый ввод почтовых ИД, т.е. привязка почтового ИД к заказу в магазине. Если заказов мало, то никаких проблем.

Если заказов много, то тогда работы значительно больше.

1. Партионная почта. Туда грузишь заказы, оттуда тоже получаешь файл. Сам с самой Партионной почтой серьёзно не игрался, только делал выгрузку для неё и загрузку её экспортного файла.

2. Самостоятельная генерация почтового ИД при печати почтовых бланков. Для этого сначала на почте нужно получить выделенный диапазон номеров. Соответственно выбирая очередной номер и зная алгоритм генерации почтового ид (он опубликован в сети) можно самостоятельно привязать к каждому отправляемому заказу свой ИД.

И тот и другой вариант не избавляет от необходимости сверки/корректировки/ручного ввода ИД заказа. Особенно учитывая тот факт, что свет клином не сошёлся на Почте России и есть другие системы доставки, где трекинг-код получаешь в момент отправки.

И ещё, информация о прохождении РПО на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo весьма западывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, информация о прохождении РПО на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo весьма западывает.

Если не сказать больше. Информацию там часто просто забывают обновлять!  >:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переносили сайт з другой системы на Vamshop, задались вопросом оформления страницы ошибки 404, так как в настоящий момент она пугает пользователя. Подскажите где ее можно корректировать?

И предлагаю записать это в пожелания на будущее:

"Страница 404 ошибки должна быть выполнена в дизайне сайта и содержит ссылки на основные навигационные страница магазина"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию обработчика нет.

Разве что делать информационную страницу например и в .htaccess добавлять ErrorDocument404

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Быстро вы 1,60 в свет выпустили, радует. Сколько времени можно обновления скачивать после покупки лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия в основном исправляет найденные ошибки.

Доступ к магазину, обновлениям, форуму на полгода на данный момент предоставляется.

Для старых клиентов на год, для очень старых (2-3 года назад которые оформляли заказ) доступ на форум закончится зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то думал у меня глюк  :o что доступ к файлам кончился  на полгода раньше, чем думал.. хотя клиент я вроде не новый, года три назад покупал вамшоп :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой номер заказа?!

Если загрузка магазина уже недоступна, то и к обновлениям доступа не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старых клиентов на год, для очень старых (2-3 года назад которые оформляли заказ) доступ на форум закончится зимой.

Дата заказа: Воскресенье, 24 Мая 2009

это старый клиент? :) обновление на год было

если новый заказ сделать - будет на год или на пол года? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.10.2009  Номер заказа: 1637

Сумма: 1000 руб.  Статус заказа: Оплачен

22.04.2008  Номер заказа: 557

Сумма: 2000 руб.  Статус заказа: Оплачен

20.02.2007  Номер заказа: 62

Сумма: $ 80,00  Статус заказа: Оплачен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rmn

Уже год прошёл, доступ не будет и как старый и как новый.

Димитрий

Тоже ведь год уже прошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

×
×
  • Создать...