Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Главная страница


sea1730@yandex.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sea1730@yandex.ru

    79

  • support

    74

  • shaklov

    9

  • YuraS

    7

Спасибо, а можно узнать про настройки кеша

"Использовать кэш" в каких случаях это надо включать?

Срок жизни кэша "если изменять время что изменится

"Проверять изменения кэша" для чего эта настройка.

"Срок жизни кэша базы данных" на что влияет изменение времени.

И посление "Разрешить GZip" компрессию на что это влияет.

Уровень компрессии для чего он нужен.

Заранее Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если медленно работает магазин, то включение кэша чуть ускорит его.

Время жизни ставьте по-больше, например неделю (в секундах), это время через которое кэш-файлы будут обновляться.

Gzip тоже может чуть ускорить работу магазина.

Но всё это не главное, а главное - хороший хостинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос был, как сделать так, чтобы картинки были перед глазами покупателя, которому лень читать текст. Это как TIDE с красной крышечкой, маркетинг для дебилов, а таких немало. Вы пошли простым путем - выставили на Главную sitemap. В шаблоне vamshop sitemap нечитаем даже для тех, кто читает, невозможно отличить визуально категорию от подкатегории, нет выделения тегом <b>. Процедуру установки картинок я даже до конца не дочитал, это на целый день работа.

Как внедрить гиперссылки с картинками (ужатыми до нужного размера!) и подписями в нужное место текста на Главной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

link=topic=6562.msg60264#msg60264 date=1292160021]Как отписаться от этой темы???
http://vamshop.ru/forum/index.php?action=profile;area=notification;u=542

тоже, пожалуй, надо отписаться... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axelbant

Не нужно все вопросы пихать в эту тему, тем более, что не Вы её создавали.

Создайте нормальную тему с нормально поставленным вопросом - я вот ничего не понял.

Я по-этому и хочу уже отписаться от этих 11 страниц "почему, где и куда".

P.S. Пишите в личку тех.задание - я Вам сделаю магазин или шаблон - не тратьте своё время, есть масса других более приятных способов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurassik1

Во! То что нужно! Спасибо огромное!

Мне одному кажется, что в последние дни форум тормозить начал? Иногда голый текст, без оформления показывает. Или это не только тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Любой каприз за Ваши деньги. Давайте так, вы будете предлагать на форуме сделать кому-нибудь интернет-магазин, а заказы отправлять мне. А я закажу у того же Меновщикова и Вам продам. И не тратьте время.

А по поводу размещения ответов в чужой теме  - принимается. Сейчас создам новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому "Меновщиков", а кому и "Саня-отец родной".

Идите пишите Вашу тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axelbant

В шаблоне vamshop sitemap нечитаем даже для тех, кто читает, невозможно отличить визуально категорию от подкатегории, нет выделения тегом <b>. Процедуру установки картинок я даже до конца не дочитал, это на целый день работа.

Как внедрить гиперссылки с картинками (ужатыми до нужного размера!) и подписями в нужное место текста на Главной?

Как добавлять картинки в карту сайта написано по-моему подробней некуда, просто делайте то, что написано, да и всё.

По-другому картинки никак не добавит.

Да и вообще говоря, для того шаблоны и сделаны, что б менять внешний вид на тот, который нужен именно Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в вашем шаблоне хранятся временные файлы и как их очистить. А то объем на хостинге растет ничего не добавлял в магазин.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в вашем шаблоне хранятся временные файлы и как их очистить. А то объем на хостинге растет ничего не добавлял в магазин.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Админке - Настройки - Контроль кэша почистить кэш.

Либо вручную почистить папку /cache

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию папка пустая, а по мере работы магазина она файлами заполняется.

Я ж говорю, нажмите кнопку очистки в Админке - Настройки - Контроль кэша.

Зачем Вам смотреть размер папки, если там всё равно временные файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках кэша есть настройка времени жизни кэша, я думал по истечении этого времени временные файлы сами удаляются или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть кеш всего сайта. и бэкапы тоже есть, которые могу занимать охрененно много места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...