Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VaM Shop 1.36


support

Рекомендуемые сообщения

Это, видимо phpMyAdmin так настроен, а вот где там смотреть я и не знаю даже.

По идее, в самом денвере проблем быть не должно, т.е. магазин нормально должен работать.

Если тебе нужно делать резеврные копии базы данных и восстанавливать их, лучше делать их через админку магазина просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, видимо phpMyAdmin так настроен, а вот где там смотреть я и не знаю даже.

По идее, в самом денвере проблем быть не должно, т.е. магазин нормально должен работать.

Если тебе нужно делать резеврные копии базы данных и восстанавливать их, лучше делать их через админку магазина просто.

И ещё одно, но это немого другой вопрос: почему phpMyAdmin и скрипт магазина экспортируют(бэкапят) немного по разному?

Например, для .sql-файла, бэкапнутого в VaM Shop-е:


...
INSERT INTO `configuration` VALUES
..
(9, 'USE_DEFAULT_LANGUAGE_CURRENCY', 'false', 1, 10, NULL, '0000-00-00 00:00:00', NULL, 'vam_cfg_select_option(array(\'true\', \'false\'),'),
...
[/code] И то же самое для .sql-файла, экспортированного из phpMyAdmin:
[code]
...
INSERT INTO `configuration` VALUES
..
(9, 'USE_DEFAULT_LANGUAGE_CURRENCY', 'false', 1, 10, NULL, '0000-00-00 00:00:00', NULL, 'vam_cfg_select_option(array(''true'', ''false''),'),
...

- здесь кавычки кодируются иначе. Почему? ( - а вдруг здесь "подводные камни" )

p.s. но всётаки важнее узнать ответ на первый вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такие скрипты, у каждого свои особенности.

Так тебе зачем вообще в phpMyAdmin правильная кодировка, ты через него что-то правишь?

Тогда попробуй скачать текущую верси phpMyAdmin.net

Последние версии по-моему изначально на utf8 тоже настроены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй скачать текущую верси phpMyAdmin.net

Последние версии по-моему изначально на utf8 тоже настроены.

наверное так и сделаю. спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе в phpMyAdmin из пакета Денвера с базой в кодировке utf-8 обнаружил такие странности: при импорте базы из файла закодированного в кодировке utf-8 и указанием этой кодировки для импорта, файл  всё равно читается сервером баз данных как закодированный в windows (cp1251) кодировке. отсюда и "кракозяблики".

у тебя, очевидно, сама база создана в windows-1251, поэтому пхпмайадмин при импорте всё в неё и конвертит.

удали базу, создай новую пустую базу в кодировку utf-8: при создании в поле "collation" укажи utf-8 в явном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...