Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

подключение модулей main_content.html


Рекомендуемые сообщения

В \templates\vamshop\module\main_content.html нужно поключить бокс, а туда подключаются только модули. Как это сделать - переделать бокс под модуль, или как-то все-таки включить бокс вовнутрь. Потому как они должны выводиться только на главной странице, а не на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за бокс?

Возьми за основу модуль - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=8&lid=18

Это как раз добавляется новый блок по центру, посмотри как сделан - сделай аналогично свой бокс, смотри в readme.txt там написано что и где правится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=8&lid=18 выполнен именно в качестве модуля. (А этот бокс новый,написан мною,тоесть новый). И опять-таки в \templates\vamshop\module\main_content.html подключаются ТОЛЬКО модули. Тоесть {$MODULE_new_products},а нужно {$box_BESTSELLERS}. Как ЛУЧШЕ разрешить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще появилась потребность наоборот. Модуль включить в бокс.(нужна сортировка по производителю. Есть такой модуль,фильтрация по производителю и бокс сортировка по цене. Нужно сделать из них один бокс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно именно в один их соединить?!

Есть же две метки боксов, которые в /templates/шаблон/index.html можно вставлять.

Это {$box_MANUFACTURERS} и {$box_SHOP_BY_PRICE} если установить вот это - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=11&lid=29

Можно ведь эти две метки в шаблоне html просто окружить одной таблицей и будет выглядеть как один бокс.

Может разве что ещё придётся поправить:

/templates/шаблон/boxes/box_manufacturers.html и

/templates/шаблон/boxes/box_shop_by_price.html

оставить в них только {$BOX_CONTENT}

Что б лишнего html кода не было.

Или такой вариант не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки для меня открытым остался вопрос как модули переделывать под боксы и наоборот,или каждый раз как-то креативно и по-разному решать этот вопрос,в зависимости от контекста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слишком общий вопрос.

Если нужен общий ответ, то, те блоки, что по центру, исходные файлы находятся в /includes/modules

Например /includes/modules/news.php это новости на главной по центру.

Боксы по бокам сидят в /templates/шаблон/source/boxes

Например бокс новости слева это /templates/шаблон/source/boxes/news.php

Вот посмотрите в чём разница в этих файлах.

Боксы к магазину подключаются в /templates/шаблон/source/boxes.php

А блоки не, что на главной странице по центру подключаются (через require по-моему) в /includes/modules/default.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот этап я уже поняла....а дальше? Как сделать,чтоб боксы или их части отображались вцентре, а модули или опять-таки их части по бокам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать файл новый в /includes/modules

Затем подключить его через require в /includes/modules/default.php

Не забыв создать шаблон для этого блока по центру.

Вобщем, Вы если дружите с php, вот посмотрие всё-таки вот это - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=8&lid=18

Там же в readme.txt я ж как раз пишу, какие файлы и как нужно править чтобы подключить новый блок по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Vam, да я знаю что,как и где подключается..мы сейчас про разное говорим. Я спрашиваю, как лучше (или быстрее), вот буквально за минуту, перенести данные с центра вбок и наоборот. Или чуда можно не ждать, а просто из бокса сделать новый модуль и обратно,если нужно? Меня интересует не конкретика, а вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай на конкретном примере, а то всё равно вопрос не чёткий, как говорится, какой вопрос...

Что конкретно нужно перенести в центр, какой бокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, нужно обязательн внутрь $main_content вставить это, либо нужно просто по центру показывать и только на главной странице?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто открывайте /templates/шаблон/index.html и перенесите метки:


{$box_INFORMATION}
{$box_BESTSELLERS}
[/code] поставив их после:
[code]
{$main_content}
Внешний вид двух этих меток правится в /templates/шаблон/boxes/box_best_sellers.html и box_information.html Что б отображались только на главной открываем файлы /templates/шаблон/source/boxes.php меняем:

  if (!$product->isProduct()) {
    include(DIR_WS_BOXES . 'best_sellers.php');
  }
[/code] на:
[code]
if (strstr($PHP_SELF, FILENAME_DEFAULT)) {
    include(DIR_WS_BOXES . 'best_sellers.php');
  }
и:

  require(DIR_WS_BOXES . 'information.php');
[/code] на:
[code]
if (strstr($PHP_SELF, FILENAME_DEFAULT)) {
  require(DIR_WS_BOXES . 'information.php');
}

Вот примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,не помогло(((

if (!$product->isProduct()) {

include(DIR_WS_BOXES . 'best_sellers.php');

}

на:

Код:

if (strstr($PHP_SELF, FILENAME_DEFAULT)) {

include(DIR_WS_BOXES . 'best_sellers.php');

}

Я заменила во всех 3 местах((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 цены я даже и не знаю как сделать, могу лишь сказать, что в любом случае нужно править файл /includes/classes/vam_price.php, нужно править методы GetPrice и/или FormatPrice.

А вот как правильно поправить, даже и не знаю.

Не помогло?

т.е. выводится и при просмотре товаров, к примеру?

А попробуй заменить:


if (strstr($PHP_SELF, FILENAME_DEFAULT)) {
[/code] на:
[code]
if (strstr($PHP_SELF, FILENAME_DEFAULT) && !isset($cPath)) {
или просто на:

if (!isset($cPath)) {
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За цены спасибо, я и хотела,чтоб ты тока файлы подсказал,с которых начинать. А по второму вопросу-теперь и с главной исчезло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Привет, у меня есть такой вопрос, необходимо сделать бокс "Сортировка по цене" по центру на главной странице (и только на ней, на других не должно быть), в виде строчки, почитал здесь, сделал как написано, все получилось, выводиться на главной, а на других страницах нет, как и надо, но проблема в том что при нажатии на любую ценовую категорию открывается страница со следующей надписью "Интернет-магазин закрыт на техническое обслуживание, заходите позже!", в чем может быть проблема???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выводится такое сообщение, значит что-то не так с базой данных или например SQL запрос неправильный, вот как узнать причину ошибки - http://vamshop.ru/node/37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...