Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не получается вставить картинку в статью


Рекомендуемые сообщения

Не получается вставить картинку в статью на сервере.

Выдает ошибку:

Notice: Use of undefined constant DIR_SESSION - assumed 'DIR_SESSION' in /var/www/vhosts/e-market.dp.ua/subdomains/barbie/httpdocs/admin/includes/modules/tiny_mce/plugins/ajaxfilemanager/inc/class.session.php on line 47

Permission denied: DIR_SESSION is not writable

На локале все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

А права точно выставиились на запись?

Если действительно права доступа выставлены на папку и файлы, ошибки не будет.

Видимо, права всё-таки не проставились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, права на сто рядов переставил..скажу даже больше, в 47 строке- убрал условия проверки..а все равно не помогает- выдает ту же ошибку..как будто- забилось где-то что-то в память.. как бы вообще убрать напрочь это условие..в других браузерах такая же ерунда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я так делал на куче магазинов- и везде нормально запись срабатывала..а тут скопировал магазин, и вот такая ошибка..может ли дело в хостинге быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял другие права- в папках и файлах рядом..в итоге вместо этой ошибки- пишет уже по-руссски:

не могу открыть файл сессии.

чудеса да и только..

надо еще и на саму папку аяксфайлменеджер ставить 777...тогда будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да- все стало нормально. так что в FAQ еще видимо стоит дописать про папку самого менеджера..впрочем это у меня именно так. вдруг у других работать будет.. к тому же там надо чтобы не было папки session , так как скрипт должен ее сам создать.

кстати, новой версии аякс файл менеджера не появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

ссылка в никуда

а вот найти в разделе ФАК найти немогу... а баг пофиксить правами немогу в версии 1.44

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выставить права доступа 777 на папку /admin/includes/javascript/tinymce/plugins/ajaxfilemanager/sessions кажется, а также 777 на все файлы внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно... а даже если он и будет- вас постигнут жуткие тормоза)) это я так сразу разочарую..сам столкнулся..и в итоге заплатил программистам чтобы вернули старый аякс менеджер..посмотрим может смогут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию он выключен, потому что upload - это потенциально очень опасная вещь с точки зрения безопасности.

Включить можно в /admin/includes/javascript/tinymce/plugins/ajaxfilemanager/inc/config.base.php

Там есть константа CONFIG_OPTIONS_UPLOAD

Поставьте true

Но ajaxfilemanager действительно просто супер тормоз, с этим я согласен с geval, слишком много javascript навесили.

Но лучше пока что не видел бесплатного менеджера картинок, старый редактор я не смог завести на TinyMCE 3 версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...