Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Картинки в карточке товара


Рекомендуемые сообщения

Открой файл /includes/modules/product_info.php и замени:


if ($product->data['products_image'] != '')

$image = DIR_WS_INFO_IMAGES.$product->data['products_image'];
[/code] на:
[code]
if ($product->data['products_image'] != '')

$image = DIR_WS_POPUP_IMAGES.$product->data['products_image'];

Тогда на странице карточки товара картинки основная будет отображаться как для popup окна, т.е. большего размера, а доп. картинки будут меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что нужно, только я доп. картинки вывел из DIR_WS_THUMBNAIL_IMAGES, а основная осталась прежнего размера, то что и требовалось собственно, благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу тут про допкартинки чтоб не плодить тем-близнецов.

изначально рассчитывали на одну картинку на товар. сверстали все под одну. на сервере уже, работает, все ок. теперь решили что надо бы еще одну-две. переверстали.

все бы хорошо, но непонятно, как лучше эти допкартинки загружать.

я сейчас делаю через редактирование товара, и получается что у второй картинки оформление от первой отличается. то есть у первой рамка такого-то цвета, такой-то ширины, как задано в админке, а у второй - скругленные углы. или еще лучше - два угла обычные, два скругленные.

что бы с этим сделать? может быть стоит перезалить товары у которых несколько картинок, сразу прописав их в mo_images, потом закинуть все и основные и вторые картинки и нарезать их пачкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если картинки загружались, потому менялись настройки в Админке - Основные - Мой магазин - Картинки, а зетем ещё одна доп. картинка добавлялась, то конечно будут по-разному порезаны картинки.

Нужно что б все одинаково были?

Вообще, есть Админка - Модули - XT-Модули - Пакетная обработка картинок.

Этот модуль нужен для того, что б нарезать картинки уже созданных товаров, например добавляля товары месяц назад, затем что-то поменял в настройках картинок и нужно уже все добавленные картинки порезать по новым настройкам, вот для этого нужно запустить пакетную обработку.

Может просто попробовать запустить пакетную обработку?

или я не совсем вопрос понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, как было - был на сервере старый дизайн. где картинки с круглыми углами. потом сделали новый, где картинки с прямыми углами и в рамках и возможность несколько картинок снова размещать вернули. потом все товары оставили как есть а картинки старые нарезали на денвере и разложили по папкам (на сервере ограничено время работы скриптов). вот первые картинки как положено в рамках и красивые. а теперь возникла надобность и вторые выложить. вот пробовала разные варианты - и забросить, нарезать а потом прописать при редактировании карточки товара, и просто загрузить при редактировании карточки - и все одно получается странно.

какой алгоритм предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а Вы посмотрите, какие настройки в Админке - Настройки - Основные - Картинки были выставлены на старом магазине и как на новом.

Может просто на старом было выставлено закругление углов, а в новом не выставлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я и не знаю даже, почему так.

Раз настройки одинаковые, по идее, должно ведь и резаться также.

Может какие-то шаблоны были сделаны, т.е. html-кодом были сделаны загругления, а не на картинке?

Что-то вроде http://zasipaika.ru

Вокруг картинки как раз сделана рамка с углами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это в дефолтном css - b1 там и все такое. ладно, наверное стоит действительно перезалить эти товары вместе с двумя картинками каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...