Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

интеграция RSS vamshop через Joomla


Рекомендуемые сообщения

http://vamshop.ru/support/modules/smartsection/item.php?itemid=9

вот тут попробовал сделать все по инструкции, не получилось..в результате выдается куча ошибок.

на мой взгляд не очень понятная инструкция. будет ли работать на локальном сервере? я пробовал на разных.

будет ли работать на сборке джумла 1,0,12 LE?

как сделать несколько пунктов в меню- для разных категорий товаров? то есть чтобы в джумле была своего рода копия магазина.

3. Скачиваем обновлённый модуль newsfeed, переписываем файлы из модуля ( из какого модуля???) в папку с joomla. ( в какую папку???)

Данная версия от оригинала отличается поддержкой тэга enclosure в rss канале, т.е. поддержка картинки товара, нам это необходимо. Также в данной версии модуля реализована поддержка вывода товаров (rss элементов) колонками. Сколько выводить товаров в одной строке настраивается через админку.

4. Скачиваем обновлённый модуль mod_fetchrss, он будет использоваться для боковых боксов, по типу боковых боксов в VaM Shop. Устанавливаем модуль в joomla, т.е. в Админке - Модули - Установка. Распаковывать архив не нужно, joomla сам распакует и установит.

5. Всё необходимое установлено.

6. Теперь добавляем новый RSS канал в Админке - Модули - Newsfeed. Например для новинок добавляем http://ваш-магазин.ру/rss2.php?feed=new_products

7. Всё, теперь Вы можете видеть Ваш канал в главном меню, нажав на пункт Newsfeeds. Теперь можно, к примеру, сделать своё отдельное меню, например со ссылками на RSS каналы Новинок, Рекомендуемых товаров и т.д. Товары из канала будут выводиться в виде таблицы по центру, смотрите скриншот ниже.

Пока в менеджере меню не задам, ничего не будет..верно???

8. Теперь добавим боковой бокс Рекомендуемые, к примеру. Вспоминаем, что мы установили модуль mod_fetchrss. Заходим в Админку - Модули - Site modules. Справа вверху, над полем Filter в списке выбираем mod_fetchrss и затем добавляем новые модуль (бокс в понятиях VaM Shop), нажав кнопку New. В настройках модуля указываем RSS канал, т.е. мы хотим сделать бокс по типу Рекомендуемых в VaM Shop, т.е. в боксе будет один товар, который будет меняться при обновлении страницы, указываем random канал, например http://ваш-магазин.ру/rss2.php?feed=featured_random.

как это делается и где? не понятно. у меня этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойми меня неправильно, но эта статейка всё-таки для более-менее опытных пользователей, которые немного уже знакомы с joomla и знают, что и куда, да и давно её писал, может сейчас в jooml'е уже что-то изменилось, нужно смотреть по ситуации.

Статья писалась для Joomla 1.0.8 и все описания сделаны исходя из этого, возможно, в текущей версии что-то изменилось, хотя вряд ли конечно.

3. Скачиваем обновлённый модуль newsfeed, переписываем файлы из модуля ( из какого модуля???) в папку с joomla. ( в какую папку???)

Из модуля, т.е. из скачанного архива, в папку joomla, в папку, в которую ты установил joomla.

Пока в менеджере меню не задам, ничего не будет..верно???

Да, само-собой нигде ничего не появится.

как это делается и где? не понятно. у меня этого нет.

Не знаю, может в joomla что-то изменилось?

Там же есть как я помню модули (mod_....), вот ты их можешь добавлять на сайт к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вполне опытный пользователь джумлы, уже не первый год. просто я к тому, что для ламеров можно было и подробнее, более техничным языком. вчера все же кое-как что-то сварганил, хоть и не то...и сделал один вывод, что данная технология не пригодится на практике. слишком медленно все это работает.

вот если бы модуль был для джумлы такой, который сграбливает заданные категории или все из магазина, а потом у себя показывает. изменились цены и прочее- хоп еще сграбил и скинул в базу, вот тогда бы цены не было этому модулю. а так практическая ценность не высокая. именно из-за медленной скорости работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я вроде наоборот старался писать максимально понятно.

Так в этом же смысл и есть.

Модуль сграбливает RSS каналы магазина и выводит в Joomla.

newsfeed и mod_fetchrss это ж и есть парсеры RSS каналов.

Что б работало быстро нужно просто включить кэш, что б при каждом обращении не парсился RSS канал, а брался из кэша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а если надо обновить- включать кэш? мне почему то показалось, что обращение идет каждый раз.. хотя если честно, корректно не вышло взять товар. вывелось куча текста в левую колонку..без картинки.

попробую пожалуй найти решение, как базу данных по товару перекинуть в джумлу, чтобы был вывод каким-либо образом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэш ведь не вечный, насколько я помню ты ж сам ставишь период обновления.

Вообще говоря, полной интеграции для joomla ведь нет.

Я вот про в качестве примера писал, как можно выводить товары в joomla из магазина, с минимумом усилий, с помощью RSS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...