Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема с шаблоном


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая проблема.

У меня магазин http://www.itoffice.com.ua

Со своим дизайном. Дизайн заказывал. Всё было нормально. Потом накатил два последних патча до версии 1.36. И сайт перестал корректно отображаться. Тоесть он под 7 Эксплорером нормально отображается, а под некоторыми версиями 6 плывут таблицы ...

Если кто сталкивался, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все файлы шаблона и stylesheet.css файл нужно перевести в кодировку utf8

IE именно это и не нравится, на 99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя линукс или доступ к магазину по ssh есть,

тогда заходишь в папку с шаблоном, например в консоли даёшь команду cd templates/твой-шаблон

и давай такую команду:

for a in `find . -name '*.html'`; do mv $a $a.1251;iconv -f windows-1251 -t utf-8 $a.1251 > $a;done

затем:

for a in `find . -name '*.css'`; do mv $a $a.1251;iconv -f windows-1251 -t utf-8 $a.1251 > $a;done

Всё html и css файлы в /templates/твой-шаблон папке и низлежащих папках перекодируются в utf8 и будут созданы резеврные копии файлов *.cp1251, если не нужны резеврные копии, выполни такую команду:

for a in `find . -name '*.1251'`; do rm $a;done

Все *.cp1251 будут удалены.

Либо если нет ни того ни другого, тогда открывай index.html шаблон и stylesheet.css файл в каком-то редакторе и сохраняй эти файлы в utf8 кодировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на самом деле не сложно, просто открыть файл и сохранить в кодировке utf8.

Любой нормальный редактор должен уметь сохранять в разных кодировках, нужно просто 1 раз научиться и подобрать хороший редактор и дальше легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Чем-то похожая проблема возникла. интегрировала фотогалерею в магазин, но галерея в кодировке UTF-8, а магазин у меня версии 1.33, то есть в кодировке виндоуз. С отображением русского текста проблемы. Я там что-то в галерее перекручивала, вписала прямо в tpl - файл, этот текст отображается нормально. А вот названия альбомов и т.д., в интегрированном варианте отображаются как крокозяблики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как именно интегрировали?

Вообще, логичным выглядит вариант обновления магазина хотя бы до версии 1.35, там как раз используется utf8.

Тогда и проблемы как таковой не будет.

Но с обновлением нужно очень и очень аккуратно, патчи, особенно 1.35 довольно сложный, лучше попробовать обновиться сначала не на рабочем магазине, а где-то на локальном компе или ещё как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлять будет проблемно, так как я уже что-то меняла в коде. Хотя на локалке, пожалуй, стоит попробовать.

По интеграции я напишу отдельный пост, думаю это может кому-нибудь пригодиться. Сегодня сделаю.

Может, получится изменить кодировку отдельной страницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодировку отдельной страницы?

Это вряд ли.

Может разве что галерею вставить в магазин через iframe, тогда должно быть нормально, но такой вариант конечно некрасивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интегрировали так:

1. Ставим магазин.

2. Ставим галерею с сайта gallery.menalto.com.

3. Как написано в руководстве на этом сайте, создаем страницу: html и php файлы, прописываем их как в руководстве.

4. Скачиваем там же на сайте gallery.menalto.com файл sample_embedding_wrapper, который собственно интеграцию производит, то есть обращается к галерее и получает от нее данные.

5. Делаем из двух одно: photo.php дополняем функцией из свежескачанного файла и передаем результат в photo.html

Если интересно и надо подробнее, напишу.

А обновлять патчами стремно, уже обожглись на этом деле. Может, еще что можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Тогда нужно галерею переводить в кодировку cp1251, если она именно встроена внутрь магазина.

Если она установлена отдельно, тогда ведь без разницы, какая кодировка, если не связана с магазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На локалке получилось обновить до 1.35 и все привести к единой кодировке UTF-8. На серваке пока трогать не будем, подождем ночи с субботы на воскресенье, когда трафик минимальный :)

Без легкого шаманства не обошлось, конечно, но это мелочи. Кому нужна интегрированная галерея - обращайтесь за консультацией!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но Вы всё равно очень аккуратно с рабочим магазином, прежде чем обновлять, сделайте резервную копию всех файлов и базы данных, что б на случай каких-либо проблем можно было откатиться назад, к рабочей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

А не подскажете, как после чудо-патчей перевести магазин обратно в винд кодировку? Что-то не нравятся мне эти приколы с утф... у меня ни эксплоэр ни опера нормально их не понимают...

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не помогает - http://vamshop.ru/support/modules/smartfaq/faq.php?faqid=52

Дело не в браузерах, а в настройках веб-сервера.

Если нужно перевести в cp1251, то я говорил, как это делать в этой теме - http://vamshop.ru/support/modules/smf/index.php?topic=758.0

Нужно языковые файлы в /lang перевести в cp1251 с помощью например iconv

и базу данных.

А также в /inc/vam_db_conntct.inc.php вместо utf8 написать cp1251

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...