Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль оплаты - Квитанция СБ РФ


Рекомендуемые сообщения

Позволяет при оформлении заказа выбирать способ оплаты - квитанция и затем распечатывать заполненную квитанцию для оплаты.

После установки настройте модуль оплаты Квитанция СБ РФ в Админке - Модули - Оплата.

Прежде чем удалять модуль из магазина, не забудьте удалить модуль оплаты Квитанция СБ РФ в Админке - Модули - Оплата.

Скачать можно в файлах - http://vamshop.ru/support/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=5&lid=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Появились вопросы:

Установил модуль - но кнопки или ссылки "Распечатать квитанцию" не появилось.

На этапе подтверждения заказа есть надпись - распечатать квитанцию вы можете на следующей странице, но на след. странице есть только печать заказа (кол-во товаров, адрес и т.п.).

Второе-  установка из cip идет только в шаблоны по умолчанию, а именно vamshop и vamshop_table. Это мой глюк, или так оно и будет по этой системе (судя по xml файлу) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только в шаблоны по умолчанию, пока только так.

Если не появилось, а по идее должно, тогда удали CIP из админки и поставь руками, в архиве есть файл readme.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Все поправки внесены в шаблоны по умолчанию, а не в текущий шаблон на сайте.

Таким образом можно делать так - либо свой шаблон назвать vamshop, либо в xml перед установкой вносить изменемния - переимменованием vamshop в название нужного шаблона.

И еще пожелание - при установке вносить изменения в account_history_info.php, чтобы пользователь мог снова распечатать квитанцию если старую утерял, либо не мог распечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил фишку - оформляю заказ через Я.деньги, а кнопочка с "Распечатать квитанцию" все равно появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен, что не совсем логично и удобно, но пока что вносить изменения во все существующие шаблоны не представляется возможным, просто не знаю как такое сделать, в будущем, если кто подскажет, сделаю обязательно, идея ведь правильная и логичная по сути.

Исправил архив в файлах, добавил как раз кнопку квитанция на странице истории заказа.

Пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такое условие, кнопочка светится, если модуль квитанция активирован в Админке - Модули - Оплата.

Как сделать, что б светилась только если заказ оформлен именно с модулем квитанция что-то пока не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Модуль не доступен?

Скачать не получилось. В 1.2 он встроен, а как установщик он есть? хочу переделать под почтовый перевод КиберДеньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, по-моему нужное поле отсутствует -

"Статус заказа"

Заказы, оформленные с использованием данного модуля оплаты будут принимать указанный статус.

По крайней мере, удобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medium

Я его из файлов убрал как раз потому что он есть в 1.2 версии по умолчанию.

Вот возьми cip модуль - http://kypi.ru/vam/kvitancia.zip

Я в текущей версии поправил счёт и квитанцию, добавил выбор зоны и статуса заказа.

Вот можешь взять исправленные файлы - http://kypi.ru/vam/kvit-schet-vam.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Нет.

Только зайти в каталог под email клиента и местер-паролем (ставится в Админке - Настройки - Основные - Мой магазин - Мастер-пароль) и в истории заказа клиента смотреть.

Да и зачем админку квитанцию клиента видеть, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не хочу, чтобы клиент получал квитанцию на оплату до того как я проверю наличие товара. После проверки я хочу сам ему отсылать квитанцию по e-mail. Кнопку распечатать у клиента при оформлении заказа я убрал. Вариант мастер-пароля попробую.

Кстати, как убрать кнопку "счет" (распечать счет) в истории в личном кабинете клиента ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно также как и кнопку квитанция, это я про кнопку счёт.

А расылать квитанцию на email, такого нет по умолчанию, придётся самому делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разошлю то я ручками, это не вопрос. А вот все же где убирается в истории кнопка счет/квитанция ? При оформлении заказа я ее убрал (по твоей наводке), а вот в истории ... ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты смотри в браузере, на какой странице эта кнопка, какой файл открыт.

Вроде бы на account_history_info.php

Значит кнопка в html-шаблоне для этой страницы, т.е. в /templates/шаблон/module/account_history_info.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

А высылать квитанцию на email, такого нет по умолчанию, придётся самому делать.

Александр, а можно ли на email клиенту высылать не квитанцию, а просто все ДАННЫЕ для собственноручного заполнения квитанции (они же показываются ему "мельком" пока он проходит процесс оформления заказа (ну и в личном кабинете клиента кажись доступны тоже)? Ни для кого не секрет, что многие клиенты - откровенные "валенки" (просто интернет-коммерция в России пока еще в стадии роста), либо неваленки, но принтера нет, как бы то ни было, но электронная почта ни у кого из них не вызывает ужаса. Можно ли сделать так. чтобы в электронном письме (при условии, что он выбрал оплату квитанцией СБ РФ) приходили все данные для заполнения квитанции вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию - нет.

Нужно немного поправить send_order.php файл.

Ищите там пару строк по yandex например, там видно будет.

Вот нужно по аналогии добавить пару строку для модуля квитанции, не забудьте только посмотреть как правильно константа текстовая называется в /lang/russian/modules/payment/kvitancia.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибо, Александр!

Дописал в send_order.php следующее:

	// Сбербанк РФ
if ($order->info['payment_method'] == 'kvitancia') {
$vamTemplate->assign('PAYMENT_INFO_HTML', MODULE_PAYMENT_KVITANCIA_TEXT_DESCRIPTION);
$vamTemplate->assign('PAYMENT_INFO_TXT', str_replace("<br />", "\n", MODULE_PAYMENT_KVITANCIA_TEXT_DESCRIPTION));
}[/code]

и все заработало!!!!!

Владельца магаза правда не устроило что в письме вместе в данными для квитанции пришло и следующее:

[tt]Квитанцию для оплаты Вы сможете распечатать на следующей странице.[/tt]

Ну да ну его - такая привереда, блииииин, дай вам Бог не знать таких заказчиков!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так создай по аналогии новую константу, без этого текста, в /lang/russian/modules/payment/kvitancia.php и назови её например MODULE_PAYMENT_KVITANCIA_TEXT_DESCRIPTION1 и укажи MODULE_PAYMENT_KVITANCIA_TEXT_DESCRIPTION1 в send_order.php вместо MODULE_PAYMENT_KVITANCIA_TEXT_DESCRIPTION и будет без этого текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенский совет!!!!! Спасибочки, Александр!

А то я уже грешным делом объяснил "вредине", что это не совсем реально. И все смирились. А вот кааак сделаю как вы мне рекомендуете тут, кааак приятно удивлю этого "вредину" - то-то будет счастлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...