Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

ddos на сервера ruweba, глюки, сорванные заказы и ошибка 502


NAUM

Рекомендуемые сообщения

Вот уже месяца два три наблюдаю следующую картину. Честно говоря задолбало, саппорт помочь не может.

Хотя заранее хочу сказать что в целом рувебом очень доволен, и хостинг очень надёжный был раньше, до ддоса. Только вот с ддосом они ничего сделать не могут.

Сидишь себе в админке, и бац:

502 Bad Gateway

nginx/0.8.52

Веб-страница по адресу http://www.*********.ru/ возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Ошибка 139 (net::ERR_TEMPORARILY_THROTTLED): Неизвестная ошибка.

пишешь саппоту, что за дела, ты ры пыры, бла бла бла - идёт ddos атака на вашего соседа по серверу, скоро исправим.

Вроде бы исправили. А потом бац куча или незавершённых заказов, или два одинаковых заказа с интервалом в 10 секунд (т.е. клиент оформлял, сервер глюканул и клиент заново нажал обновить)

хостю у них ещё один проект, так там тоже самое. К примеру на форуме одно и тоже сообщение при отправке 4 раза отправляется.

Кароче кто то активно их ддосит, а они ничего сделать толком не могут.

Поскольку идут прямые издержки и потери заказов, думаю о переходе на другой хостинг.

цитата саппорта:

На вашего соседа по серверу ведется DDOS атака, разбираем. Приносим извинения за доставляемые неудобства.

*****@ruweb.net Thu Dec 02 14:11:02 2010 MSK - 13 days 9 hr 7 min 19 sec

Атакуют конкретный сайт, но мощности тратятся всего сервера.

****@ruweb.net Sat Dec 11 17:11:17 2010 MSK - 4 days 6 hr 7 min 4 sec

сейчас вот тоже опять глюк был.

Кто нибуть с подобными косяками столкнулся, или один я мученик такой ?

пишу сюда, потому как тутже и рекламируют рувеб. Я понимаю что ddos это не их проблема, якобы, но они с ней сделать ничего не могут. А более дорогие хостеры думаю смогли бы.

Покупать в 5 раз более дорогой тариф как то не хочется из-за этого.

а последний раз предложили вот что:

атака dos, Denial of Service, соответственно из строя выходит сервис, невзирая на ip. Ситуацию поменяет vds, там сервисы разделены.

http://ruweb.net/?page=vds

*****@ruweb.net Fri Dec 10 19:37:55 2010 MSK - 5 days 3 hr 40 min 26 sec

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую fastvps.ru. держу впс и шаред-хостинг.

обычный шаред там почему-то справляется с нагрузкой, которую дедик на хостинг.уа не мог выдержать )) сервера в Германии. тарифы хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут наверное особо ничего и не сделать, не повезло с соседями, раз кого-то ddos'ят на сервере, если не Ваш сайт конечно.

Может попросить поддержку на другой сервер перенести Ваш сайт на другой сервер, либо действительно поменять хостингю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAUM

На какую сумму расчитываете в месяц? Выделенка нужна или обычный? Какой размер магазин занимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин занимает 90 мб, рувебу плачу 58 руб в мес, в принципе до 100 руб готов платить

если до 100 будет выделенка, было бы круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по размеру 90 Мб, товаров совсем не много. Можно в облаке попробовать разместить. Платить будете только за использованные ресурсы + абонентка минимальная. Но это если посещаемость маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужен забугорный, то могу порекомендовать nq4virtual.com/ru/

саппорт по аське на русском. хостюсь там года два. очень доволен.

правда, там с панелью управления (после C-Panel) надо будет разбираться, все на буржуйском.

Пакет Al:

1GB свободного места

15GB трафика в месяц

5 IP адресов

4 MySQL базы

----------------------

Панель управления Plesk 9.5.2

Поддержка Perl/CGI

Поддержка PHP 5.x

MySQL 5.x

Не лимитировано Auto Responders

Не лимитировано Email Forwarders

Не лимитировано FTP Accounts

Не лимитировано Mailing Lists

Не лимитировано POP3 Accounts

Не лимитировано Sub-Domains

$1.99 / в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще забугорный (Брюссель, Нью-Йорк, Москва).

Поддержка русскоязычная, тикеты на вопросы в тех.поддержку  в панели управления, панель русская.

Первые 5 дней хостинга бесплатные, для тестирования. Тарифов много, платить можно по-разному.

ispserver.com

Скидка 25% на первый месяц на любом тарифе.

Я на них с РБК (Хостинг-Центр) два магазина перевёл, после начавшихся тормозов и бездействия поддержки.

Облачный хостинг там от 41 рубля стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж.. пора уже не только сайты переносить... ))

удач!

что тоже хочешь эмигрировать ? забугром ещё хуже 8-) ну ладно это офтопик уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ispserver.com/ru/products/cloud_hosting/index.html

Заказывая облачный хостинг, вы выбираете только размер дискового пространства необходимого для размещения ваших данных. Каждые сутки считается количество использованного вами процессорного времени и соответствующая сумма списывается с вашего лицевого счёта.

Это всё. Больше никаких расходов. Мизерная абонентская плата и оплата потреблённых ресурсов процессора. Все остальные параметры традиционного виртуального хостинга: трафик, количество сайтов, доменов, баз данных и так далее, вам предоставляются без ограничений.

Туда можно скопировать свой магазин, заслать логи за 1 день со старого сервера и получить примерный расчёт стоимости за такой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

спасибо за наводку на ispserver.com пока всем доволен после проклятого ruweb.net

они в итоге начали кормить обещаниями что усё заработает скоро-скоро, и что uptime веб-сервера не превышает 99.5% (т.е. то что у меня сайт не открывался по 5 раз на дню видимо входило в эти 0.5% времени) и что мол дорогой клиент переходи на кластерный хостинг за 800р вместо 80р, и усё тогда будет в порядке

вот только вопрос по ispserver.com

я почитал договор, эти товарищи из Иркутска. Я что то не очень понимаю, какой смысл тогда мне хостится в Бельгии, как это обезопасит если договор на ребят из РФ, из Ируктска ?

я так понял, в итоге всё у нас если что по-понятиям решается. так ведь ? 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет Иркутска не знаю - может просто фирма там зарегистрирована, чтобы налогов меньше и т.п.

Вот тут они пишут, история компании:

  • Декабрь 1997г.Создана компания по предоставлению хостинговых услуг
  • Апрель 1997г. Компания под торговой маркой ISPserver начала обслуживать первых клиентов в Европе
  • Апрель 2001г. Компания ISPserver начала реализацию программы для дистрибьюторов по предоставлению виртуальных серверов в России.

Т.е. после 4х лет В Европе они решили придти в Россию.

А для проверки доступности сайта я пользуюсь вот этим сервисом: http://host-tracker.com - проверяют из более 100 точек в разных странах

Создаешь задание, периодичность тестирования и можно счетчик с uptime к себе на сайт подвесить. Логи и ошибки на почту сразу приходят.

Там стоимость какая-то минимальная указана, но лично про меня наверно забыли и денег не просят  8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблемы, что мешает вам найти подельный паспорт в интернете, когда их там уйма, да и сколько их не вписывай, не разу так и не проверяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...