Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Путаница при нескольких модулях оплаты


Рекомендуемые сообщения

Опишу подробно, чтобы не забылось.

Думаю что ситуация распространена: в магазине оплата через сбербанк для физиков либо по счету для юриков. Установлены соответствующие модули с этого сайта.

У них обоих есть особенность - на страницах оформления заказа для удобства кнопка для печати квитанции, но проверки на выбранный пользователем модуль оплаты - нет. Т.е. показываются обе кнопки - Квитанция для СБ, и счет для оплаты. Что несомненно будет вводить в заблуждение пользователей.

К тому же на странице Мои данные, в заказах - аналогичная ситуация.

Вот. В Vam OsC такого вроде бы не было. Надо какнибудь решить проблему. Чтобы при оплате через СБ, появлялась только одна кнопка - квитанция для СБ, а не счет на оплату, либо еще что-то  из аналогичных модулей.

Может в проверках

if (MODULE_PAYMENT_SCHET_STATUS == 'True') 

добавить и проверку на выбранный модуль оплаты? Хотя бы тупым текстовым сравнением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В osC VaM просто по-другому сделано немного.

А тебе нужно именно два модуля сразу и квитанция и счёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они оба активированы, но покупатель выбирает только один из них - себрбанк, если он физик, или оплату по счету, если он юрлицо. Поэтому нужно чтобы и квитанция для печати вылезала только одна, чтобы не сбивать с толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понял в чём проблема.

Подумаю, как можно условие составить, что б кнопка была только если заказ оформлен с использованием этого модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы решил проблему.

Немного поправил условие, оказывается есть нужно поле в классе order.

Вобщем, архивы обновил, сейчас должно быть всё правильно, если заказ оформлен с квитанцией, то показывается только кнопка квитанция, если по счёту, то только счёт.

Если ни то ни то, то кнопки счёт и квитанция не показываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр. Работает как и хотелось бы. И с дизайном выходных таблиц проще - в нужном месте будет только одна кнопка, вместо неопределенного количества, в зависимости от количества модулей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...