Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Позвольте войти!


Рекомендуемые сообщения

подскжите пожалуйста у меня в магазине при заходе по поисковой фразе попадаеш сразу на страницу вводв логина и парля Позвольте войти!  как убрать это чтобы посетитель заходил сразу на главную где и написан этот текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить true в Админке - Настройки - Сессии - Принудительно использовать cookies.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня там и так на все стоит труе

Директория сессий /tmp 

Принудительное использование Cookie True 

Проверять ID SSL сессии True 

Проверять переменную User Agent True 

Проверять IP адрес True 

Не показывать сессию в адресе паукам поисковых машин True 

Воссоздавать сессию True 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда наоборот false поставить в этой опции.

А как ссылка выглядит с поисковика?!

Можно пример на страницу с яндексом или ещё как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php в HTTP_SERVER константе как домен прописан?!

http://www.remont-ik.ru ?!

Лучше наверное без www писать, попробуйте прописать http://remont-ik.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала www в магазине пишет    Предупреждение: Файл конфигурации доступен для записи: /home/shumilova/5.stmagazin.ru/docs/includes/configure.php. Это - потенциальный риск безопасности - пожалуйста, установите необходимые права доступа к этому файлу.  как исправить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ssh тоже можно.

Командой chmod, т.е. chmod 444 configure.php

или если из корневой папки, то chmod 444 /includes/configure.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас в /includes/configure.php и /admin/includes/configure.php в HTTP_SERVER константе как домен прописан?!

http://www.remont-ik.ru ?!

Лучше наверное без www писать, попробуйте прописать http://remont-ik.ru

Будьте осторожны с этими играми со сменой домена. Сейчас у Вас в Яндексе проиндексировано 11 тысяч страниц. Мусора конечно очень много, но самое главное, что все они на домене www.remont-ik.ru. Т.е. Яндекс считает www.remont-ik.ru основным доменом. Сменив домен Вы весьма рискуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почемуто обнуляется индексация постоянн еще недавно 19 т было страниц . я уже поставила все обратно www  пытаюсь в админке упровления боксами найти эту проблему с позвольте найти . спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько страниц в индексе? Сколько у Вас товаров, категорий, брендов (42), отзывов, статей(24)? Сейчас в индексе полно мусора типа product_reviews_write.php

Скорее всего какой-нибудь бокс требующий авторизации - история заказов, мой аккаунт, информация админа и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 5000  позиций материала тока на них уже какой индекс да и магазин неновый . на новенький вамшоп планирую внести 20000 товара вот это будет клево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда 11000 страниц в индексе, если всего 5000 товаров? Мусора в два раза больше, чем полезных страниц.

Так что очень сомневаюсь, что при таких настройках будет "клёво".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что можно прописать в роботс.тхт - прописать в роботс.тхт. Что нельзя - закрыть мета-тегом роботс. Почти всё можно закрыть в роботс.тхт. Мета-тегом роботс регулируются динамически вычисляемые критерии, например линкованные товары, пустой список отзывов к товару и т.д.

Отсутствующие товары, категории, бренды и прочие несуществующие страницы должны возвращать 404 или 410 код.

Там много мелких, но важных пунктов.

Это вроде-бы простой по сути, но в запущенных случаях весьма трудоёмкий процесс. Нужно провести внутреннюю техническую seo-оптимизацию. Чтобы знать что именно не так, нужен аудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Мне страшно слышать, что человек не понимающий, зачем и какие права куда ставить, работает в ssh-клиенте. 

 

ну, почему люди не лезут под автомобиль менять что-то в нем, а обращаются к специалистам?!

куда катится этот мир   :what:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...