Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Киррилический домен в поле Email от


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возможно ли указать киррилическое имя домена при регистрации, которое будет потом отображаться в отправленных сообщениях в поле Email от?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Насколько я знаю email ящики в кириллических доменах нельзя создавать.

Хотя могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, насколько я знаю, кириллический домен в email не соответствует спецификации RFC (кажется так стандарт называется) и это неправильно, использовать кириллицу в email ящике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, есть ли такая возможность в настройке программы? Хочеться, чтобы покупатель понимал, что письма или рассылки приходят от магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках можно любые email адреса указывать в админке - настройки - настройка email.

А вот дальше уже надо смотреть, что и как будет работать.

По идее, всё и так отправляться будет, просто в пришедшем покупателю письме будет кириллический адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 years later...

Пробовал вставлять в настройках почту с кириллическим доменом. Не работает. При оформлении заказа например, на конечном этапе, когда, письма о заказе отправляются администратору магазина и заказчику, идёт что-то не так и магазин выдаёт ошибку. Уже не помню, какую. Давно пробовал. Но кажется что-то вроде белой страницы. Как только меняешь в настройках ящик на англоязычный, начинает работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2019 в 23:49, retroman сказал:

Пробовал вставлять в настройках почту с кириллическим доменом. Не работает. При оформлении заказа например, на конечном этапе, когда, письма о заказе отправляются администратору магазина и заказчику, идёт что-то не так и магазин выдаёт ошибку. Уже не помню, какую. Давно пробовал. Но кажется что-то вроде белой страницы. Как только меняешь в настройках ящик на англоязычный, начинает работать.

А как вставляете в настройки, прям кириллицей пишите?!

Попробуйте добавлять punycode - https://www.punycoder.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, retroman сказал:

Вот ведь. Не подумал об этом моменте. Да. В этом варианте работает корректно.

Хорошо, что разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...