Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема с отправкой писем


Рекомендуемые сообщения

На последней стадии оформления заказа когда жмешь кнопку "Подтвердить" возникает такая ошибка: "Не удалось отправить email. Ошибка: Произошла ошибка при инициализации Mail функции." :-\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    26

  • vadim

    8

  • Vitsb

    6

  • Bububu

    6

Кажется это из-за того что слишком длинный заголовок у письма был, сделал короче всё заработало вроде. Какое-то ограничение на кол-во символов или у меня просто глючит чёто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, может так настроен sendmail на хостере, что ему не нравятся длинные заголовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Сегодня обнаружилась проблема с отправкой писем при регистрации и восстановлении пароля. Сообщение "Не удалось отправить email.

Ошибка: Невозможно выполнить эту команду: /usr/sbin/sendmail" Хотя, письма с заказами приходят исправно. Связался с хостером, получил ответ:

"Ни каких проблем не обнаружено. Файл /usr/sbin/sendmail существует.

<?

if(mail('support@majordomo.ru', 'Test', 'Test msg.'))

{

echo 'Ok';

}

else

{

echo 'False';

}

?>

http://shop.satinternet.ru/test.php

Ok.

2009-09-21 13:51:46 1MpfYg-000MgL-7S <= www@vm101.majordomo.ru U=www P=local S=387

2009-09-21 13:51:46 1MpfYg-000MgL-7S => support@majordomo.ru R=dnslookup T=remote_smtp H=mxs.majordomo.ru [78.108.81.249]

2009-09-21 13:51:46 1MpfYg-000MgL-7S Completed

По данному вопросу Вам следует обратиться к разработчикам."

Что могло случиться? Последний раз проверял с месяц назад, все вроде работало. Ничего особо не менял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если письма всё-таки доходят, тогда просто уберите эту ошибку.

В /inc/vam_php_mail.inc.php поменяйте:


if (!$mail->Send()) {
echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;
echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;
exit;
}
[/code] на:
[code]
// if (!$mail->Send()) {
// echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;
// echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;
// exit;
// }

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все проверил. Письмо клиенту после заказа приходит, администрации тоже. Не работет восстановление пароля, выдает вышеприведенное сообщение и письмо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка письма при восстановлении пароля не проходит. То есть, выдается ошибка и письмо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Админке - Настройки - Основные - Настройка email указать способ отправки smtp и ниже указать настройки smtp сервера.

Отправка писем везде одинаково, что после заказа, что при восстановлении пароля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописал smtp от другого сервера. Зарегился и решил проверить восстановление пароля. Получаю сообщение "Не удалось отправить email.

Ошибка: SMTP ошибка: Следующие адреса получателей неверны: ****@mail.ru" То есть, получается, что тот email под которым я зарегился неверен. Ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня все нормально работало и  в один прекрасный день (сегодня) случилась такая же ситуация как у камрада termen - ничего не помогает... только у меня кроме невозможности восстановить пароль.... - вообще перестала уходить почта...(((

обработка 404 исправно шлет почту - это что то значит с настройками e-mail магазина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilonius

Возможно, хостер что-то поменял у себя, напишите ему, напирайте именно на тот момент, что всё работало и Вы ничего не делали, а то сразу ведь скажут, что мы не при делах.

Либо можно тогда отправлять почту через любой внешний smtp сервер, указав его в Админке - Настройки - Основные - Настройки email, т.е. указан отправка через smtp, указав сам сервер, логин и пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снес, поставил снова - почта уходит... так уже второй раз, первый раз я подумал что что то напортачил с файлами отправки... сейчас такая же картина, только ничего не трогал, магаз нормально работает, потом бац - "Не удалось отправить email. Ошибка: Произошла ошибка при инициализации Mail функции."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипт ведь используется php mail функцию, если на хостинге что-то не так с почтой, то и скрипт ничего отправить не сможет.

Лично моё мнение, что дело не в скрипте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провел эксперимент, на этом же хостинге на поддомен установил чистый скрипт магазина, подключил в нем базу действующего - и с поддомена почта уходит - с основного магазина ни в какую - где копать подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilonius

Так а может есть смысл хостера об этом написать, что скрипт и там и там одинаковый, а почта не работает.

Лгично ведь предположить, что в настройках сервера что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе даже, используется популярная библиотека для работы с почтой phpmailer, в нём ошибок быть не должно, миллионы людей пользуются этой библиотекой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

А вот у меня при отправке заказа он доходит в почтовый ящик, но при этом покупатель получает сообщение:

Не удалось отправить email.

Ошибка: Произошла ошибка при инициализации Mail функции.

- если использовалась mail и

Не удалось отправить email.

Ошибка: Невозможно выполнить эту команду: /usr/sbin/sendmail

- если соответственно sendmail

К отправителю заказа копия не доходит. При этом заказ оставляет в корзине как неотправленный, а при попытке отправить его заново оформляет как новый, присваивая ему новый порядковый номер.

Свяжитесь с нами - работает нормально.

Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. почта работает, но выводит эту ошибку?!

Тогда просто в /inc/vam_php_mail.inc.php поменяйте:


if (!$mail->Send()) {
echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;
echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;
exit;
}
[/code] на:
[code]
// if (!$mail->Send()) {
// echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR;
// echo TEXT_PHP_MAILER_ERROR1 . $mail->ErrorInfo;
// exit;
// }

т.е. уберите вывод ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закомментировал вывод ошибки, ошибка не появляется. Письмо с заказом теперь не приходит. Не проходят и сообщения из формы "Свяжитесь с нами". Такое впечатление, что не работает функция mail. Восстанавливаю как было. Отправка сообщения проходит, отправка заказа - нет. Какая-то странная непонятная связь. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...