Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Уведомление о заказе по SMS


Рекомендуемые сообщения

1) В моем шаблоне выводится ID заказа, общая сумма, телефон, все артикулы и кол-во. Тут каждый может добавить или убавить под себя

2) Проблему русских букв (а заодно и длины сообщения) решает модуль транслитерации - все понятно и влазит в два раза больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) По поводу опыта очень интересуюсь склейкой нескольких смс в одну.. Но боюсь, что в режиме е-мейла не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Пасиб за модуль ...

До этого пробовал оповещалку от mail.ru

МТС-Москва кто-нибудь настраивал? Чтото инфы никак на сайте у них не найду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб за модуль ...

До этого пробовал оповещалку от mail.ru

МТС-Москва кто-нибудь настраивал? Чтото инфы никак на сайте у них не найду....

Позвони в службу поддержки ипоинтересуйся пусть скажут имя гейтвея для отсылки СМСок используя почтового клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

ясн... Тут такая проблемка всплыл с использованием этого модуля... Мой оператор требует что бы слали такие сообщения через его исходящий сервис и поэтому требуется доработка этого модуля. Я вижу ее так:

1. В админке дополнительное поле для исходяшего сервера. если оно пустое, используеться сервер по умолчанию.

2. Просто в коде модуля вставить адрес исходящего сервера провайдера.

Первый вариант лучше так как будет универсален для всех кто будет использовать данный модуль.

Кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
  • 2 years later...

Попробовал поставить на версию 1.62, сразу получил ошибки, поэтому посмотрел внимательно код и увидел несовместимость в описании с функционалом.

В архиве читайте инструкцию адаптированную под эту версию... Также непосредственно в файлах внесены изменения, так как прежний код инструкции ссылался на отсутствующие операции функции, поэтому модуль не работал, также пришлось ее заменить (функцию транслитератора в классе)...

Если вопрос не актуален - сорички, так как я новенький на форуме...

В общем для меня этот вопрос очень актуален был...

Спасибо автору за начало, не пришлось бороздить весь движок...

Кстати, может кто подскажет где на форуме можно поискать АПИ по написанию инсталлятора/деинсталлятора для модулей?

sms.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились кодом.

Скоро можно будет свои файлы добавлять вот сюда http://vamshop.ru/forum/index.php?/files/

В том числе и платные.

Вот есть описание установщика - http://vamshop.ru/manual/ch13.html#id2654474

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть описание установщика - http://vamshop.ru/ma....html#id2654474

Спасибо за подсказку!

Глянул, очень понравилась дока... Все функции отрабатываются при инсталляции/удалении? В первую очередь интересует замена кода и восстановление... Это действительно камень преткновения для людей не читающих код... А так , нажал установить и готово, нажал удалить, и не нужно чистить после файлы...

Просто здорово, что это заложено в программу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполняется всё, что есть в install.xml

Но конечно есть проблемы с удалением модулей, надо удалять в том порядке, в котором устанавливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо удалять в том порядке, в котором устанавливали.

Ну в этом конечно же логика есть, а с конца к началу или наоборот? А выдаст ошибку если искомый текст для замены небыл найден, в случае если такой текст иной модуль переименовал, есть ли отработка отката в таком случае?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз и напишет, что кусок кода не найден и модуль не удалится.

Если ставили модули по порядку А, Б, Ц, то и удалять надо Ц, Б, А.

Вроде бы так.

Вы на локальном компе попробуйте, там сразу видно.

Но в любом случае, даже если модуль не удалится, по идее, магазин "не упадёт" и будет нормально работать, просто будет висеть в установленных модулях этот неудалённый модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз и напишет, что кусок кода не найден и модуль не удалится.

Если ставили модули по порядку А, Б, Ц, то и удалять надо Ц, Б, А.

Вроде бы так.

Вы на локальном компе попробуйте, там сразу видно.

Но в любом случае, даже если модуль не удалится, по идее, магазин "не упадёт" и будет нормально работать, просто будет висеть в установленных модулях этот неудалённый модуль.

Отлично, спасибо за информацию! На досуге попробую, а то вручную делать правки по файлам жутко неудобно..

Извините, что уже не по теме, но вижу Вы движок ИПБ поставили, а его не адаптировали под базу регистрации от шопа или наоборот случаем? Так как тоже к этой версии присматриваюсь, да только печалит что он на Прототипе а не на жКуэри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Прошу прощения, я нуб в php, но есть идея:
Нельзя ли переделать этот модуль так, чтобы SMS о заказе приходили не только мне, но и моим заказчикам?
Солидно, всё таки! :)

Понятно, что сообщения будут приходить только тем, у кого активирована услуга Email-SMS, но таких людей не мало. Мне даже кажется, что в наше время их большинство!
 
Для этого, я так понимаю, в блоке отправки сообщений нужно просто указать отправку на e-mail шлюзы всех известных операторов, при этом указать перед "@" переменную номера телефона заказчика... Верно?
Вот только я не знаю какую именно переменную нужно вставлять (и можно ли вообще).
 
Я имею в виду что-то подобное:

$sms_numbers='38067*мой номер*@2sms.kyivstar.net,38{$PHONE}@sms.kyivstar.net,38{$PHONE}@sms.beeline.ua';

 Только скажите какая должна быть переменная... Буду очень благодарен!

А еще, я слышал что есть такой тэг "if", которым можно задавать условие.

Я понятия не имею как именно описывается этот тэг, но было бы неплохо указать такое условие:
если в переменной {$PHONE} первые цифры "067", то после "@" должна быть переменная "2sms.kyivstar.net".

Или, может, есть другой способ привязки одного текста к другому.

В общем, что-то в таком роде... Просто для чистоты процесса, чтобы при каждом заказе не отправлялось по 10 писем разным операторам... Это, конечно, не критично, но лучше, когда знаешь, что система сделана очень умно и продуманно :)

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...