Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новый модуль - Уведомление о заказе по SMS


Рекомендуемые сообщения

Уведомление о заказе по SMS

http://vamshop.ru/node/203

Отправка уведомлений о заказах в магазине по SMS.

Чтобы модуль правильно работал, Вы должны знать адрес email-sms шлюза Вашего оператора (например для Билайна 7YYYХХХХХХХ@sms.beemail.ru или для Киевстара 38097ххххххх@2sms.kyivstar.net и т.д., практически у каждого оператора есть подобные шлюзы), а также данная услуга должна быть активирована на Вашем тарифном плане.

Спасибо за код пользователю pervak

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    22

  • Wasdik

    4

  • Hsite

    4

  • dienel

    3

А есть решение "Уведомления покупателя по SMS" ? просто я так понял этот модуль уведомляет только админа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось с этим модулем??? Страница не найдена...  >:( Я ручками такое дописывал... Хотелосьбы посмотреть на модуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новая ссылка - http://vamshop.ru/node/203

Поправил в первом сообщении.

Но я давно его не пробовал, может и устарел немного уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня есть смысл... Когда клиент оформляет заказ, менеджерам приходят СМС и они оперативно на него реагируют... При не очень больших количествах заказов это удобно: не обязательно сидеть у компа, а можно заниматься другими делами...

Иногда клиенты приятно удивлялись, что через одну-две минуты после оформления заказа с ними связывались менеджеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Можно... Но во первых обычно у инет-магазинов идёт ящик типа имя_ящик@магазин..., а не мэйл.ру, но это можно поправить батом или чем-то другим. А во вторых, тогда человек привязан к компу, а так он может заниматься любыми другими делами и оперативно реагировать на заказы... Ну это некоторым нужно, а некоторым - нет... Как говорится... на любителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Привет всем :) У меня с этим модулем лажа.

После попытки заррузить в админке выдает:

Warning: escapeshellcmd() has been disabled for security reasons in /home/a1108924/public_html/admin/includes/classes/ci_cip.class.php on line 126

А внизу:

sms.zip Выполнено: Файл успешно загружен.

Ошибка: Unrecoverable error "PCLZIP_ERR_MISSING_FILE (-4)"

Ошибка: Couldn't unpack sms.zip to read data about CIP.

ВНИМАНИЕ sms.zip was removed.

Версия Вамшопа 1,47

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом:

ВНИМАНИЕ Предупреждение: Ни одного файла не загружено.

Ошибка: Не указано название модуля.

Ошибка: Не могу открыть XML в: /install.xml

Ошибка:  havn't contained well formed XML-file: install.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хостинге видимо запрещена функция у Вас, которая необходима для автоматической установки модуля.

Тогда просто руками распаковывайте архив и устанавливайте, читая readme.txt файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Бывает

Используйте обычные email, сейчас же телефоны почти все современные и с почтой нормально работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня тоже на работает уведомления. При отправки просто письма на адрес 7YYYХХХХХХХ@sms.beemail.ru смс приходит, а из магазина нет.

Вроде разобрался.  Как я понял, он работает для 2х дизайнов vamshop и vamshop_table. А как заставить работать с другими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Используй функцию vam_cleanName для перевода в транслит.

т.е. переменная, в которой текст, оберни её фуникцией.

Примерно так:


vam_cleanName($text);
[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за новых настроек хостинга теперь по рунету письма уходят только если при отправке я использую принудительную СМТП авторизацию, или отсылаю их через локальный сендмейл. Подскажите что изменить в скрипте для отправке данным способом? без этого модуля так плохо (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ отправки почты настраивается в Админке - Настройки - Основные - Настройка email - Способ отправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, думал что данный скрипт не привязан к этим настройкам. Но из-за настроек хостера мыло всё равно не уходят, тут ничего не поделаешь уже. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для таких случаев как раз и сделана smtp отправка через любой внешний smtp сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил этот вопрос по другому. В том же моделе СМС умедовлений поставил мыло на mail.ru ,

а на ящике mail.ru настроил фильтр "все приходящий письма с домена магазина отсылать на СМС-гейт оператора", получилось через извесное место, но рабочее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...